Як3М

Лидер Петра Альмурзина по виду имел капот под Лайк.
То есть на Вальтере стоял капот от лайка? Вот и повод посмеяться. :)

Я собсно прокоментировал насчёт на кого похож Ягуар... 
При желании ему можно было бы придать черты копийности. Как , например, Як-52 под Ла-5. Но, тогда скорее уж, Як.

Этот "Ягуар" похож на обощённый истребитель Второй Мировой. Красивый, в общем, самолёт!
Лично мне кажется, что авторы руководствовались схожими соображениями. Но мой первый пост всего лишь о том, что этот самолет весьма далек от памяти о славе советского оружия.
 

Michael01

Я люблю строить самолеты!
Какой двигатель устанавливается на современную реплику?
 
Народ - в первую очередь кто сообщал что производит копию ЯК-3. Просьба - выложите обзорные чертежи. По шпангоутам, нервюрам, оперению, крылу. Чтобы можно было сделать "оболочку" самолета. В журналах есть размеры, но они не все и не точные. Кто "зажал" гос. архивы - поделитесь пожалуйста оригинальными. Очень жаль, что один из лучших самолетов ВОВ просто похоронили, уничтожив чертежи при распаде СССР и растащили частные лица. Давайте уже достанем остатки из под  матраса и выложим на всеобщее обозрение. От хранения веками вы все равно выгоды не получите.
 
Был тогда разговор с одним .... "товарищем", который всё жался выложить документацию...
 
Вверх