Как вам такая журналистика?

zatura

Я люблю строить самолеты!
Я В ЭТОТ МОМЕНТ  САДИЛСЯ В НЬЮ ЙОРКЕ РЕЙСОМ ИЗ МОСКВЫ,ВИДЕЛ ПЛАВУЮЩИЙ ПО ГУДЗОНУ САМОЛЕТ НЕОБЫЧНЫЕ МЫСЛИ ТАКОЕ ВПЕЧЕТЛЕНИЕ ЧТО ЭТО "РАКЕТА" ОСТАНОВИЛАСЬ У ПРЧАЛА И ВЫСАЖИВАЕТ ПАСАЖИРОВ
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
@ zatura

блин. такое ощущение что телеграмму  читаю .  ;D
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Мне тоже понравилось!Однако я недавно прочел книгу Василия Ершова (бывшего много лет командиром ТУ-154) "Аэропорт 2008",так он утверждает,что навыки пилотирования легкого с-та настолько отличаются от тяжелого,что абсолютно неприменимы.
Интересно,что насчет этого думают НАШИ профессионалы.
Другое дело психологическая готовность к разнообразным вариантам развития событий.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ KAA

навыки пилотирования легкого с-та настолько отличаются от тяжелого,что абсолютно неприменимы.
АБСОЛЮТНАЯ чушь ! Принципов аэродинамики никто не отменял. То чтоты процитировал , это фарфаронство " КАПИТАНОВ ЗВЁЗДНЫХ КОРАБЛЕЙ". У нас летает сейчас пилотом на МОРАВЕ во Львове человек котый имеет налетал 26 тысяч часов. МИГ-15 , МИГ-17, АН-2  ,МОРАВА Л-200,АН-24- 26, ЯК-42 , ИЛ-18, ИЛ-76 . Петровичу в этом году 71 год . Мы много на эту тему говорили, так мнение этого заслуженного пилота ГА СССР , однозначно , имея навыки полётов на более лёгкой технике пилот тяжелого самолёта чувствует себя более уверенно. Хотя как правило пилоты тяжелых самолётов скептически смотрят на лёгкие самолёты. Я думаю причина в том , что они обычно эксплуатируют своё ВС только в зелёном поле , а нам иногда приходится и в на пределе белого и  желтого . :cool:
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Б 747 с эшелона без двигателей.
767, если быть точным. И было это в 1983 году. Боинг этот потом долго и счастливо летал и списан был только год или два назад.
В народе его знали как "планер Гимли", по названию бывшей авиабазы, на ВПП которой пилот сумел примостить ероплан.
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
Статья хорошая, только вот опечатки практически по Фрейду опять :)

"на малых летальных аппаратах. "
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Ginger
Это издержки журналистики. Сегодня он пишет про космос , завтра про животноводство , а послезавтра про посадку на воду самолёта. Хотя парень и готовился к теме авиации,и его в этой статье профессионально консультировали.
 

Leonid

Специалист
Хорошая всётаки профессия- журналистика. Сидишь , пишишь. Ноги в тепле, стаканчик кофе под рукой. После перелистывания уже опубликованых статей вот так удачно скомпануешь те же самые предложения в другом порядке, глядиш- и напечатают, да ещо и хвалить будут.
Главное лишнего не сболтнуть и удержатся в рекомендованой редактором BBC, канве. Гуси мол, в январе в Нью-Йорке стаей летают,
и эдак  похлопать пилота по плечу, молодец мол, справился.


Ну и чем эта статья отличается от прочих, дословно переведенных с американских газет? В чем фишка-то?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Leonid

Журналист выполнил задание и не раскрыл секрета , что просто пентагоном отрабатывалось упражнение посадки пассажирского самолёта на воду ) ;) :)
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
пентагоном отрабатывалось упражнение посадки пассажирского самолёта на воду )
Нее... отрабатывалось применение зомбированных пернатых камикадзе для блокирования вражеского воздушного пространства ;D
 

Leonid

Специалист
@ Leonid

Журналист выполнил задание и не раскрыл секрета , что просто пентагоном отрабатывалось упражнение посадки пассажирского самолёта на воду ) ;) :)
Заметте как организованно по всему миру журналисты не обращают внимание на список пассажиров. А это именно то с чего в наше время должно начинатся любое расследование аварий и катастроф с такой надежной техникой как самолетная. Вертолет на Алтае тому один из позднейших примеров.
А гудзонском А320 летили 28 менеджеров высшего звена банковского бизнеса. С переговоров о распиливании бюджетных средств. Убери их- и судьбу средств будут обсуждать совсем другие люди.
http://waronyou.com/topics/assassination-by-plane-crash%E2%80%99-of-top-american-bankers-fails-in-us/
 
Вверх