Я вступаю в РАОПА!

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
Для меня подпись в аватаре член АОПА "да" - это лакмусовая бумажка, индикатор жизненной позиции. Свидетельствующий о том, что человек её имеющий способен не только на форумные философствования, но и о том что готов элементарно поднять задницу, чтобы хоть как то поддержать то, что улучшает нашу жизнь. 
нет, для большинства это всего лишь подпись, и с лёгкой руки придумавшего, эта подпись опять поделила всех на ЧЛЕНОВ и [sub]не членов[/sub]  :)...

ЗЫ: И совсем не обязательно иметь такую подпись, чтоб что-то реально делать. 
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Если уж в составе органихации будут участники, думаю, лучше сделать метку такой:
Член/Участник/Не член РАОПА. Будет покороче и понятнее.
Думаю, что это точно не проблема.


Вариант участия, а не членства найти не удалось.
Постараемся исправиться.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Для меня подпись в аватаре член АОПА "да" - это лакмусовая бумажка, индикатор жизненной позиции. Свидетельствующий о том, что человек её имеющий способен не только на форумные философствования, но и о том что готов элементарно поднять задницу, чтобы хоть как то поддержать то, что улучшает нашу жизнь. 
нет, для большинства это всего лишь подпись, и с лёгкой руки придумавшего, эта подпись опять поделила всех на ЧЛЕНОВ и [sub]не членов[/sub]  :)...

ЗЫ: И совсем не обязательно иметь такую подпись, чтоб что-то реально делать. 
Ну тогда тем для кого это просто подпись и нечего беспокоиться. Вас же не напрягает, что форум делит нас на старейших и прочих со звездочками от коньяка :)
 

FlyCat

43 регион
http://www.aopa.ru/index.php/2011-05-03-21-08-43/2010-11-05-16-54-50 почему нет выпусков за ноябрь и декабрь? Или перешли на другую форму доведения информации.

http://www.aopa.ru/index.php/2010-01-29-19-59-04/2010-03-07-11-46-51 Конференции в 2011 году не было? Или просто информации нет?

http://www.aopa.ru/ здесь тоже новостей с октября нет. Основные цели достигнуты? Деятельность потихоньку сворачивается или еще какие причины?
 
R

rtyuiop.400

Мне (а также очень вероятно не одному мне) очень не нравится это деление на данном ресурсе на "причастных" и "непричастных" к общественной организации пилотов и граждан владельцев воздушных судов. Организация конечно занимается проведением определенных работ и это похвально, но все же в основном своем эти работы не существенны для  большинства летающих. В силу каких причин-не мне судить.
 
Не хочу меряться, но мне вот интересно, что
dkosta75
сделал сам лично для организации или для АОН, чтоб иметь право спрашивать остальных? Или в деятельности организации он отвел себе место неподотчетного руководству контролирующего органа?
В данном случае , не имеет никакой разницы в какой организации состою. Это  вопрос одного участника форума другому. Или Вы ввели цензуру? И где написано , что мнение всех членов РАОПА и по всем вопросам должно совпадать  с мнением руководства организацией? Личное мнение : Важно согласие с общей деятельностью. Как это не прискорбно, демократия -это диктатура большинства.

И совсем не обязательно иметь такую подпись, чтоб что-то реально делать. 
Это так . Но не понимаю и хочу выяснить , почему не объединится ? Будет значительно проще добиться результата.
Если большинство людей летающих и строящих  в нашей стране не способны  материально оплатить взносы ,то это вопрос к руководству организацией? Или причина все таки другая? Именно поэтому и задаю вопросы ,уточняю: лично от себя , а не от  организации РАОПА.
Что вас раздражает ? Фактический владелец форума интересуется сколько , членов организации на форуме. В чем проблема? Он имеет на это право? Может , это поможет разъяснить большему кругу для чего и зачем все это затеяно.
 
Конструктивная критика ,была всегда на пользу.
Утверждение все п...сы -хамство .И за это надо банить-личное мнение .
 
R

rtyuiop.400

Освещу несколько мероприятий РАОПЫ.

23 ноября 2011 г. состоится Конференция по безопасности полётов АОН(Конференция по безопасности полётов АОН переносится)
Полезно для тех кто сможет прийти на эту конференцию. А остальной России тоже в Москву на денек приехать?


