Jodel D18

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Эти  полости  заполняют  бальзой.
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
larsuha конечно  по  месту.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
;D..............прислоняете  бальзовую  панель  к  нервюре  и  карандашиком  метите,далее  режете  клеете  и  т.д............смешно  ей  Богу.
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Чего то я ни фига не пойму,а внизу то стрингер зачем.Тот что 7х10 в 140миллиметрах от нижней полки.Лобик будет зашит только до этого места?
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Блин,все,нашел.Лоб с низу зашит на 3/4.А на стрингер значит приклеются выравнивающие планки,полагаю тоже из бальзы.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Медленно  , но  верно.  Хорошая  работа, радует  глаз.Но  это  ещё  только начало  , как  пойдет  мелочевка  , доводка, тут  уж  вот  самая  работа  пойдет, но  наверняка  самая  вкусняшка........... ;D
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
А какой шаг нервюр? Визуально ну очень широко.
 

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
Медленно  , но  верно.  Хорошая  работа, радует  глаз.Но  это  ещё  только начало  , как  пойдет  мелочевка  , доводка, тут  уж  вот  самая  работа  пойдет, но  наверняка  самая  вкусняшка...

Та работа, про которой Вы говорите, -да, она не идет быстро, но тоже знакомая. А этот смолет чувствуется что гораздо более трудо- и материалоемкий. Полная сборка крыла минимакса, (были сделаны нервюры, лонжероны) требовала недели, а не месяц, а тут материалы идут, вес растет, время бежит, а сухого остатка немного. До начала постройки казалось, что все крыло займет до 7-8мес., а год прошел, но не успел еще лобики обклеить. Но это все мелочи, самое главное, что искрочка не погасла. Далее наверно пойдет мелочевка (элероны, закрылки), потом фюз, а тот не так трудоемкий, как крыло. А может быть наоборот, и мелочь оставить на зиму. Как Ваши дела, Мир, как Ваш проект?

А какой шаг нервюр? Визуально ну очень широко.
В средней части по 40см, в концах (уши) по 43см
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Обтягиваю потихонечку  свой  Фольксплан,  погода  очень  плохая  холодно  и  высокая  влажность, строю в  гараже, но  ничего  после  каждого  слоя утюгом  разглажу  и  новый  слой.  Крылья  и  оперение  закончил  тянуть  , теперь фюзеляж  и  тоже  разного  рода  мелочевка.  Потом  покраска/  самое  ответственное  мероприятие/,  но  это  когда  будет  хотя  бы  25  гр.  Вы  главное  не  спешите, у  Бога  дней  много, самолет  у  Вас  Флай - макс  отличный, летайте  ,  я  только  на  чужих  всё  больше  самолетах  летаю. :~)
 
Вверх