Расследование завершено Катастрофа дельталета AES

Energy_ML

Крылья, ноги... Главное-хвост!!!
Откуда
Королев
R.I.P. Земля пухом! Соболезнования родственникам, близким, друзьям! Большая потеря для всего дельтасообщества.

Предварительные версии произошедшего уже существуют по ходу осмотра места происшествия? Ну там в каком состоянии крыло, телега? Что порвано/сломано? Как падали -имеются ли следы на растительности/ окружающих деревьях?  Характер вмятин на земле/траве?  Проводился ли ежегодный осмотр дельталета, крыла и регламент?  Стиль пилотирования Щербакова какой? Лихой/удалой или вальяжно спокойный в любой ситуации?
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
ООх ела пала - Саня, ну как же так, ну почему ты, на сайте практически не бываю - друзья позвонили и сообщили о беде - нет слов , добрейшей души человек, был на каждом моем слете ..., ойй беда -
 

Вложения

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Ой Саня Саня, нет слов.

  вот его интервью с моего последнего слета - https://www.youtube.com/watch?v=4m8Aq0pHDcc

  Уж извините - не стал нарезать - выложил полностью.

  Светлая память, Вечного полета.

Жене - держись, чтож делать - с нами, мужиками, такое иногда случается. Очень большие соболезнования от меня и от всей нашей Тверской стаи - крепись.
 
Как у Александра было с семьёй? В чём он зарабатывал на хлеб? Нам с провинции не всем доступна информация и тем более живое общение, но не безразлично видеть великих людей с разных сторон.
 

alex_KPE

Я люблю конструировать, строить и летать!
Откуда
Murmansk
Вечного полета. Соболезнования родным и близким.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Друзья!
Двое наших товарищей ушли в последний полет, но их близкие остались здесь, и примут любую помощь с огромной благодарностью.


У Саши Щербакова остался одиннадцатилетний сын Данила. Карта его мамы Ольги:

Ольга Александровна Федченко
5368 2900 4557 4631 , банк ВТБ
676280388357001707 Сбербанк
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Да, Саша...
Перелёт на Восток, промежуточная посадка в Вишнёвке под Казанью... После их перелёта у меня случился "всплеск желания летать маршруты". И уверенность, что смогу...
Потом не раз он консультировал меня по установке радио на дельталёт. Подсказал по конструкции и установке антенны Музыченко... Самолётчики офигевали, когда я в воздухе связывался с другими бортами километров за 150 через эту антенну...
Вечного полёта, Александр...
 
А какая-либо информация по существу будет? Что случилось-то, почему упали?
 

d_v

Откуда
Москва
Вот здесь можно ход расследования отслеживать : https://mak-iac.org/rassledovaniya/forsazh-ra-0571g-13-07-2019/
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
"Лучшие ребята из ребят
Раньше всех уходят - это странно,
Что ж, не будем плакать непрестанно,
Мертвые нам это не простят.
Мы видали в жизни их не раз -
И святых, и грешных, и усталых, -
Будем же их помнить неустанно,
Как они бы помнили про нас!"
 
А какая-либо информация по существу будет? Что случилось-то, почему упали?
О таране НЛО или применения стингера не сообщалось. Остальная ответственность лежит на КВС. Скоростное крыло делает сравнительно высокой цену ситуации когда что то пошло не так, даже у аса.
 
Вверх