Как заработать на развитие АОН

T

t1960t

Поздравьте меня! Сегодня премьер-министр Республики Татарстан И.Халиков вручил мне Диплом первой степени, статуэтку, цветы, и (!!!) сертификат на 50 тыр.! Плюс подарки, плюс "ресторанный" ужин, прекрасный концерт. За первое место в конкурсе "50 лучших проектов Татарстана". Тема: "Создание сервис-центра сверхлёгкой авиации со специализацией в авиатуризме". Открыл мероприятие сам Президент РТ. 1503 заявки, 151 награждённый от 10 тыр. до грантов в 2 млн. руб. Проект написал за 3 дня, 5 страниц, вопрос-ответ. Так что пишите, выигрывайте!
Предлагаю поделиться, кто ещё знает подобные способы. :~)
 
T

t1960t

Спасибо, Вячеслав! Есть деньги в стране, есть! :craZy
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Радик,поздравляю! По двум кратким визитам я понял, что у СЛА в Татарстане зеленый свет. Удачи в общем деле! Лёва,Башкирия.
 

Риф

Я люблю Реактивные!
Поздравляю!!!
Тема интересная, надеюсь она будет воплощаться в жизнь?! Уверен, форум этому может поспособствовать.

Если напишете кто конкретно собираетесь получить в итоге, куда двигаться и что строить вполне могут найтись общие точки соприкосновения и интересов.
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Предлагаю поделиться, кто ещё знает подобные способы.
Наши поздравления Радик ,ты же знаешь ,секретов не держим -приезжай в гости  поделимся опытом .Такого пока в Татарстане нету  ;) но татарстанские аппараты есть  ;D
 
Тема: "Создание сервис-центра сверхлёгкой авиации со специализацией в авиатуризме".
Ну, дык размещайте прямо здесь! Почитаем! Оценим!
И правда очень интересно было бы почитать, если конечно в документе нет никакой военной тайны :)
 

Happy__End

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н. Новгород
Круто! Сам сейчас ломаю голову над такими же проектами. Вам партнеры не нужны, воплащать идеи в жизнь?)
Очень интересно, что вы вкладываете в понимание "авиатуризм" в вашем проекте? 
 

Kide2005

Я люблю строить самолеты!
Поздравляю Радик очень рад за тебя, по телефону тогда не очень вник о чём ты говорил. Если погодка не подведёт то приеду на выходных!
 

Il-88

Я люблю строить самолеты!
Прекрасная тема!
Был такой опыт в дельтапланеризме в далёкие 90-ые-привозили буржуёв пару раз на полёты,действительно кое-что удавалось заработать...
А в чём суть Вашего проекта???
Если не секрет....
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Делаю проект, в чём-то похожий с этим. Собрал подписи руководителей авиационных организаций и структур Республики, включая аппарат Правительства РБ, всего 8 согласований. Поддержали в виде подписанного совместного решения. Зарегистрировал АНО "Уфимский учебно-методический центр малой авиации". Сейчас полным ходом идёт реализация проекта. Правительство активно поддерживает и все заинтересованные структуры тоже. Пока особо хвалиться нечем, но небольшие шажки к большой победе уже сделали. 
И вообще, чем больше будет подобных региональных проектов с 1-ыми лицами, (разных и ярких), тем лучше. :IMHO
P.S. Просто у нас тут активно убивали авиацию последние 15 лет. Безвозвратно исчезли: национальная а\к "БАЛ", 99% авиапарка ДОСААФ РБ, Уфимское высшее вертолётное училище, аэродром "Максимовка", ШМАС,  собственное Башкирское территориальное управление.  :'( Поэтому приходится настойчиво двигаться вперёд и вырезать опухоли, где это ещё возможно.
 

Вложения

  • 106,4 КБ Просмотры: 169

Kide2005

Я люблю строить самолеты!
2 Минигулов (Маэстро)
Молодцы, поздравляю хотя бы с такими шагами. Часто бываю в Октябрском на прыжках, там ещё  досааф кое как живой.
 
T

t1960t

Всем спасибо за отклики! Конечно, же секретов нет, попробую прикрепить файл с проектом. На грант я не подавал, теперь осмелел, буду думать... Люди брали гранты за всякие "плюшевые" изобретения. Конкурс опять повторят в апреле-октябре, могут участвовать все россияне, "50 лучших инвестиционных идей для Республики Татарстан" (www.ifv.tatar.ru). Актуальность моего проекта: 1. У нас президент самостоятельно летает на Робинсоне (внимание к малой авиации), 2. Скоро будет Универсиада и ЧМ по футболу (внимание к туризму). 
 

Вложения

T

t1960t

Минигулову (Маэстро): Да, действительно, Вы за короткое время много напахали, наслышаны. Будем перенимать Ваш опыт, по возможности.

Happy_end -у: Есть хороший документ ОФ СЛА РФ: "Положение об авиатуризме на СЛА" 90-х годов, там многое разъясняется.

Старому Максу: Конечно же следим за Вами! Такие "Непалы" надо создавать по всему миру! А то ребята копытом бьют, летать хотять... Как рассказывал, по-моему Соболев на Юце в 80-х: "А англичане зимой летают в южном полушарии..."

По поводу туризма: как-то видел цифры, что Турция зарабатывает в туризме столько же, сколько Россия на продаже всех видов вооружений (у них, конечно, море и солнце, но всё же...). Так что туризм предполагает развиваться, надо "лезть" в него!

Высоких полётов и чистого неба всем в новом году!  :D
 

164

Откуда
Поволжье
Примите наши поздравления!
Татарстан всегда был обособленным регионом с Руководством, заботящимся о свем крае.

И все-таки приземленный вопрос. А что дальше?
Проект предусматривает финансирование (хоть и небольшое но не 50тыс.). Есть инвесторы или это будет Федеральная (региональная) программа финансирования?
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Минигулову (Маэстро): Да, действительно, Вы за короткое время много напахали, наслышаны. Будем перенимать Ваш опыт, по возможности.
Спасибо. Вот сегодня получил лицензию Министерства образования по подготовке пилотов на сверхлёгкий самолёт, лёгкий самолёт и вертолёт + переподготовка на эти типы. После нового года второй сложный этап: сертификация. Параллельно веду второй проект, но о нём чуть позже. :) 
С Татарстаном, Пермью, Самарой, Оренбургом у нас самые тёплые отношения. Стараюсь их укреплять и дальше.
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
А чего все так обрадовались?  Саму заявку то кто-нить читал? Бред полный... От смысловой (или грамматической?) ошибки в названии темы до проблем с арифметикой при расчете инвестиций.
Правильно было бы назвать "Как заработать на развитиИ АОН" - читай "Как срубить бабла под какой-нибудь проект".
Ну и 1,5+1,0+0,1+0,1 скока будет?  Я два раза пересчитывал - 2,9 так и не получилось. :)
Диплом и сертификат это круто, если бы еще в тему вплести че-нить про беспилотники или нанотехнологии - это уже реальная заявка на грант... плюшевый. :IMHO
 
Откуда
50-77
Ну и 1,5+1,0+0,1+0,1 скока будет?Я два раза пересчитывал - 2,9 так и не получилось.
Не-е-е, дядь Леш!
Ты просто читать не умеешь... там не "1,5+1,0+0,1+0,1=" написано! А "1,5+01+1,0+0,1="! А это уже совсем другая история!  ;D
Это только в матемитике перемена мест слагаемых не влияет... а в жизни еще как важно!  ;) :D
Да и че ты чепляешься к докУменту. Человек написал, отвез. Заработал немножко денег на обслуживание своего самолета. Поделился опытом. Респект!
 
Вверх