Jodel D18

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
Канализационные, наружного примен.110мм, серые 50 и 40мм. Обрезанные куски обычно выкидывают.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Если  что буду  строить  применю  тоже  очень  полезная  опция, а  главное  доступная,спасибо.
 

Вложения

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
06.06.18. Прошли 2 годика. Делаю мелочовку - гориз. стабилизатор размахом 2,6м., так же сделан "кит для РН" (нервюры, 2 лонжерона), ну и почти кончено с плоскостями мех. крыла (элероны, закрылки). Короче- и время и делишки идут!
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да, самолет  достаточно  трудоемок, но  наверняка  доставляет  массу удовольствия  от  постройки. ;D
 

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
Да, как и с первым, чувствую, что опять сижу на игле! Отличие, - нет напряженки с временем,- успеть закончить до осени итп. Наслаждаюсь процессом, изгатавливая каждую деталь, думаю, как из нее убрать вес, или сделать еще лучше, (прим. законцовки ГО (фото)), хотя, конструкция технически очень грамотная, даже местами гениальная. Но каждую мелочь (например дополн. лонжерон), надо  сперва в натуральном размере нарисовать на ДСП, сделать стапель, чтоб собрать рамочку, при необходимости срастить авиац. фанеру по длине,  на следующий день приклеить к детали, и так по кругу. Иногда даже ловлю себя на мысль, что лучше сегодня сделаю очереднюю нервюру, а не сЬезжу полетать (инвестиция в кайфе полета вдвоем в будущем). Как то так.
 

Вложения

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
Когда работаешь с деревом, наслаждаешся работой, но переходишь  на метал, и привыкаешь, правда, там уже нужны спец. станки и апараты, которых у меня нет, (ЧПУ резак, ТИГ сварка, фрезер) нужно отдать заказ,  а так, как перемена работы, иногда полезна.
Ели тут нет, бессучковая у нас с очень крупными годовыми  кольцами, а в принципе, если бы нашлась подходящая, наверно использовал. (Douglas Fir и Sitka Spruce) тоже ели!
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Вашему упорству можно только позавидовать [smiley=thumbsup.gif] Очень приятно наблюдать за процессом :).
 

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
Боковые панели спускаются вниз для обфрезеровки краев. Вес каждого 4950г, на ''ощуп'' легкие.
 

Вложения

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
Спасибо, Любитель, за хорошие слова! За упорство- в этом деле нельзя по другому, если хочешь чтобы процесс шел, не говоря о завершении. Там уже нужен фанатизм!
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Именно  фанатизм, полностью  согласен. 
Дела  смотрю  идут  неплохо,  хорошо  получается. [smiley=thumbsup.gif]
 

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
Дела  смотрю  идут  неплохо,  хорошо  получается.
Это наверно так со стороны смотрится, а я постоянно думаю, блин, за что я взялся, работы до ... , а сухого остатка- короче вы поняли! А все таки все ок, если это хобби и нету каких то  deadline - стараешся от этого получить даже и удовольствие!
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да  аналогично.  Вот  сегодня  один  нахуехтался  с  настройками  и  доводками/готовлю  самолет  к  облету/  спина  колом, руки  гудят, а  усталость  то  приятная....... ;D
 

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
Там спешить нельзя! Помню, когда поменял крылья у минимакса,- а там подгонка углов элеронов - роденды и в начале и у кабанчкика элерона, а тот на быстом крыле снизу. Дома тот +- выстсвил, пристыковал крылья, о, все ок, углы супер, начал пробежки. Все таки не был на душе покой, обошел еще пару раз самолет, ...и тогда я заметил... там pукой затянута самоконтр. гайка, конечно до капрона.
Ну, а дисциплина на первом месте- что то надо вклеить, чтоб ночь изпользовать полезно!
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Знакомое  чувство  , когда  что  то  создаешь  новое  все  нет  нет  да  подойдешь  ,  посмотришь и..........спится  реально  лучше.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Я всегда по нитке ставлю ,сейчас по лазеру на стапель,надеюсь это всего лишь прикидкам на сухую?
 
Вверх