Я вступаю в РАОПА!

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Удалил флуд про замкадышей и города призраки. Желающим продолжить - есть раздел соответствующий.
 

FlyCat

43 регион
dkosta75, не хочу дискутировать на эту тему, просто скажу, что практически все производственные предприятия города задерживают зарплату на несколько месяцев и выплачивают её не в полном объеме. Про село говорить, так некоторые колхозы последние денежные выплаты делали в начале 90-х. Про себя - если я хочу денежки, администрация предлагает в счет зарплаты продукцию, притом продать ее по отпускной цене редко удается. Может мне взносы в РАОПА котлом отопительным газовым заплатить или канистрой обыкновенной металлической с ручкой-воронкой? Я несогласен не с деятельностью РАОПА, а с деятельностью государства, допускающего такое положение трудящихся и если б вы позвали на баррикады за достойную жизнь для всех, пошел бы не раздумывая. Предидущие годы в городе еще была возможность подрабатывать, хотя бы на погрузке-разгрузке, а сейчас нет и такой возможности. Те, кто вступил в РАОПА, однозначно, молодцы, но, вот только в красивую позу вставать не надо. Если по вашему методу принимать только сумевших заплатить взносы и отталкивать остальных, то чем вы будете лучше какого нибудь элитного клуба с участием Ксении Собчак и ей подобных? Подумайте об этом. Вспомните, как революция 17 года делалась. Кто мог - деньгами помогал, кто деньгами не мог, агитацией занимался, прокламации расклеивал.
Вы посчитали, что я унижаю людей, говоря, что они неспособны заплатить за членство в РАОПА, так мне сдается, что страшно далеки Вы от основной массы российского народа. Особенно тех, что из провинции. Поскольку речь местами идет уже не о нормальной жизни, а о выживании. Вот только в новостях об этом предпочитают не говорить. И мне горько, что Вы этого не понимаете.

Дополнил. dkosta75, у меня есть идейное несогласие с такими, как Вы. И если таких в организации окажется большинство, то о последствиях не стоит и говорить. Навредить РАОПА Вы сумеете больше, чем поможете своим взносом.
 
Да... Похоже разделила нас РАОПА. Теперь члены и нечлены как москвичи и замкадыши. За себя могу сказать, что еще пару месяцев назад и речи быть не могло участвовать где-то еще, кроме рабзоны и домойки. Теперь, если надо, могу помочь, чем получится. С деньгами, видимо, совсем худо пока будет, но взносы осилю как-нибудь. А членство-нечленство-вычленство-начленство-почленство глубоко равномерно мне уже. Столько этого в жизни моей было, что меня визгами молодожопыми о сознательности пронять врядли... Цена истерикам таким - ноль. Тех, у кого на это силы есть приветствую и уважаю. Скажу еще раз, если что-то надо, всегда на форуме. Пишите в личку или на форуме, куда поехать, где подпись поставить с паспортными данными, поддержать по мере сил любое мероприятие, буду. А метаться на предмет к чему-то принадлежности - остыл до твердого состояния.
 
Да... Похоже разделила нас РАОПА.
Что нам делить , небо ? Все мы одинаковы , кто стремится туда и без авиации не представляет себя( слова громкие , да и они не могут передать смысл , этим надо дышать). Все мы с разными возможностями , но с одним стремлением. Я сам никогда ни куда не вступал (ну кроме пионеров и октябрят , там меня не спрашивали). Здесь увидел реальные дела ! Именно поэтому присоединился к данной организации. Понимая , что один я ни кто ( для государства , для чиновников). А так есть хоть шанс , что все вместе , мы постепенно сможем изменить ситуацию с авиацией в нашей стране к лучшему. И с глубоким сожалением наблюдаю дискуссию в данной ветке. Уже поделились ,по территориальному признаку , по членству ( второй пилот обязан быть членом экипажа, лишь бы не п...ц экипажу , пока не научится ;)), осталось только Руделя процитировать : Русские раса генетически не способная летать.
Может пора забыть ,эти споры и объединится заявив , что летать мы будем и готовы отстаивать свое право ЛЕТАТЬ!
 
Дополнил.
dkosta75
, у меня есть идейное несогласие с такими, как Вы. И если таких в организации окажется большинство, то о последствиях не стоит и говорить. Навредить РАОПА Вы сумеете больше, чем поможете своим взносом. 
В чем , конкретно идейное не согласие ?
 

FlyCat

43 регион
...Так расскажите и покажите всем , что нужно делать, лучший лозунг делай как Я ! ...
Вы и показываете. С кавалерийским наскоком и шашкой наголо. Себя любимого, даже с большой буквы написали. Только не в ту сторону Вы шашкой машете. Порубите всех сочувствующих. И следуя вашему примеру вступившие в организацию должны "пинками" загонять туда остальных? Вы ведь так поступаете.
Боюсь, такими методами Вы оттолкнете больше людей, чем привлечете.
 
