Какой бюджетный двигатель лучше установить на СЛА?

к словам не цепляйтесь
Не понял что Вам там показалось. Всего лишь задал уточняющий вопрос.
...из пар были 8ка,9ка,и 10ка. но я ездил без коляски и они меня не очень устраивали...
Да, они самые. Только с "десяткой" помню что-то в редукторе напильником шуровал, потому как не влезала 🤓
Я тоже принципиальный безколясочник. Было 4 урала, один ИжЮ5 и Паннония.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Не понял что Вам там показалось. Всего лишь задал уточняющий вопрос.

Да, они самые. Только с "десяткой" помню что-то в редукторе напильником шуровал, потому как не влезала 🤓
Я тоже принципиальный безколясочник. Было 4 урала, один ИжЮ5 и Паннония.
нужно было хвостовик чуть проточить ;). у меня от днепра остались кусок рамы да передняя вилка,все остальное переделал. первым делом стартер от "запора". тогда же освоил и стеклопластик.
 

Jocker2111

хочу летать.....летать хочу...
вы в споре кто и сколько ехал забыли один вещь. у кого какая звезда стояла? если память не врет то на иже от 16? до 21 зуба можно было поставить. на минске (моторы стояли на карте)мы тоже их меняли,вот по зубам не помню... так же и явы и чезеты. я в днепровской и урловской кпп шестерни сам переделывал(под одиночку)чтоб легче ехал.
А, если не секрет, что и как переделывалось? Я сам днепровод - одиночник))) потому интересно...
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
А, если не секрет, что и как переделывалось? Я сам днепровод - одиночник))) потому интересно...
шестерни 3 и 4 передачи делал новые . со старых срезал зубы(чтоб шлицы оставить) и из старых "запоровских" делал венцы с зубами,которые напрессовывал на шлицевую часть и вторую(ответную) на проточенный вал. обваривал и дальше термообработка. вот передаточные уже не помню,30 лет прошло(да и вариантов было несколько). после переделки задней вилки на моноамортизатор,свободно ехал 140 и расход был 6-7 литров. я и маслонасос ставил побольше и клапана переделывал и цилиндры большего диаметра... извращался как мог. ехал он у меня хорошо. гайцы поначалу меня гоняли,что без коляски носился,потом я им стал помогать и случилась у нас дружба. но в первую очередь,это нормальное зажигание и эл. стартер(от тракторного пускача). сейчас инфы по этим вопросам море.
 

Jocker2111

хочу летать.....летать хочу...
шестерни 3 и 4 передачи делал новые . со старых срезал зубы(чтоб шлицы оставить) и из старых "запоровских" делал венцы с зубами,которые напрессовывал на шлицевую часть....
Уж лучше, тогда, пятую из задней))....
 
...гайцы поначалу меня гоняли,что без коляски носился...
Сколько останавливали, ни разу не спрашивали почему без коляски. Даже на М67-36, на котором без коляски по инструкции нельзя. Да и высокая сидушка.
А на последнем моём самом любимом М-72 прямо в инструкции сказано, что можно ездить без коляскм. У него и сидушка низкая.
Эх... ностальгия 🤓
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Сколько останавливали, ни разу не спрашивали почему без коляски. Даже на М67-36, на котором без коляски по инструкции нельзя. Да и высокая сидушка.
А на последнем моём самом любимом М-72 прямо в инструкции сказано, что можно ездить без коляскм. У него и сидушка низкая.
Эх... ностальгия 🤓
тонкостей не помню но на моем нельзя было.
 
Вверх