Каким должен быть вертодром?

Каким должен быть вертодром?
Прошу совета у знающих и догадывающихся.

Мой вариант на картинках ангар на шесть вертолётов типа R-22 or R-44
...картинка в масштабе.
...участок 100м х 65 м, ровный как блюдце!
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
14 приложение ИКАО том 2 для начала, а потом AC 150/5390-2C Heliport Design.
Информации полно, нужно только гуглю спросить.
Вот ответы на 25 частых вопросов http://new.rotor.com/portals/1/publication/Heliports_25_Most_Asked_Questions.pdf

Размещение стоянок по периметру с размещением посадочных площадок внутри приведет к стремительному железнению яиц, как пилитов, осуществляющих посадку, так и владельцев вертолетов, стоящих под глиссадой. Как это всё проруливаться будет вообще непонятно. Стоянки делаются на куске сплошного асфальта перед ангаром, а посадочные площадки выносятся от них вовне и не забудьте поставить ветроуказатель.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Мурзилка по свету http://www.heliportlighting.com/media/ICAO_Heliport_Design.pdf

Ангар для вертолетов с ошибкой. В наших условиях такая ломаная крыша приведет к проблеме постоянной течи стыка стены и плоской крыши, примыкающей к скатной крыше. Снег со скатной крыши будет валиться на плоскую, организуя там избыточную нагрузку, возможно нерасчетную.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Только открыл картинку и первой мыслью было - в гробу я видел так взлетать, садится и оставлять свой вертолет. Ну Дима уже все расписал. 
 
...
14 приложение ИКАО том 2 для начала, а потом AC 150/5390-2C Heliport Design.
Информации полно, нужно только гуглю спросить.
Вот ответы на 25 частых вопросов http://new.rotor.com/portals/1/publication/Heliports_25_Most_Asked_Questions.pdf

...благодарю!
...а гуглю спрашивал, не выдаёт тайны про хэлипорты.


в гробу я видел так взлетать, садится и оставлять свой вертолет.
...ну а это ни Дай Бог!


...всех с праздником!
 
Ангар для вертолетов с ошибкой. В наших условиях такая ломаная крыша приведет к проблеме постоянной течи стыка стены и плоской крыши, примыкающей к скатной крыше. Снег со скатной крыши будет валиться на плоскую, организуя там избыточную нагрузку, возможно нерасчетную.
...к ангару примыкают 40" контейнеры переделанные под помещения.

...Я получил ответы на свои вопросы, ещё раз спасибо.
...досконально разберусь...ошибки исправлю.

...Я знал куда и где обратиться за помощью.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Это вертодром таджикских гастарбайтеров? Контейнеры под помещения на вертодроме это сильно  ;D То есть денег совсем совсем нет или такой дизайн?
 
Это вертодром таджикских гастарбайтеров?
...конечно ЖЕ они на вертодроме будут обязательно и однозначно, кто же вместо них будет работать то на Руси!
[edit]-узбеки отделкой займутся на Робландах ДСП и МДФ расскраивать, из ал.профилей окно двери нарежут, стёкла набьют;
-украинцы плитку тратуарную положут, кафелёк, где надо фасады кабанчиком разукрасят;
-молдоване газоны выстелят;
-а да! ...харчеваться будут на мои кровные, но повар обязательно Самаркандский узбек(не таджик, косящий под узбека);
-ну а для русских работа - светом заниматься, пока ещё лучше не видел, чем здесь на форуме!
...ну если в цене сойдёмся.[/edit]

...но сначала эскиз все рассчёты, съездить в "ОРЛОВКУ" к Темирлану за опытом и на мишку(приглашение уже имею, если что-то не поменялось) ну и ... итд итп

Контейнеры под помещения на вертодроме это сильно  ;D
...это точно сильно, хорошо когда мнения совпадают!
...у опытного аэродромного строителя и только начинающего.
...дело в том, что если, что-то не сраслось или место получше "вышло" зацепил контейнеры поднял и будь таков!
(в принципе этот фактор решающий в задумке)

http://www.kiit.ru/kontejnery.html#axzz2phfkAPf2




То есть денег совсем совсем нет или такой дизайн?
...и денег есть и дизайн такой.
(контейреры под нагрузки, даже прощитывать не надо, боятся только ядерного взрыва  ;D )


Отделать и выставить контейры своими силами, дело только в необходимом кол-ве конт. в наличии...
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Контейнерное строительство дороже в разы, чем стационарные здания, кроме того нарезка по 2 метра это как минимум убого. Асфальтобетон, вкатанный в грунт вокруг будет стоить в РАЗЫ дороже, чем эти времянки. На чужой земле ещё как-то можно понять размещение контейнеров, но на своём вертодроме это не комильфо короче. Контейнеры годятся только под подсобки и склады и то, только на время стройки.

ещё немного по вертодромам от студентов, только огни TLOF по ИКАО должны быть зелеными http://napyaterky.blogspot.ru/2013/01/blog-post_10.html
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Когда предыдущее "первое лицо" нашей области устраивало совещание в одном из уголков "вотчины" -- объявляли заранее, он прилетал на Ми-8, а "подданные" приезжали со всей "вотчины" на джипах.
Теперешнее "первое лицо" летает само на Робинсоне (чаще всё-таки с пилотом), объявляет о совещании часа за два, и "подданные" вынуждены слетаться на том, что найдут: свои ли "вертикальные", у знакомых бизнесменов ли попросят/прикажут.
Так проблема в чём? Площадки (вертодромы)-то рассчитаны под один борт! Так и кружат 17-19 бортов, пока не "притулятся" где-нибудь в поле, или на автодороге какой-нибудь. Аэродромы МВЛ-то все похерили, растащили на стройматериалы там, ГВПП заросли бурьяном...

К чему это я: Мараканда, о будущем подумали? Если друзья к Вам слетаться начнут?
 
Когда предыдущее "первое лицо" нашей области устраивало совещание в одном из уголков "вотчины" -- объявляли заранее, он прилетал на Ми-8, а "подданные" приезжали со всей "вотчины" на джипах.
...если бы не название вертолёта МИ8, то подумалось ведёте разговор о Детройщине, что в штатах.
...а если по сути!
...в какой стране Мира по другому?
 
Контейнерное строительство дороже в разы, чем стационарные здания, кроме того нарезка по 2 метра это как минимум убого.
...когда более менее будет готов проект, ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет просчитоваться, что выгоднее!
...по два метра согласен, что не эстечино, поэтому изначально хотел применять 12.20м (40") и 6.10м(20") морские контейнеры.

Ангар и 4х40" контейнера.
Два - первый этаж, два со здвигом на 1м- второй этаж.

...приблизительно -так!
 

Вложения

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Задумка хорошая..красиво

Самое главное - примите максимальные меры к пожарной безопасности - на мой взгляд жилая зона и ангар "ядерная комбинация". Плюс там таких комбинаций несколько и с общими стенками.

Один уставший гость уснет с сигаретой - и бытовку свою спалит и всех соседей + огонь все ангары прихватит со всеми шестью вертолетами!    
 
Вверх