Авиакомпания ЧелАвиа, совместно с Общественной организацией пилотов и владельцев воздушных судов АОПА-Россия,
проводит беспрецедентную акцию среди членов клуба ЧелАвиа - «Твой самолет»
Главный подарок – итальянский САМОЛЕТ марки TECNAM!!!

Без комментариев

Конференция с пользователями в МЗЦ ЕС ОрВД - 7 апреля 2011г

7 апреля 2011 года (четверг) в Московском зональном центре ЕС ОрВД прошла конференция с пользователями воздушного пространства. В конференции приняли участие представители зонального центра, диспетчерских смен ВДПП Внуково.

Хорошее дело, но мне за 1000км приехать? Да  и не летаю в той зоне..

Конференция «Авиация общего назначения России - 2010» на Волжанке

АОПА-Россия сообщает о проведении Четвертой Межрегиональной конференции «Авиация общего назначения России - 2010», которая пройдёт на аэродроме Волжанка 26-28 ноября 2010.


Нужное дело!

Лекции и зачеты по уведомительному порядку ИВП РФ

23 октября АОПА-Россия и НП АУЦ «СкайВижн» на аэродроме «Большое Грызлово» проводит занятия по программе «Подготовка пилотов к выполнению полетов по уведомительному порядку ИВП РФ».

Где большое Грызлово-где Я

АОПА-Россия и JetExpo проводят совместную акцию.

Для членов АОПА организаторы предлагают бесплатное посещение выставки JetExpo 2010, проходящей 15-17 Сентября 2010 года в выставочном центре Крокус-Экспо.



Вот объясните мне, почему бы РАОПУ не переименовать в МАОПУ?  Московская ассоциация и тд. Тогда все успокояться.

Естественно для небольшой компании Москвичей РАОПА чем то даже полезна, и они будут писать тут как они много делают,  но для остальной России РАОПА-просто набор букв.  С чего собственно говоря начался весь этот срач(Москва и Замкадье).
 

FlyCat

43 регион
А.Б., вот и давайте повлияем на организацию изнутри. Подскажем нужные темы, поддержим нужные мероприятия, ведь пока москвичей большинство, всё вокруг подмосковья и будет крутиться. Правда, как участники, решающего голоса иметь не будем, но и слова никто не лишит. Тем более, что не на пожизненное участие подписываться.
 
R

rtyuiop.400

Не будет такого никогда, просто потому что невозможно в условиях России. Для того чтоб действия РАОПЫ чувствовал дядя Вася на Колыме, надо постоянно проворачивать огромный объем работ.... А так, Москва живет, остальные существуют.
Но тем не менее в кажом уголке страны авиационная жизнь шла, идет и будет идти свои чередом. Строим, летаем.
Так что вот не надо себя в грудь бить и считать остальных за беспомощных детей. Я  на эти пару тыщ лишний лист фанеры куплю. Больше пользы будет
 

FlyCat

43 регион
Хотел предложить полезное всем дело: определиться с типом и провести через РАОПА массовую закупку радиостанций авиадиапазона. Думаю, многим даже в категории 115 кг интересно будет знать окружающую обстановку, а при случайной встрече и парой слов перекинуться с соседним бортом. Притом радиостанции продать по минимально возможной цене. Думаю, это обсуждаемо и решаемо. А "на толпу", по оптовой цене, возможно сразу от производителя, закупать выгоднее. При этом можно рассмотреть вопрос об открытии сервисного центра по ремонту и обслуживанию данного типа радиостанций. Будет выгодно и производтелю и нам. Возможно даже удастся договориться с производителем радиостанций о существенной скидке. Производитель получит статус поставщика РАОПА, пилоты - недорогие, качественные радиостанции с непроблемным сервисом. Возможно, думаю, нанесение на эти радиостанции, наряду с логотипом производителя, логотипа РАОПА.  Чем не реклама добрых дел. Можно ведь прямо здесь на сайте определиться с типом и оценить нужное количество, а потом определиться с ценой и уточнить, сколько человек подтвердит заказ.
Территориальное расположение, в этом, думаю, не решающий фактор.
Это будет видимая всем практическая деятельность РАОПА.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
А. Б. привел незначительную часть проделанной РАОПА работы.
Сможет ли РАОПА привести примеры деятельности А. Б. На благо АОН?




