Ещё одна Gazaile 2

Thread moderators: Andrey7205

klimovics

Я люблю строить самолеты!
А у вас какое крыло? там их два типа. Мне сейчас предлагают почти законченный проект. Серж говорит, что строитель крут.
 

klimovics

Я люблю строить самолеты!
Двигатель работает без нареканий. Его мощности с избытком для этого самолёта, и работает он по этому в довольно щадящем режиме.
В болтанке долбит довольно сильно, из за очень жесткого на крыла.
Боковой ветер держит хорошо.
По росту До 200 см говорят французы

Посмотреть вложение 531954
а движок у вас DV4?
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Добрый день. Крыло у меня большое, версия ULM. Двигатель Хонда L15A.
В этой ветке всë довольно подробно описано.
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Изначально этот самолёт проектировали под дизель DV4 54л.с.
И большинство их, до сих пор , делают с дизельными двигателями
 

Normol

Я люблю строить самолеты!
Расскажите про балансировку поподробнее пожалуйста
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Это динамическая балансировка винта и всего того что с ним жёстко соединено ( кок, шайба, винты крепления....). Делается с помощью специального прибора. Принцип действия которого основан на считывании колебаний с датчика установленного на втулке. Положение винта он считывает с фото элемента закреплённого рядом. На шайбу кока клеится светоотражающая плёнка, от которой идёт отсчёт. Прибор показывает какой вес и на какое место шайбы в градусах от светоотражающей метки крепить. Балансировку лучше делать на "крейсерских" оборотах винта.
Конечно с первого раза навряд ли получится хорошо, но перемещая грузики и проверяя снова и снова в итоге добиваешься нужного результата.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Фонари офигенные, даже не верится что такое можно в домашних условиях вручную сделать
 

BH

Мошенник
Заблокирован
У меня приятель тоже загорелся. Но мне кажется в нынешнее время важнее вопрос, как купить и получить официальные чертежи.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
У меня приятель тоже загорелся. Но мне кажется в нынешнее время важнее вопрос, как купить и получить официальные чертежи.
Всегда основой было само желание добиваться цели, строить и летать. А если грузить себя всякими нано проблемами, то лучшее --- это лежать на диване и смотреть на ковёр на полу, как на карту полётов)).
Хоть эта Газель не моё, но то что я здесь читаю, почерпнул, даёт мне стимул, импульс, интерес и стремление идти к Своей цели. Я очень рад, что есть люди которые настойчиво идут к своей цели! Нас немного, некоторые уже ушли(((, а мы будем подзаряжаться этой позитивной и положительной энергией!.

Андрей, извини, если что)).
 
Вверх