КИТы

DiMASS

Я люблю строить самолеты!
Привет всем.Летать я только учусь,но в будущем(скорее ближайшем) собираюсь собрать самолет из КИТа.Подскажите,какой взять,исходя из данных пожеланий:
1.вместимость 2-4 человека.
2.возможность посадки на неподготовленную ВПП.
3.дешевый для покупки и последующей эксплуатации.
4.простой в сборке.
Что посоветуете?
 

DiMASS

Я люблю строить самолеты!
Вопрос правильный,на засыпку ;)
Желательно дешевле.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Привет всем.Летать я только учусь,но в будущем(скорее ближайшем) собираюсь собрать самолет из КИТа.Подскажите,какой взять,исходя из данных пожеланий:
1.вместимость 2-4 человека.
2.возможность посадки на неподготовленную ВПП.
3.дешевый для покупки и последующей эксплуатации.
4.простой в сборке.
Что посоветуете?
Сначала определитесь - 2 или 4? Это 2 большие разницы.
Потом опеределитесь, сколько времени готовы потратить на сборку и сколько денег.
 

DiMASS

Я люблю строить самолеты!
ну для первого опыта не стоит много,так что 2 места.
Времени - думаю не более 2-х лет.
Денег - вот назовите цены,тогда и прикинем,что почем ;) (но конечно желательно в пределах разумного).
 

DiMASS

Я люблю строить самолеты!
Во-во!Товарищи,не проходим мимо!Делимся соображениями! :)
 
Берем Skyranger, собираем, летаем и радуемся. Все пункты в сборе, включая пятый, а главное - РЕЗУЛЬТАТ РЕАЛЬНО ДОСТИЖИМ начинающему. Остальное - истоптанные грабли!
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Товарищ ДиМасс,
Я бы посоветовал присмотреться к линии самолетов РВ/Сетус. После того как научитесь летать, сразу же напроситесь на покатушки к владельцу любого РВ и я уверен вы примете правильное решение.     Самолеты не сложные в постройке просто требуют постоянства в работе.  Так как планер пользуется большим спросом, в случае если обстоятельства не позволят вам закончить, вы всегда сможете вернуть затраченные на компоненты деньги. При условии конечно что работа будет вами выполнена на оценку отлично.
Удачи,
Влад
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Естественно, zenair-овский КИТ.
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Берем Skyranger, собираем, летаем и радуемся. Все пункты в сборе, включая пятый, а главное - РЕЗУЛЬТАТ РЕАЛЬНО ДОСТИЖИМ начинающему. Остальное - истоптанные грабли!
Согласен. Более того, их есть и бу.
Добавлю, бюджет порядка 1000000р.
http://www.aeros.com.ua/structure/skr/index_ru.php
 
Товарищ ДиМасс,
Я бы посоветовал присмотреться к линии самолетов РВ/Сетус.
Да, самолёт хорош. Но смотрим п.2: возможность посадки на неподготовленную ВПП, и п.3: недорогой (слово дешёвый - мне не нравится) для покупки и последующей эксплуатации.
РВ/Сетус не совсем соответствует этим требованиям...
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Для неподготовленной ВПП он конечно не подойдет но с плотной и ровной подготовленной грунтовой ВПП оперирует очень даже успешно.
Коэффициенты цены/качества/скорости/дальности/ по моему приемлемы.
 

Bulat.

Член команды
Скайрэнжер - да. Хануман - опять же. Джабирки тоже неплохо смотряться. Недорого и красиво. Нижегородцы свой UL не первый год эксплуатируют.
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
Из недорогиx STOL CH-801
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1173365342

Из хороших (в смысле дорогих) Sportsman 2+2 от Glasair
http://www.glasairaviation.com/kitcontentsportsman.html
 

U-Ietchik

Летаю на паралете с 4-т Хондой(японской)
Откуда
Москва
Для неподготовленной ВПП он конечно не подойдет но с плотной и ровной подготовленной грунтовой ВПП оперирует очень даже успешно.  
Пайпер с широкими колесами даже на пашню говорят садится... :craZy
 

Геннадий из Геры

Я люблю строить самолеты!
Привет всем.Летать я только учусь,но в будущем(скорее ближайшем) собираюсь собрать самолет из КИТа.Подскажите,какой взять,исходя из данных пожеланий:
1.вместимость 2-4 человека.
2.возможность посадки на неподготовленную ВПП.
3.дешевый для покупки и последующей эксплуатации.
4.простой в сборке.
Что посоветуете?
Пару дней назад как то попал на сайт "Крылья-всё об украинской авиации" www.wing.com.ua   Там мужик описывал 4 способа заработать деньги. Так вот его главный способ- это постройка и продажа. Короче он продаёт от 25 тысяч. Покопайся
 

IkarRUS28

Я люблю строить самолеты!
Форумчане! Пожалуйста, будте бдительны, ну не ведитесь на подобные вопросы -- "вместительность -- 2-4 человека, подешевле, побыстрее в сборке, я только учусь, сколько денег, во-во" и т.д. и т.п. Более полЕзные советы дайте его мозгам, а не рукам. Возможно, подействует...

P.S. Извините, не сдержался. Сколько таких, но потОм они теряются (или ищут другие дела) :(
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
ikarRUS28
Вы совершенно правы. "Мне подешевле и 2 или 4 места", это говарит о том, что
человек вообще не  представляет сколько стоит самолет и что это такое.
Сегодня он хочет, а завтра не хочет. Так чаще всего и бывает.
Хотелось бы ошибаться. :(
 
Вверх