Хотел предложить полезное всем дело: определиться с типом и провести через РАОПА массовую закупку радиостанций авиадиапазона. Думаю, многим даже в категории 115 кг интересно будет знать окружающую обстановку, а при случайной встрече и парой слов перекинуться с соседним бортом. Притом радиостанции продать по минимально возможной цене. Думаю, это обсуждаемо и решаемо. А "на толпу", по оптовой цене, возможно сразу от производителя, закупать выгоднее. При этом можно рассмотреть вопрос об открытии сервисного центра по ремонту и обслуживанию данного типа радиостанций. Будет выгодно и производтелю и нам. Возможно даже удастся договориться с производителем радиостанций о существенной скидке. Производитель получит статус поставщика РАОПА, пилоты - недорогие, качественные радиостанции с непроблемным сервисом. Возможно, думаю, нанесение на эти радиостанции, наряду с логотипом производителя, логотипа РАОПА.  Чем не реклама добрых дел. Можно ведь прямо здесь на сайте определиться с типом и оценить нужное количество, а потом определиться с ценой и уточнить, сколько человек подтвердит заказ.
Территориальное расположение, в этом, думаю, не решающий фактор.
Это будет видимая всем практическая деятельность РАОПА.
Займитесь.
 

in the sky

Я лечу!
FlyСat писал... вот и давайте повлияем на организацию изнутри. Подскажем нужные темы, поддержим нужные мероприятия, ведь пока москвичей большинство, всё вокруг подмосковья и будет крутиться. Правда, как участники, решающего голоса иметь не будем, но и слова никто не лишит. Тем более, что не на пожизненное участие подписываться. [/quote]



Ну понятно, что колхоз - дело добровольное, но если организация заинтересована в расширении, то нужно как то заинтересовать и привлечь участников.
Почему бы не создать региональные отделения организации по России? В принципе тут есть действующие некомерческие организации и у них есть свои проблемы, почему бы не объединить усилия?
Почему бы не проводить онлайн конференции, онлайн обучение для членов РАОПА?  А то получается форум - чисто пофлудить. Все у нас как то не тик так.
 

FlyCat

43 регион
Я уже имею право на ведение деятельности и заключение договоров от имени РАОПА? Вы лично мне его предоставили? У Вас есть на это полномочия? А в письменном виде могу получить?

Ну прямо, как детский сад, ей богу...
:)
 
B

Buddu

Я в 2010 поехал на конференцию на Волжанку понятия не имея зачем и куда еду. В 2011 поехал сам, отдав весь месячный заработок, еще и с товарищем. В 2012 поеду при любых раскладах, да еще с человек пять со мной. Потому что когда встречаешь людей, которые не "только для себя", сразу хочется стать с ними в один ряд. И конференцию Дальневосточную проведем. Вторую, между прочим. Вобщем... РАОПА - это когда вокруг враги, но ты уверен, что справа и слева локоть к локтю со своим товарищем, и тылы у тебя прикрыты, и боевое охранение не мух ловит.
В качестве помощи от АОПА-Россия готов оказывать форумчанам содействие в приобретении деталей японского автопрома для самодельных летадл и их отправку по РФ.
 
Однако всегда найдутся недовольные, которым эта подпись "Член АОПА-Россия" как красная тряпка. И не потому, что она реально кому-то мешает, а потому что показывает наличие активной жизненной позиции. Точнее в данном конкретном случае её отсутствие. А это не нравится.   
А может просто потому,что вы этой тряпкой постоянно трясёте перед носом у других абсолютно игнорируя нравится это им или нет.
Для меня подпись в аватаре член АОПА "да" - это лакмусовая бумажка, индикатор жизненной позиции. Свидетельствующий о том, что человек её имеющий способен не только на форумные философствования, но и о том что готов элементарно поднять задницу, чтобы хоть как то поддержать то, что улучшает нашу жизнь. 
Зачем заставлять других участвовать в ваших занятиях химией?
Для меня подпись в аватаре член АОПА "да" - это лакмусовая бумажка, индикатор жизненной позиции. Свидетельствующий о том, что человек её имеющий способен не только на форумные философствования, но и о том что готов элементарно поднять задницу, чтобы хоть как то поддержать то, что улучшает [highlight]нашу жизнь[/highlight]. 
Фраза обалденная , она точно и ёмко объясняет самую суть.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Я уже имею право на ведение деятельности и заключение договоров от имени РАОПА? Вы лично мне его предоставили? У Вас есть на это полномочия? А в письменном виде могу получить?