Себя любимого, даже с большой буквы написали. 
Не стоит вырывать фразу из контекста.

Но Вы ,тот кто знает и делает как надо? Так расскажите и покажите всем , что нужно делать, лучший лозунг делай как Я !

В данном случае себя не подразумевал ,это относилось  к   А.Б. . Читать так :  Я  А.Б. сделал .....
Если написано не совсем понятно приношу свои извинения.
Устал читать флуд на ветке от людей которые , лежа на печи хают всех подряд и не готовы ответить , что они делают для улучшения ситуации.

Так же цитирую Вас.
И следуя вашему примеру вступившие в организацию должны "пинками" загонять туда остальных?

Всего лишь хочу узнать? Если поддерживаете деятельность РАОПА почему не вступаете? Имею право задать такой вопрос?(конечно право любого - не отвечать).

В чем еще идейное несогласие?
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Мужики, мож хватит флудить? Кто может -- поддержите. Никто вам не запрещает пользоваться тем, что продвинула РАОПА. Так вот, сегодня руководство РАОПА "на волне", пока у них "прёт", пусть работают, не можем помочь, хотя бы не мешайте своим флудом. Выдохнутся, опять сверху давить нас будут, опять по щелям попрятаемся ведь...
Сообщение поправлено. Просьба проявлять уважение к участникам форума
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Да-да, участник. 
Как Вы считаете . Кто и на какие средства( в той же РАОПА ) должен проводить работу по : законодательной базе , где будут учтены интересы частных пилотов и т.д.?
Константин, Вы не правы если думаете, что где нибудь в мире АОПА или ей подобные организации живут на членские взносы.
Да и в конце концов у нас не организация по сбору средств для голодных детей Африки или Мухосранска, будут взносы или нет, дети Африки про это даже не узнают. Нам это нравится, нам это нужно, мы это делаем. Мы это Хабаровск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Челябинск, Казань, Нижний Новгород, Москва, Волгоград Ростов и далее. И меньше нас уже не станет точно, не дождутся. По поводу взносов Вы уже свое слово сказали http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1194252408/90 и Ян (которого так сейчас не хватает...((((((() подвел итог. Нравится это кому то или нет, но и этот форум финансируем и поддерживаем его жизнь тоже мы, члены АОПА России. Потому что нам ЭТО НУЖНО!
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
rtyuiop.400 сказал(а):
Можно список тех достижений?
А.Б., нет ни одного "достижения", которое организация может записать на свой счёт на все 100%. Это всегда коллективные усилия, и часто не только членов организации, а иногда и тех чиновников, которые являются регулярной публичной целью для критики, а в реальности достаточно сильно помогают. И даже упоминаемая вами "виртуальная карта" не случилась бы без предварительных изменений в авиационные правила.

Поэтому вы нигде не услышите, что это заслуга именно АОПА-Россия, что в стране появилось неконтролируемое пространство где можно летать вообще не связываясь ни с кем, не запрещено летать ночью, не запрещено взлетать и садиться с любой незарегистрированной площадки, по ПВП не запрещено летать без подачи плана, а подать план можно и по телефону и по интернету, метео можно получить совершенно бесплатно, для АОН не обязательно получать свидетельство эксплуатанта, зарегистрировать воздушное судно стало существенно легче, а для воздушных судов до 115 кг не требуется ни регистрации, ни свидетельства пилота ни лётной годности, расследования авиационных происшествий проводятся существенно объективней и каждая публикация отчета по АП не является поводом для очередного "закручивания гаек", нарушение правил ИВП не стало уголовно наказуемым деянием и штрафы не исчисляются в миллионах рублей. И многое другое, что и не упомнишь.

Однако по многим изменениям, если бы не усилия АОПА-Россия, они, возможно, случились бы позже, либо не в том объёме, либо не случились бы вовсе.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Всё же как это чисто по нашему - плюнуть в колодец.

Понятно, надеюсь большинству, что позитива от деятельности АОПА более чем просто много.

Однако всегда найдутся недовольные, которым эта подпись "Член АОПА-Россия" как красная тряпка. И не потому, что она реально кому-то мешает, а потому что показывает наличие активной жизненной позиции. Точнее в данном конкретном случае её отсутствие. А это не нравится. Как так? Мы тут пофлудим малёха и вот, уже вроде как форум сделали, раз пишем сюда.

Хотя по моим наблюдениям как раз те, кто реально не просто флудят, а строят аппараты или просто делятся знаниями и умениями от строительства и полётов в данной дискуссии не отметились.

