Клуб дельталетчиков в ближайшем подмосковье

Юрий НЕО

Настоящему самураю даже в бою нескучно
Меня всегда волновал вопрос, куда можно приехать, чтобы спокойно полетать? Под словами «свободно полетать», я подразумеваю место, где всё предусмотрено и подготовлено для безопасных полетов. Это означает и хорошая взлетная полоса и благоприятная аэрогеодезия, отсутствие в зоне полетов запретных зон, высоковольтных линий, вышек, охотничьих угодий, дач-особняков миллионеров и т.п.
Хорошая подъездная дорога, охраняемая стоянка для летательной техники. Место, куда могут приехать наши друзья, чтобы полетать и пообщаться. А также, место, где есть возможность рем.зоны отладить или починить свой дельталет. Облетать новый аппарат или пройти обучение у опытного инструктора.
Готов ли кто-нибудь вступить в подобный клуб, платить членские взносы? Как вы себе представляете работу подобного клуба и его развитие? Хотел ли кто-нибудь поучаствовать в организации предлагаемого проекта?   :~~)
 
R

red_black_white

Готов ли кто-нибудь вступить в подобный клуб, платить членские взносы? Как вы себе представляете работу подобного клуба и его развитие? Хотел ли кто-нибудь поучаствовать в организации предлагаемого проекта? 
Был такой клуб, Красный поселок назывался. Была стоянка, были взносы вполне посильные, были инструктора, все было.
Но небыло только одного - узаконенной под ним земли.
Чтобы был клуб нужен дельтанутый олигарх (т.е. богатенький буратино, увлеченный дельтапланеризмом)

Пример тому напротив Красного поселка вертодром. Земля в собственности и все тип-топ до сих пор.

Пока не будет собственной земли все клубы будут виртуальными. :IMHO
 

Юрий НЕО

Настоящему самураю даже в бою нескучно
Знаю я там это HELI клуб и его далеко недельтанутых хозяев. Кстати знаю и тех, с чей подачи был закрыт знаменитый Красный поселок.

И тема подмосковного клуба дельталетчиков начинается именно с земли и с оформления всех необходимых разрешительных документов.

Скажу и более того, что желательным в будущем клубе было бы предоставление льгот для зарегистрированной техники.
Сам прошел процедуру регистрации своего дельталетета в этом году, сложности оказались преувеличенными. Регистрация проста, если знаешь с кого начинать и как правильно заполнить разные бумажки. (Если кому нужна будет консультация - обращайтесь).
 

Юрий НЕО

Настоящему самураю даже в бою нескучно
так в том то и дело, даже со своим собственным дельталетом негде полетать всласть, везде проблемы, как подводные камни при отливе. В Машуково запреты гласные и негласные. Аппараты стоят в хилом сарае без крыши, а летать нельзя. Под свой страх и риск иногда бывают попытки. И деньги здесь не работают, как показала практика.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
так в том то и дело, даже со своим собственным дельталетом негде полетать всласть
было бы желание, а полетать найдется где, вот как уголовку введут за незаконное использование воздушного пространства, вот тогда и отлетаемся.
 

m-r Gray

Надеюсь, что умею летать.
Меня всегда волновал вопрос, куда можно приехать, чтобы спокойно полетать? Под словами «свободно полетать», я подразумеваю место, где всё предусмотрено и подготовлено для безопасных полетов. Это означает и хорошая взлетная полоса и благоприятная аэрогеодезия, отсутствие в зоне полетов запретных зон, высоковольтных линий, вышек, охотничьих угодий, дач-особняков миллионеров и т.п.
Хорошая подъездная дорога, охраняемая стоянка для летательной техники. Место, куда могут приехать наши друзья, чтобы полетать и пообщаться. А также, место, где есть возможность рем.зоны отладить или починить свой дельталет. Облетать новый аппарат или пройти обучение у опытного инструктора.
Готов ли кто-нибудь вступить в подобный клуб, платить членские взносы? Как вы себе представляете работу подобного клуба и его развитие? Хотел ли кто-нибудь поучаствовать в организации предлагаемого проекта?   :~~)
Э-э, куда хватил! Может тебе еще и всеобщего избирательного права и демократии?!  :D :D
 
Пока нигде не трогают, если не мешаешь и не действуешь на нервы каким нибудь П....сам.   Пока.....
 

