Клуб дельталетчиков в ближайшем подмосковье

Но самое интересное в том, что им всё сходит с рук, и они ничего не боятся.......  , лезут под глиссаду, болтаются под и в коридоре.....
 

Юрий НЕО

Настоящему самураю даже в бою нескучно
[highlight]ЮРИЙ[/highlight], Вы базируетесь в "Машуково"?
Это где, относительно Москвы?
Присоеденюсь к вопросу где территориально?
     Да, я прошлый год базировался, если так можно сказать,  около деревни Мишуково (Ногинский район Московской области) http://www.karta-russia.ru/moskovskaya_noginskiy_mishukovo/
     Там, за дачей, где жил ныне покойный Турчинский, в большом сарае без крыши стояло около 7 дельталетов, там же известный пилот Дядя Кося обучал всех желающих за умеренную плату и производились покатушки. Но, местные власти всячески прикрывали полеты. Земля принадлежит местному предпринимателю, которого большинство из местных поселян не очень любит. По этому засыпают власть письмами с жалобами на него, в том числе. что он сдает в аренду землю дельталетчикам, а те зарабатывают слишком много денег и жируют. Вот так полеты и прикрыли. Отдельные попытки несакционированных взлетов, например, Георгиевича - заканчивались печально и внесли разлад в рядах самих дельталетчиков.
    Сейчас там никто не летает уже почти год. Один из нашей когорты - Дима, еще пытается наладить там отношения с властью, но Дядя Костя и все другие, кто без полетов чахнет - ищут другие приспособленные для полетов места. Например, Старово (около Дмитрова).
Лично я нашел местечко под Чеховым.

       Одному летать, конечно в кайф, но не сравнить с удовольствием, когда небо рядом с тобой разделяет еще, хотя бы одна дельталетная душа!  :~)
 

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
а вот по поводу врагов ?!...вы почитайте сайт младших братьев по разумупараплан .ру ...в том числе и их моторный отряд на первый взгляд просто сброд!!! Понимаю полетят тухлые предметы в меня ,но что там пишут ? Как летают? Где летают? Примерно так ...ЛЕТАЮвезде где прёт И ПО крену мороз!!! Где хотят ,как хотят ...так что враги кажется не только в штабе 
Чего им бояться... Параплан в рюкзак умещается. Моторный в машину можно убрать. Запретить и контролировать нереально
 
Да, Макс, парнушники это еще те разгильдяи! Причем, все попытки вразумить и объяснить кончаются ничем.
Вот уж пятая колонна!
Вы как старые пердуны: а вот раньше трава была зеленее, небо голубее, а мы все пионеры и коммунисты, а вы все козлы и наркоманы"
Почему Вы всех парапланеристов под одну гребенку? А что среди Вас все Дартаньяны?
Я сам летаю и на параплане и на парамоторе и недавно стал летать на дельте. Буду на СЛА  и мотористы там будут. Вот Вы там в лицо людям скажите что они порнушники и летают неправильно. и объясните как правильно.
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Чего им бояться... Параплан в рюкзак умещается. Моторный в машину можно убрать. Запретить и контролировать нереально 
Им то ДА ,чего боятся ?  Ну попадёт какой нибудь клоун на курс самолёта -вертолёта ...может и не столкнутся .Это нормальным партизанам боятся надо ,да и тем ,кто из подполья вышел и летаем к примеру вполне официально ...когда реальные репрессии пойдут . Вот ,что обидно ... толку то с того , сейчас вот  Лодочник и иже с ним накатывают нам всем дорогу . В одно мгновение может всё рухнуть ...тем паче Московская зона .Так что вы там ,братья по крылу повнимательнее с новыми площадками  :-/
 

Юрий НЕО

Настоящему самураю даже в бою нескучно
Да, Макс, парнушники это еще те разгильдяи! Причем, все попытки вразумить и объяснить кончаются ничем.
Вот уж пятая колонна!
Вы как старые пердуны: а вот раньше трава была зеленее, небо голубее, а мы все пионеры и коммунисты, а вы все козлы и наркоманы"
;D Очень поэтично!

Но немного не в тему...

Речь идет о том, есть ли необходимость в объединении на централизованной площадке? Причем не только для дельталетчиков. Там хорошо бы приютились и прекрасно дополняли праздник и парапланеристы, и дельтапланеристы, и тепловые шары и всяка другая СЛА...

