Я вчера вылетел самостоятельно!!!

Променял дельт на самоль?
Или ты на два фронта 
Они разные. Случайно так получилось, что за день до этого летал с Андреем Кареткиным на дельте. Спасибо Алексею Школину за то что научил летать на дельте, почти четыре года не брал в руки трапецию, но ничего не забыл и Андрей только слегка подталкивал под локотки на выравнивании, остальное делал сам.

На дельте ты ввинчиваешься в воздух, НЕБО можно потрогать рукой, ветер в харю, между ногами (где у обычного человека я--ца) 300 метров свободного пространства.  :)
Самолет - это полет быстрее, выше, дальше. Это полет, он меньше зависит от погоды, но небо потрогать тяжело.
Ну, в общем разница как между велосипедом с моторчиком и автомобилем.  :)
 
В следующий раз соберём народу побольше ) и каак жахнем!
Следующий будет уже не первым.  :)
Но я готов дождаться слета (привезу свою задницу) а Петр, вроде, собирался подогнать Скай. Народу будет мно-о-ого, тогда жахнем.  :D
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Сначала на дельте вылетел самостоятельно, потом на ч-25, перелистываю в голове воспоминания и завидую белой завестью тем у кого этот первый еще впереди, когда ты первый раз поднимашеься в воздух один без инструктора ты испытывашь стока всего сразу, что эх............., короче первый он и есть первый, а дальше уже не то.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Вот мне интересно, если я на дельтике вылечу, это будет новый тип или первый сам
Сначала на дельте вылетел самостоятельно, потом на ч-25, перелистываю в голове воспоминания и завидую белой завистью тем у кого этот первый сам еще впереди, когда ты первый раз поднимаешься в воздух один без инструктора ты испытываешь стока всего сразу, что эх............., короче первый он и есть первый, а дальше уже не то.
Обзови это как хочешь, но первого сам у нас с тобой Александр уже не будет, как впрочем и у многих здесь.
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
Прежде всего поздравляю!
Вопросы у меня (я в Канаде, российский реалий ни знаю)
1. Сколько налет перед самостоятельным вылетом обычно
2. До самостоятельно вылета делают ли штопор, спирали, 1 режим (медленный полет или как его)?
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
и я поздравляю!!! когда нибудь и я вылечу в первый раз сам)))
 
1. Сколько налет перед самостоятельным вылетом обычно
Обычно, это как средняя температура по больнице.  :) У МЕНЯ ЛИЧНО НА САМОЛЕТЕ с инструктором около 8 часов.
2. До самостоятельно вылета делают ли штопор, спирали, 1 режим (медленный полет или как его)? 
На этом типе штопор запрещен. Все остальные элементы полета были отработаны.
 

Bravo

Летать необходимо, жить не необходимо!
Поздравляю. В новом Серкетном Дозоре тоже главный герой вылетает самостоятельно. Правда на цессне. А инструктор у него - РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ!!! Известен очень многим в авиации. Отлично написано и довольно много тпро авиацию, хотя книга про магов Иных, ведьм. Юмор тоже есть. Там ФСБ против них работает. Читайте на UMISHIN.RU
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Первый раз, это ТОЛЬКО ДУШОЙ летаеш, а дальше - менее яркие впечатления.
когда ты первый раз поднимаешься в воздух один без инструктора ты испытываешь стока всего сразу, что эх............., короче первый он и есть первый, а дальше уже не то.
А я не согласен!!!
Я хорошо помню свой первый самостоятельный.
Обычный уже надоевший полет по коробочке.
Необычным в полете было более легкое управление, а на земле необычным было стучание меня задницей по колесу дельталета.
Умом я понимал, что это первый самостоятельный, но душа не пела. :-?
Потому что опять же умом я сознавал, что я пока не пилот, что удачным этот полет был только потому что погода была хорошая, что дельталет я пока не чувствую, что я в нем пока просто двигаюсь высоко над землей, но не лечу.
А потом я много тренировался.
И постепенно начал чувствовать аппарат.
Постепенно появилась уверенность в своих навыках.
Появилось чувство полета, а не просто сидения в кресле пилота.
И вот тогда душа запела. :cool:
Вот тогда начались яркие впечатления!
Вот тогда я понял - какие наркоманы лохи! (с)

Эх, обещал я не выкладывать тут свои ролики.
Но раз уж разговор зашел о полете души. ::)
Ладно, разок нарушу свой обет.
Посмотрите это http://www.youtube.com/user/deltaangar#p/u/3/GAhqcj6lRto
и ответьте мне - неужели скучный первый самостоятельный лучше?
 
А инструктор у него - РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ!!! 
Ты наверное сильно удивишься, но у меня инструктор тоже РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ!!!  :cool:

А я не согласен!!!
...
Обычный уже надоевший полет по коробочке.
Я в эти выхи ездил летать на Скае. И снова эмоций выше головы. emely даже рекомендовал что-то вроде "съесть лимон" после заруливания на стоянку.  :D

неужели скучный первый самостоятельный лучше?
Пока еще ни разу не было скучно в НЕБЕ. Даже когда сидишь пассажиром, без ручки/штурвала.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
ни разу не было скучно в НЕБЕ
Не надо передергивать.
Я не писал что скучно в небе, я написал про скучные коробочки.
Но тем не менее и они полезные, т.к. любой полет повышает навыки.

Просто тут некоторые написали мол после первого полета у них кончились эмоции, вот с этим я и не согласился.
В таком варианте они просто зря жгут бензин. :IMHO
 
На дельте ты ввинчиваешься в воздух, НЕБО можно потрогать рукой, ветер в харю, между ногами (где у обычного человека я--ца) 300 метров свободного пространства.
Самолет - это полет быстрее, выше, дальше. Это полет, он меньше зависит от погоды, но небо потрогать тяжело.
Ну, в общем разница как между велосипедом с моторчиком и автомобилем.
Или самолёт нужен с открытой кабиной.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Или самолёт нужен с открытой кабиной.
Никакой самолет с открытой кабиной не сравнится с дельталетом. :IMHO
Потому что само летание другое.
Дельталет немножко хуже птицы, а самолет немножко лучше машины.
Как их можно сравнивать?! :-?

С таким же успехом можно предложить байкеру пересесть на кабриолет. ;D
 

Klogg

Бог в кости не играет
С таким же успехом можно предложить байкеру пересесть на кабриолет. 

Я хоть и сам дельтапланерист, но, по-моему, байк - это открытый самолёт (чисто по степени свободы в небе).
 
Дельталет немножко хуже птицы, а самолет немножко лучше машины.
Как их можно сравнивать?! 
Слушай, обидно, понимаешь, да, такие несправедливые слова говоришь...
Зато хороший самолёт сам летит в спокойном небе - можно выйти на крыло, покурить.. ;D
 
Вверх