Юниор, чертежи для строительства

бурый

Я люблю строить самолеты!
ОБЛЁТЫВАНИЕ ОПРОБЫВАНИЕ ВСЁ В РЕЖИМЕ СПОКОЙСТВИЯ .ВСЁ РАБОТАЕТ.4 ПЛЮС
 
:(Где обещанное видео :(.
Заинтересовал Ваш проект для самостоятельной постройки :craZy. Можно ли как-то увидеть полную развесовку по элементам и конечные чертежи. И какой вариант, на Ваш взгляд, предпочтительнее - с тянущим или толкающим винтом? Спасибо. ;)
 

skyhawk_pilot

Я люблю летать на STOLах!
Откуда
Краснодар
Друзья! Есть кто живой в этой теме? У кого-то есть чертежи двухместного Юниора (Юниор-спарка) с тянущей СУ? Хочу собрать. Планировал собрать Chotia Gypsy, но что-то передумал. Двигатель РМЗ 500 новый, винт, редуктор - все есть. Осталось чертежи - и вперед!
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Друзья! Есть кто живой в этой теме? У кого-то есть чертежи двухместного Юниора (Юниор-спарка) с тянущей СУ? Хочу собрать. Планировал собрать Chotia Gypsy, но что-то передумал. Двигатель РМЗ 500 новый, винт, редуктор - все есть. Осталось чертежи - и вперед!

А они есть вообще ? эти чертежи.

лучше вот такой самолет соберите.

 

skyhawk_pilot

Я люблю летать на STOLах!
Откуда
Краснодар
А они есть вообще ? эти чертежи.

лучше вот такой самолет соберите.

Ещё один Зодиакоид? Нет, спасибо, мне своего хватает. Я хочу собрать что-то до 115 кг, легко складываемое и перевозимое в прицепе по понятным причинам (тезисно - Краснодар, СВО, запрет полетов).
 

U-Ietchik

Летаю на паралете с 4-т Хондой(японской)
Откуда
Москва
Из реально легко складываемого и перевозимого в прицепе самолета есть только Китфокс,делают в Павловском Владимирской обл.но он больше 115 кг,более компактно и до115 кг пожалуй только на паралете
 
Последнее редактирование:
Отлично подходит Люсиль МС-30 Коломбана под это. Но! Чтоб его сделать, руки должны расти из нужного места.
Ещё один Зодиакоид? Нет, спасибо, мне своего хватает. Я хочу собрать что-то до 115 кг, легко складываемое и перевозимое в прицепе по понятным причинам (тезисно - Краснодар, СВО, запрет полетов).
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Ещё один Зодиакоид? Нет, спасибо, мне своего хватает. Я хочу собрать что-то до 115 кг, легко складываемое и перевозимое в прицепе по понятным причинам (тезисно - Краснодар, СВО, запрет полетов).
Dragonfly.

Кстати буквально на днях видал у вас там ан-2 летает, только очень низенько-низенько. Таманский полуостров.
 

skyhawk_pilot

Я люблю летать на STOLах!
Откуда
Краснодар
Из реально легко складываемого и перевозимого в прицепе самолета есть только Китфокс,делают в Павловском Владимирской обл.но он больше 115 кг,более компактно и до115 кг пожалуй только на паралете
Спасибо, но и у меня под пятой точкой Китфоксы делают (в Краснодаре). Палалеты и все, что на стрингах - не мое. На труселях не летаю, уж пардон муа...
Юниор тоже можно сделать быстроскладным. Были бы руки. У меня они есть. Осталось дело за малым - вразумительные чертежи.
 

skyhawk_pilot

Я люблю летать на STOLах!
Откуда
Краснодар
Dragonfly.

Кстати буквально на днях видал у вас там ан-2 летает, только очень низенько-низенько. Таманский полуостров.
Драгонфлай - дорогое и переоцененное мероприятие... Как буксировщик планеров - может быть. Если есть на него чертежи - готов его рассмотреть к самостоятельной сборке. Выйдет в адекватную сумму.

Ан-2 везде у нас летает... Низенько-низенько.
 

skyhawk_pilot

Я люблю летать на STOLах!
Откуда
Краснодар
Отлично подходит Люсиль МС-30 Коломбана под это. Но! Чтоб его сделать, руки должны расти из нужного места.
Как все французское - сложное, замысловатое, непонятно зачем, но прикольное.
Я посматривал с подачи одного товарища на Chotia Gypsy, но что-то расхотелось мне его делать. Присматриваю что-то другое. Пока в приоритете Юниор или X-Air.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Если есть на него чертежи - готов его рассмотреть к самостоятельной сборк
Я как раз имел ввиду самостоятельную постройку аналога или копии. Вроде кто то уже копировал, надо искать по форуму.
 

kiselv wadim

Я люблю строить самолеты!
Вот опять ветку засераете !(и так пол форума засрано кто-то что-то строит и интересно почитать ,но обязательно без срача и путой болтовни не как ! В итоге читаешь половину ветки этой чепухи ) Как и везде ! Вот вообще не в тему ! Откройте другую ветку и обсуждайте, Люси строить или драгонфлайн или еще что нибудь ! Не вижу чтоб вы чертежи тут выкладывали если по теме !
 
Вверх