Катастрофа в Египте. Airbus А321.

Bravo

Летать необходимо, жить не необходимо!
В тайны спецслужб лучше не вникать).
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
По такому сценарию взорвали самолет над Шотландией в 1987 году.
Ливийский террорист упрятал бомбу в радиоприемник и передал его на борт.
 

Bravo

Летать необходимо, жить не необходимо!
Не может. Скорее от самолёта уходил.
 

Bravo

Летать необходимо, жить не необходимо!
Не может. Скорее от самолёта уходил.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
А от ПЗРК , вообще возможно уйти ?
Ракеты ПЗРК очень ограничены по высоте , дальности и кинетической энергии поражения.
В теории это возможно если ее заметили заранее. Резкий набор скорости и высоты. Она просто не догонит самолет.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Потихоньку в сети появляются мнения экспертов о том что ПЗРК мог достать самолет когда он только набирал высоту и осколками посек какие-то важные агрегаты.
И Порошенко засекретил данные о продаже украинских ПЗРК.
Так что ничего смешного тут нет.
 

Bravo

Летать необходимо, жить не необходимо!
Когда у эрбаса был последний раз разгон турбин? И вообще спросите кому это выгодно?
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
http://www.forbes.ru/news/304571-smi-nazvali-tri-versii-krusheniya-a321 сам нашел...
Выдержка из этой статьи.
"Одной из версий авиакатастрофы самолета эксперты называют взрыв бомбы в багажном отделении, который мог привести к взрывной разгерметизации самолета из-за резкого перепада давления. Похожая ситуация произошла с самолетом Boeing 747 авиакомпании Pan American, который разбился в декабре 1988 года. Тогда эксперты долго не могли понять, что стало причиной крушения лайнера, но после того как были собраны все найденные обломки самолета, в одном из листов обшивки фюзеляжа увидели отверстие с выгнутыми наружу краями размером с арбуз."
Вот и говорю, что очень трудно будет найти среди кучи разбросанных по пустыне обломков   лайнера "лист обшивки фюзеляжа ... с отверстием с выгнутыми наружу краями размером с арбуз".
 
R

rjycfknbyu

кто во что горазд. прямо соревнование: Бомба на борту,  смертник на борту, надутые гандоны с гранатами на эшелоне, вражеские агенты в аэропорту,  обамыч с пзрк/ЗРК. Украинские агенты. Хорошо мозги промыли россиянам, что везде кажутся террористы. А вам не кажется, что фирма, у который нет даже денег заплатить персоналу, эксплуатировала самолёт со скрытым деффектом хвоста, а скрытым потому как нет денег на то. Более того в авиации были случаи, когда разрешали эксплуатировать самолёты с определенного характера и размера трещинами в силовых элементах. Может даже они и выявили ее , но  ..экономия... можно еще полетать.... а трещина оказалось совсем не безвредной
 

candid

Люблю самолёты!
Что-то предполагать, и тем более выдвигать версии сейчас могут только специалисты, находящиеся на месте и имеющие перед собой материалы по проишествию  - результаты расшифровки СОК, обломки и пр. Всем остальным - с семечками на улицу!
 

Bravo

Летать необходимо, жить не необходимо!
Отваливающийся хвост потащит эрбас вниз а не вверх. Да и не развалится он от этого в воздухе. Да и самолёты гибнут чаще от террора а не от старых травм.
 
Вверх