FlyCat прав конечно в том, что на огромных территориях народ реально просто выживает. ВЫЖИВАЕТ и удалось в прошлом году это воочию увидеть и прочувствовать. - Злобы много накопилось в людях, невыплеснутой невысказанной и даже не к кому-то конкретно, а так, вообще.

А тут взносы какие-то. - Как же, москали ещё решили бабла срубить. Опять же раздражитель.
Но нету здесь бабла мужчины, если просто даже прикинуть расходы. Есть желание всё же менять жизнь авиаторов к лучшему. И работа по воплощению этих замыслов. Просто планомерная и последовательная работа. И нужно сказать ведь получается и только слепой этого не видит и способен этак изрекать:"Огласите пжалста полный список".

Для меня подпись в аватаре член АОПА "да" - это лакмусовая бумажка, индикатор жизненной позиции. Свидетельствующий о том, что человек её имеющий способен не только на форумные философствования, но и о том что готов элементарно поднять задницу, чтобы хоть как то поддержать то, что улучшает нашу жизнь.

И я хочу чтобы была данная подпись на этом форуме, который АОПА собственно и поддерживает.

Ну а плевать в колодец - всё же наверное нехорошо. Хотя и очень по нашему.  :-?
 

FlyCat

43 регион
Velocity сказал(а):
@ 502 не трать время.
Он правильно тратит время, поясняя, что позиция организации это не позиция dkosta75, который только спрашивает с других. Не хочу меряться, но мне вот интересно, что dkosta75 сделал сам лично для организации или для АОН, чтоб иметь право спрашивать остальных? Или в деятельности организации он отвел себе место неподотчетного руководству контролирующего органа?
Еще раз спрошу, какой порядок вступления в число учстников? На сайте нашел только вариант вступления в члены РАОПА. Думаю, ответ не только мне будет полезен.
Пока, к сожалению, не могу помочь деньгами.
ХОЧУ ПОМОЧЬ УЧАСТИЕМ В ОБЩЕМ ДЕЛЕ
Если уж в составе органихации будут участники, думаю, лучше сделать метку такой:
Член/Участник/Не член РАОПА. Будет покороче и понятнее.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Не хочу меряться, но мне вот интересно, что
dkosta75
сделал сам лично для организации или для АОН, чтоб иметь право спрашивать остальных?
Не стоит наверное так уж прям наезжать или устраивать обструкцию.
Константин конечно бывает излишне эмоционален в высказываниях, а с этим на форумах нужно бы поаккуратнее. Но кто из нас без греха? :)
Впрочем, всё же задницу он _уже_ не поленился и поднял :)

Что касается как вступить, стать участником и технология, то возможно действительно правильно было бы ещё раз доходчивым языком здесь руководству АОПА изложить что и как. Лишним не будет.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Варианты членства в АОПА-Россия.
1. Участник АОПА
2. Член АОПА имеющий международную членскую карту.
3. Член АОПА имеющий международную членскую карту и ID карту Минтранса Росси, дающую право прохода на территорию аэропортов РФ (только членам экипажа вылетающего ВС).

Участник АОПА: [highlight]бесплатно [/highlight]Член АОПА + международная карта: 2000 руб.-1 год, 4000 руб-2 года, 5000 руб-3 года.
Член АОПА + международная карта+карта Минтранса (до 31.12.2010): 3000 руб-1год, 5000 руб-2года, 6000 руб-3 года.
Если кому то близки идеи и деятельность АОПА, то он уже участник.
Помощь от участников принимается  любом виде, например, конструктив в обсуждении проектов ФАП, или хотя бы, прочтение регулирующих документов, и не вляпывание в запретки, и не совершение других дейтсвий негативно влияющих на обдлик АОН.
 

FlyCat

43 регион
Может я невнимателен, но на сайте нашел только это:

Для вступление в АОПА-Россия вам необходимо:
Заполнить заявление (бланк в формате RTF), распечатанный результат сфотографировать или отсканировать и выслать файл на адрес mail@aopa.ru . Бумажный оригинал заявления переслать письмом на почтовый адрес АОПА.
Предоставить документы
копию паспорта РФ
копию пилотского удостоверения (если имеется)
фотографию 3х4 (не меньше 300 точек по узкой стороне)
Копии документов (в виде сканов или фотографий) можно выслать на e-mail вместе бланком.
Оплатить членский взнос одним из доступных способов. Реквизиты для оплаты и заполненный бланк можно найти по ссылке.
Как и где вступить в РАОПА?

- Личный визит в офис РАОПА , на выставке, конференции или слёте
- Прислав документы почтой


Членские взносы

Размер членских взносов:
1 год  - 2000 руб
2 года - 4000 руб
3 года - 5000 руб
Вариант участия, а не членства найти не удалось.
 
Вверх