Как переправить разобранный самолёт из Украины в Россию

  Требуется совет (на безвозмездной основе) или практическая помощь (оплачиваемая) по переправке недостроенного разобранного Фольксплана из Украины в Сибирь (ну хотя бы в Россию).
   Как можно минимизировать таможенные пошлины, НДСы, сборы, поборы и прочее "эй, ты, дай денег!" при пересечении границы.
   Какие вообще есть варианты переправки? Кто что знает и имеет подобный опыт - просьба поделиться.
 
Откуда
Orenburg
В Бресте,есть коттеджный посёлок,называется "таможенный городок",там одни таможенники живут...вот и смекай...!
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Разобрать на части и через разные пограничные переходы  вывозить как "металлолом для друга"
 

Vane4ka

Я построил самолет!
Единственный верный и недорогой путь - самому на автомобиле.
Все грузоперевозчики в сборный груз не возьмут, придется заказывать отдельную машину, а это очень дорого. Или искать попутный порожняк, что практически не реально.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Может задекларировать как "Учебное оборудование" для детского клуба "Юный Авиатор"- он же необтянут и недособран....по нему как раз конструкцию изучать...отличное учебное пособие.  Надо доки таможенные смотреть, вполне возможно что с такой категории таможню не берут....У кого-нибудь ссылки на тарифы растаможки есть? ;)
 
@ Vane4ka
 Если я поеду с Байкала в Украину на своей машине, мне вместо аэроплана нужно будет свежую авто покупать...
 1. Почему в сборный груз не возьмут?
 2. Если нанять машину до Краснодара (типа Газели), сколько это будет ориентировочно стоить?
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
"металлолом для друга"  
  Он цельнодеревянный...
Дрова для друга ;D ;D ;D
Нужно оформить это как будущий макет в натуральную величину. Найти чертежи в журнале "Техника молодёжи" или в других изданиях. Обязательно чертежи для идентификации. Можно схематические.
Машина для перевозки должна быть самая х...я, водитель или Вы тоже должны быть не в костюме от Версачи.
Т.е. на таможню вы должны приехать как колхозник из кружка умелые руки, который всю жизнь собирали в лесу дрова для постройки этого макета.  
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Единственный верный и недорогой путь - самому на автомобиле
 Согласен на 158%. Игорь, если у тебя есть универсал или седан с откидным задним сиденьем (хотя в принципе его и снять можно), то у меня есть кит набор прицепа именно под такую операцию: есть комплетный задний мост от "Калдины" на рессорах, нарезанный каркас рамы из профильных труб 40*60, сцепное папа-мама, разъем и оптика.  По дороге, ко мне заедеш - заберешь, а там на месте думаю мужуки сварить "найдут-помогут где"... Да, чуть не забыл: доки и номер на прицеп возьми у кого-нить из своих друганов в аренду (зимой прицеп никому не нужен).  И вперед!... ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
мне вместо аэроплана нужно будет свежую авто покупать...
 Игорь, у нас на М-51 только два плохих участка в районе Нижнего Ингаша и Алзамая в общем около 200км гравия и колеи, (ну у тебя там еще есть конечно немного, но там все равно машиной тащить придется)...все остальное отличные дороги....правда до Урала пробки бывают..а дальше сотку без проблем вваливать можно. ;)
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
В Бресте,есть коттеджный посёлок,называется "таможенный городок",там одни таможенники живут...вот и смекай...!
Ой. Я понимаю, союз России и Белоруссии, открытая граница... А по факту - российские пограничники из Белоруссии в Россию с двигателем не пустили (везли в Украину), хоть граница и открытая. Сказали никто никуда не едет, и все. Так что я бы с Белоруссией не экспериментировал...
 

Vane4ka

Я построил самолет!
@ Vane4ka
 Если я поеду с Байкала в Украину на своей машине, мне вместо аэроплана нужно будет свежую авто покупать...
 1. Почему в сборный груз не возьмут?
 2. Если нанять машину до Краснодара (типа Газели), сколько это будет ориентировочно стоить?
1. Искать попутную машину по необходимому тебе маршруту будешь очень-очень долго. Как правило международные грузы идут под CMR, соответственно вкинуть что-то дополнительное будет очень проблематично. И точно никто не возьмется таможить твой груз отдельно от всего остального. Гемора выше крыши.
2. Прозвонил, цена стартует от 3.5 грн/км, прикинуть можешь самостоятельно. Таможня, естественно, на тебе.

Если ехать своим автомобилем, то стоимость км будет 0.45 грн/км, при расходе 10л на сотню.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Требуется совет (на безвозмездной основе) или практическая помощь (оплачиваемая) по переправке недостроенного разобранного Фольксплана из Украины в Сибирь (ну хотя бы в Россию).  
Каковы размеры и вес груза, тип упаковки (если есть) и какие-есть/могут быть сделаны документы на груз? Откуда с Украины забирать?
 
Каковы размеры и вес груза, тип упаковки (если есть) и какие-есть/могут быть сделаны документы на груз? Откуда с Украины забирать
  Размеры, вес груза такие: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1216056442/15#15.
Документы, наверное, сделать можно любые. И упаковки пока нет, но сделать тоже, наверное можно.
 
Вверх