Как переправить разобранный самолёт из Украины в Россию

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Картинки посмотреть, конечно, интересно, но если вам нужно груз перевезти, то нужны именно размеры, а не картинки: высота, ширина, длина упаковочного ящика, вес с ящиком. Продавца нужно попросить это сделать. Тогда можно будет понять, в какую машину или на какой прицеп поместится груз. Далее найти такую машину и перевезти через границу, как частный сопровождаемый груз пересекающего границу, ценой 25000 рублей. Авто Кировоград-Белгород, 450 км, оплата два конца по тарифу, который удастся найти, в Белгороде сдать груз на ж.д. Чтобы понять цену ж.д. доставки, тоже надо знать вес и размеры. При этом надо иметь в виду, что на ж.д. имеет значение (в вашем конкретном случае) именно объем груза, т.к. он относительно легкий и будет оценен по т.н. "объемному весу".

Объемный вес
Стоимость отправлений рассчитывается по объемному весу, если объемный вес превышает фактический.

Некоторые отправления имеют небольшой вес, но они объемны. В этом случае тариф за перевозку будет определяться не по физическому весу, а по, так называемому, "объёмному весу". В соответствии с метрическим стандартом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта, объемный вес отправления определяется следующим образом:

для коробки
Объёмный вес (кг) = (длина (см) [ch215] ширина (см) [ch215] высота(см)) / 6000
 
 Насчёт Белгорода, Саша, спасибо. Я мыслил примерно в этом же направлении, но вместо Белгорода был Краснодар (карту не глядел). А получается, что Белгород в два раза ближе.
как частный сопровождаемый груз пересекающего границу, ценой 25000 рублей.
Чтобы таможенную пошлину минимизировать?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
У нас сейчас беспошлинно разрешается ввозить сопровождаемый груз, если ничего не путаю, до 60000 руб на нос.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Сами-то подумали, прежде чем писать?  ;) Чтоб таможня тут заранее все прочитала. Везете этот набор деревяшек и все. Мебель для дачи. Макет для украшения садового участка. Делалъ мастеръ Гамбсъ-Кiровоградскiй.
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Игорь не мучайся :craZy ищи где нибуть поближе к себе. Так эта перевозка встанет тебе дороже этого аппарата в несколько раз :eek:
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
перевозка встанет тебе дороже этого аппарата в несколько раз  
Да ладно вам пугать-то...теоретики. ;) Ну-у...может по максимуму на сотку дороже получится....не больше.... факт, проверено. ;)
 
Откуда
Москва
Вообще народ по одному крылу дельты из Киева в Москву возит порой. Просто на багажник и вперед. Если одно, то как то с таможней не сильно проблемно. А вот если партию,..... :STUPID
Надо выяснить подробнее, что да как. Наверняка возможно, если движек отдельно.
Давным давно, меня с телегой на границе украинской часа два мурыжили на въезд. Все взятку выклянчивали. Пока не дошел до начальника, который решил что со мной дело бесперспективное, не пропускали.
Недели 3 спустя ехал обратно уже через Керчь. Выпустили вообще почти без вопросов. Вопросы начались на своей территории. В итоге послали ...к начальнику заставы. Увидав небритого студента в драных кроссовках без носок и полинявшей майки, махнул рукой молча в глубь территоии ;D
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
Официально привезти груз авиационного назначения для частного лица с территории Украины практически невозможно. Для фирмы -возможно , но мегагемморойно. Не официально - реально , но нужно к этому подготовиться.
 