Юрий НЕО

Настоящему самураю даже в бою нескучно
Э-э, куда хватил! Может тебе еще и всеобщего избирательного права и демократии?!  :D :D
Нее… демократии не надо. Произвол безмозглого, громко орущего большинства, диктатура пролетариата и прочая разруха – этого хватает при нынешней власти в стране. Cоберутся между пьянками, проголосуют завистливые крикуны и смакуя беспределом приговорят к 10-ти годам расстрела…

В общем, похоже, моя идея пока не проканала. Придется делать дельтадром  лишь только для себя?  :craZy
 

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
было бы желание, а полетать найдется где, вот как уголовку введут за незаконное использование воздушного пространства, вот тогда и отлетаемся. 
Не введут, опоздали. Много летающих. Только в подмосковье есть несколько парапланерных клубов и  каждый год выпускают учеников
 

m-r Gray

Надеюсь, что умею летать.
Не введут, опоздали. Много летающих. Только в подмосковье есть несколько парапланерных клубов и  каждый год выпускают учеников
Вот и ладушки! А тут как раз очередная всенародная стройка поспела! Как раз всех этих незаконных летателей за шкирку и на очередной "Беломорканал"!  ;D ;D
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Много летающих. Только в подмосковье есть несколько парапланерных клубов икаждый год выпускают учеников 
пока выпускают ... :-/
а вот по поводу врагов ?!...вы почитайте сайт младших братьев по разуму  параплан .ру ...в том числе и их моторный отряд  :eek: на первый взгляд просто сброд!!! Понимаю полетят тухлые предметы в меня ,но что там пишут ? Как летают? Где летают? Примерно так ...ЛЕТАЮ  везде где прёт И ПО крену мороз!!! Где хотят ,как хотят ...так что враги кажется не только в штабе :-[
 
R

red_black_white

Как показывает опыт недавних событий (топик МАКС 2010 (партизанский слет)) самый оптимальный вариант клуба дельталетчиков в любоом из регионов нашей любимой и необъятной страны на сей исторический момент таков:

- каждый дельтанутый катает и ровняет себе ВП полоску (под видом борьбы с полевыми пожарами для непосвященных),
- в означенный день топит баньку,
- разжигает мангал,
- обзванивает корешков.
- Корешки берут шашлык и слетаются в указанную точку,
- до утра возмущенные соседи слушают песни партизан и звонят, куда надо (ибо им обидно, что их не пригласили).
- утром приезжают всякие разные представители, а никого  нет - все улетели.

Цели клуба достигнуты:

- полеты,
- общение, банька, шашлыки,
- передача опыта,
- показ техники,
- внезапность для спец.контингента...
 

m-r Gray

Надеюсь, что умею летать.
а вот по поводу врагов ?!...вы почитайте сайт младших братьев по разуму  параплан .ру ...в том числе и их моторный отряд на первый взгляд просто сброд!!! Понимаю полетят тухлые предметы в меня ,но что там пишут ? Как летают? Где летают? Примерно так ...ЛЕТАЮ  везде где прёт И ПО крену мороз!!! Где хотят ,как хотят ...так что враги кажется не только в штабе 
Да, Макс, парнушники это еще те разгильдяи! Причем, все попытки вразумить и объяснить кончаются ничем.
Вот уж пятая колонна!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
парнушники это еще те разгильдяи! Причем, все попытки вразумить и объяснить кончаются ничем. 
По каналу Русский экстрим как то показывали ихние полеты.
Журналист спрашивает паралетчика - а вы ничего не нарушаете своим летанием?
Паралетчик - неее, мы же меньше 100км/ч летаем, а вот дельталетчики...
 
Вверх