Юниор 11

Deniss

Я люблю строить самолеты!
Самолёт Юниор 11 мне очень нравиться, как с эстетической точки зрения конструкции, так и вообще очень нужный самолёт. Но у меня есть вопрос - а сколько самолетов Юниор вообще реализовано? Если это тайна то конечно прошу прощения но правда очень интересно: сколько и за какой срок?
 

tag-avia

Я люблю строить самолеты!
Юниор-11 пока существует в одном экземпляре. Но постройка второго уже начата.
 

tag-avia

Я люблю строить самолеты!
Приглашаем всех желающих посетить
Слет любителей малой авиации
«Покровское-2019»


Время проведения:  17 августа (суббота) 2019 г. с 10-00 до 15-00.
Место проведения: Аэродром/Посадочная площадка Покровское
(на въезде в село Покровское на пересечении ул. Олега Кошевого и ул. Ленина)    (5 желтых ангаров со стороны села Троицкое).

Цель проведения: Демонстрация на земле и в воздухе авиамоделей, самолетов, дельталетов и другой техники.
Тел. организатора  +7 (928) 908-67-13
________________________________________________

План работы слета 17 августа

9:00 сбор организаторов праздника. Установка ограждений, организация парковки автомобилей гостей, расстановка экспозиции летательных аппаратов, вездеходов и автомобильной техники.

10:00 прибытие авиамоделистов и зрителей.

11:00 - 12:00 полеты моделей и демонстрация авиатехники.

12:00 буфет.

13:00 – 15:00 полеты моделей и демонстрация авиатехники.

15:00 завершение мероприятия.
___________________________________________________

Предварительный состав экспозиции:

Свободнолетающие и радиоуправляемые модели самолетов.
Самолеты класса до 115 кг. – Юниор-9 и Юниор-11.
Самолет С-22.
Самолет Cora-200.
Самолет WeedHooper.
Мотодельтаплан.
Автожир.
Квадроцикл.
Мотоциклы 2 шт.
Аэролодка на а/м прицепе.
 

Вложения

tag-avia

Я люблю строить самолеты!
Подробнее про все самолеты Юниор можно почитать на www.taganrog-avia.ru/aircraft.html
Там не очень просто всё посчитать,  но если грубо то Юниоров около 10 летало плюс пара недостроенных. Николай Павлович уточнит,  если я ошибся.
 

Deniss

Я люблю строить самолеты!
Подробнее про все самолеты Юниор можно почитать на www.taganrog-avia.ru/aircraft.html
Там не очень просто всё посчитать,  но если грубо то Юниоров около 10 летало плюс пара недостроенных. Николай Павлович уточнит,  если я ошибся. 
Это отличный результат, благодарю
 

Ходячий Николай Павлович

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Таганрог
Юниоры это не коммерческая программа а результат работы нескольких специалистов работавших в авиа отрасли....некая ностальгия...на одном из малых предприятий выпускающих сельхозтехнику имеется экспериментальный участок 2 человека которые осваивают и внедряют более менее прогрессивные технологии....это делается через самолеты Аэролодки винты эти же специалисты Периодически выполняют специальные работы и для сельхозтехники.  Например Михаил перебирает заново 100 насосов для опрыскивателей  испытывает каждый приобретённых нами в Турции......Поэтому программа Юниоров финансируется с сельхозтехники анионы могут быть проданы как детали.  Этим мы не нарушаем разрешённые виды деятельности.Почему строим много.   А потому что сделать самолёт сложно а самолёт  по авиа нормам до 115 кг с закрытой кабиной не просто.Поэтому вся информация открыта не коммерческая больше того нещадно критикуема Вами .
 

Deniss

Я люблю строить самолеты!
Юниоры это не коммерческая программа а результат работы нескольких специалистов работавших в авиа отрасли....некая ностальгия...на одном из малых предприятий выпускающих сельхозтехнику имеется экспериментальный участок 2 человека которые осваивают и внедряют более менее прогрессивные технологии....это делается через самолеты Аэролодки винты эти же специалисты Периодически выполняют специальные работы и для сельхозтехники.  Например Михаил перебирает заново 100 насосов для опрыскивателей  испытывает каждый приобретённых нами в Турции......Поэтому программа Юниоров финансируется с сельхозтехники анионы могут быть проданы как детали.  Этим мы не нарушаем разрешённые виды деятельности.Почему строим много.   А потому что сделать самолёт сложно а самолёт  по авиа нормам до 115 кг с закрытой кабиной не просто.Поэтому вся информация открыта не коммерческая больше того нещадно критикуема Вами .
А что критиковать, я думаю можно высказывать мнение но не посто с дивана, а в реализации своего проекта и видение ток будет наглядным и четким) разве я не прав?
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Да какая критика? Ваша работа очень положительно здесь воспринимается. Так... дружеское обсуждение. )
 

tag-avia

Я люблю строить самолеты!
Подробнее о слете, на котором будет демонстрироваться самолет Юниор-11 можно посмотреть на ветке http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1561633543/all
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
Удалось облетать Юниор без предкрылков?
 

tag-avia

Я люблю строить самолеты!
Не успели еще... Все силы уходят на подготовку слета малой авиации "Покровское-2019" (см. выше ссылку).
 

tag-avia

Я люблю строить самолеты!
К слету любителей малой авиации "Покровское-2019" покрасили нашего "малыша" -  будет позировать красивым...
 

Вложения

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Здравствуйте. Самолётик очень интересный и оригинальный получился. Этакий мультяшный толстячок :)
У меня вопрос один по поводу адаптивного закрылка. Какой толщины полоса на задней кромке, материал и на какой скорости она отгибается?
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
DRjet сказал(а):
Юниор-11 на слете любителей малой авиации Покровское-2019
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1561633543/60#62

Нашёл случайно похожий самолёт у американцев https://youtu.be/eLcn7n-XOBg
Нашел случайно говорите  самолет  :mad:

А может не случайно нашел способ пофлудить ?   :STUPID

Сами уберете ? Или  :STUPID
 
Вверх