Вечер добрый. Вывоз самолета из Украины физическим лицом не очень большая проблемма. Однако, при въезде вы должны задекларировать денежную сумму которую вы ввозите для покупки. При вывозе Вы должны иметь справку банка о покупке национальной валюты, договор о покупке, накладную и документ подтверждающий оплату изделия. После осмотра того, что Вы вывозите, попытки поиметь немного денег или коньяку Вас выпустят. При въезде в Россию Ваш самолет поместят на СВХ на посту и попросят заполнить документы на ввоз. На посту имеется таможенный брокер для работы с физическими лицами, так-как физ. лица растамаживают груз как правило на посту. После заполнения деклараций инспектор направит документы для определения стоимости  груза сравнительным методом, что поднимет стоимость несмотря на указанную в инвойсе цену. Если Вы согласитесь с корректировкой цены и оплатите 20% пошлину, 18% НДС, 1000 руб таможенные расходы то Вас впустят. Если на это потребуется день, то у Вас не будет расходов по хранению, если больше - то оплатите хранение. Пошлина расчитывается от скорректированной стоимости плюс доставка до границы, НДС от суммы вместе с пошлиной. Можно ввозить частями тогда пошлина 5% отдельно за фюзеляж, плоскости, ВВ и двигатель, но ввозить надо через разные посты и разными людьми иначе через некоторое время (если не повезет) таможенные аналитики сравнив фамилию могут установить, что Вами ввезен самолет, но частями и после сборки могло получиться ВС. Тогда штрафы и дело за уклонение от уплаты таможенных платежей. (Закончиться административкой, но нервы потрепят). Если ввозить частями не указывая что это фюзеляж или плоскости, а таможенники никогда не видели крыльев и Вы докажите, что это не фюзеляж а набор досок для личного пользования, то Вы 30 кг провезете бесплатно, а сверх того за каждый кг заплатите 3,5 евро. На доски могут потребовать ряд сертификатов включая радиационную безопасность. Вот вкратце и все. Если процедура понравилась - удачи.  
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Легче доделать и перелететь..... :(
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Задача в 2 действия.
1. Нужно ввезти в Россию.
2. Переправить в Сибирь.

1-вое решается просто. Тупо едешь через таможню на авто туда и обратно(въезд-выезд через разные). При въезде декларируешь чем больше, тем лучше (можно, думаю, хоть макет, типа на выстовку, слепить из оргалита).
Будут унижать и обижать. Посылать нах.
Больше на выезде по ценам докапываются (Че так дешево), когда видят, что въезжал с 10-ти местной палаткой и тур. снаряжением, а выезжаешь с тем-же, но распухшим + крыло и ремкомплект самолета(по документам). ;D
Глаза горят, а руки не достают.
Но это КИТ. :)

2-е проще. (Правда опыт 10-ти летней давности) В Твери договаривались с военными летчиками. Сам не участвовал, но помню парни в Красноярск летали по коммерческим делам. И еще помню, что договаривались с комэска (не ниже не выше не проходило) И деньги смешные получались.
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
не хотел писать, но даже  я лично знаю 4 места пересечения  украинско-россейской  границы в обход постов.Если уж речь идет о небюджетном ввозе товара, может рассмотреть этот вариант?

П.с.      в Беларусию можно проехать минимум 10=ю путями в обход таможенных постов.


Меня удивляет -  нет ничего проще проезда этой границы, почему  такая запарка о ввозе недекларированных товаров ????      ввезли и ладно...
 
После заполнения деклараций инспектор направит документы для определения стоимости груза сравнительным методом, что поднимет стоимость несмотря на указанную в инвойсе цену
  Какова же может быть эта стоимость, определённая сравнительным методом?
А как макет, думаете, не удастся провести по докуменнтам?
На доски могут потребовать ряд сертификатов включая радиационную безопасность.
  Т. е. если я крылья и фюзеляж упакую в ящики для перевозки, то даже на эти ящики из досок могут потребовать сертификаты?
 

Bulat.

Член команды
Т. е. если я крылья и фюзеляж упакую в ящики для перевозки, то даже на эти ящики из досок могут потребовать сертификаты?
Иногда (не всегда) на деревянную тару требуют и сертификат об экологической безопасности.
Не морочь голову ни себе , не людям. Уже писано не раз про Украину-Россию, продумай схему перевозки по полям-по лесам
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Мужики....вы бы энти интересные варианты в личку Игорю сбросили.. ИМХО.
 
Вверх