Ну прямо, как детский сад, ей богу...
:)
Угу. Чтобы провести анализ какая нужна станция, найти поставщиков и цены, проще говоря провести подготовительную работу обязательно же надо санкции АОПА. Без этого задница не отрывается. А на форуме постучать. . . вроде как полезное дело сделал
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Ну понятно, что колхоз - дело добровольное, но если организация заинтересована в расширении, то нужно как то заинтересовать и привлечь участников.
Почему бы не создать региональные отделения организации по России? В принципе тут есть действующие некомерческие организации и у них есть свои проблемы, почему бы не объединить усилия?
Почему бы не проводить онлайн конференции, онлайн обучение для членов РАОПА?  А то получается форум - чисто пофлудить. Все у нас как то не тик так.
http://aopa.ru/index.php/about/2010-10-21-00-06-08
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Хотел предложить полезное всем дело: определиться с типом и провести через РАОПА массовую закупку радиостанций авиадиапазона. Думаю, многим даже в категории 115 кг интересно будет знать окружающую обстановку, а при случайной встрече и парой слов перекинуться с соседним бортом. Притом радиостанции продать по минимально возможной цене. Думаю, это обсуждаемо и решаемо. А "на толпу", по оптовой цене, возможно сразу от производителя, закупать выгоднее. При этом можно рассмотреть вопрос об открытии сервисного центра по ремонту и обслуживанию данного типа радиостанций. Будет выгодно и производтелю и нам. Возможно даже удастся договориться с производителем радиостанций о существенной скидке. Производитель получит статус поставщика РАОПА, пилоты - недорогие, качественные радиостанции с непроблемным сервисом. Возможно, думаю, нанесение на эти радиостанции, наряду с логотипом производителя, логотипа РАОПА.  Чем не реклама добрых дел. Можно ведь прямо здесь на сайте определиться с типом и оценить нужное количество, а потом определиться с ценой и уточнить, сколько человек подтвердит заказ.
Территориальное расположение, в этом, думаю, не решающий фактор.
Это будет видимая всем практическая деятельность РАОПА.
Ничего покупать, продавать, а так же регулировать и выдавать АОПА не будет. Исключение полетные карты членам без какой либо наценки.
Те кто хотят и могут предлагают свою помощь,услуги и скидки.
http://www.aopa.ru/index.php/2010-01-29-20-07-09
 

FlyCat

43 регион
...
Угу. Чтобы провести анализ какая нужна станция, найти поставщиков и цены, проще говоря провести подготовительную работу обязательно же надо санкции АОПА. Без этого задница не отрывается. А на форуме постучать. . . вроде как полезное дело сделал
Так одно дело, если разговор и переговоры  пойдут от никому не известного частного лица, другое дело, если от известной и проявившей себя организации. Даже если мне удастся практически невозможное: провести подготовительный процесс в одиночку, то каков будет смысл в последний момент передавать всё РАОПА и начинать все переговоры заново уже от её имени? Или Вы хотите получить в актив организации дело, для которого не желаете приложить усилий. А ведь можно было либо принять это, как одно из направлений деятельности РАОПА, либо аргументированно отклонить. Если Вы не видите, или не хотите видеть разницы, то либо недальновидны, либо изворотливы, что в любом случае не добавляет авторитета организации, которую Вы представляете.
Пока расклад такой, что организация, как совокупность её членов, основываясь на высказываниях в этой ветке, имеет 1 плюс:
aes
2 минуса:
dkosta75
su27

И появление Velocity с замечанием, которое он позже удалил которое классифицурую временным эмоциональным порывом вкупе с конкретным деловым поведением 502, опять таки уравновешиваются.
И непонятную фигуру ЛОДОЧНИКа, которому, вроде как нужны голоса новых членов и участников РАОПА, но не нужны их проблемы и заботы.
Пока пришел к мнению, что организация самодостаточна. Засим на данный момент остаюсь не членом и не участником, но сочувствующим, скажем так. Возможно, временно, возможно, нет.
С уважением.
 
Вверх