Или все хотят быть внезапными партизанами: взлетел втихаря где попало, насвинячил и испарился, запихивая ногами свой аппарат в черный чемоданчик... и "интелегента" никто не тронет..   [smiley=vrolijk_26.gif]
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
а вот по поводу врагов ?!...вы почитайте сайт младших братьев по разуму  параплан
если не 99%то 98% этого контингента точно можно отстреливать за хулиганство из за которого потом всем жопу мылят, чинуши же не разбираются кто, что и на чем, а просто разгоняют всех.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
98% этого контингента точно можно отстреливать за хулиганство

Вышепредлагаемый подход эволюционно уже опробован многократно.
Результат?

Короткая у нас память ибо расстрелять - опять и опять вылезает...
Враг в нас самих.

А на мой взгляд работа на негатив даёт на выходе только негатив.

Поэтому только обьяснять и разьяснять каковы последствия. Есть убеждение, что 99% тех отморозков, которых вы так именуете таковыми не являются.

Нормальные ребята, которые делают так потому что у них так принято, а не из намеренного желания кому-нибудь подгадить.

Поэтому только обьяснять и разьяснять. Чтобы в их среде тоже стало бы "принято" делать по другому.
 
- каждый дельтанутый катает и ровняет себе ВП полоску (под видом борьбы с полевыми пожарами для непосвященных),
- в означенный день топит баньку,
- разжигает мангал,
- обзванивает корешков.
- Корешки берут шашлык и слетаются в указанную точку,
- до утра возмущенные соседи слушают песни партизан и звонят, куда надо (ибо им обидно, что их не пригласили).
- утром приезжают всякие разные представители, а никого нет - все улетели.
Как показала наша недавняя практика, всякие разные могут приехать довольно-таки оперативно. Особенно если возмущенные соседи скажут что-нибудь про "террористов, которые летают и явно хотят сбросить бонбы".
В этот раз представители кроме пустой полосы ничего не нашли, но вывод один - чем меньше соседей, тем лучше. Лозунг "лучше стучать, чем перестукиваться" в этой стране все еще актуален :mad:

Есть убеждение, что 99% тех отморозков, которых вы так именуете таковыми не являются.
По крайней мере те из них, которых я знаю давно и лично - это одни из самых рассудительных и дисциплинированных представителей летающей братии.
 

m-r Gray

Надеюсь, что умею летать.
@Димон+, приготовьтесь, щас будИт многа букаф, к чему Вы очевидно не привыкли:
В сущности, Вы сами и сказали от имени многих парапланеристов, обозвав меня. Вместо того, чтоб прислушаться к совету старших (по налету и по возрасту), причем в Ваших "старых пердунах" (модер, пардон, но это цитата) присутствует признание моего возрастного старшинства, Вы предпочли огрызнуться. Такое поведение, к сожалению, присуще очень многим в парапланерной тусовке. Более того, даже с безмоторными собратьями-дельтапланеристами вы ведете себя часто не по-товарищески. Достаточно полетать на дельте где-нть на Климухе, или Юце, чтоб это увидеть.
Чтоб не быть голословным приведу несколько примеров почти поголовной безмозглости:
1. Выпуск перворазника с "Огурца" на Юце (старт 150м, в ПЕРВЫЙ полет!). Результат: чувачок в реанимации. Это от большого ума, такта и деликатности?!!
2. Полеты на летным полем (!!!) Новосибирского а/п?! Это что?
3. Полеты между домов окраинного микрорайона в Сургуте?!
Это как?!
4. Выпуск чувака с бугра (50м) после получасового краткого инструктажа, перворазника слегка "поддувает" вверх и он грохается на компашку. Результат трое (!!!) травмированных, включая пилота.
5. Полеты над центром города, со стартом с центрального пляжа, на вопрос: "А не опасно ли для окружающих?" Сначала рассказ про супернадежность и безопасность, а когда видит, что не на новичка напал, просто: "Ануипох!"
И при всем при этом, "юноша пылкий со взором горящим" нам тут про энтузиазм в полетах говорит?
То есть, грубо говоря, если человек едет внаглую на красный свет он м#дак (модер, еще раз пардон), а если у него за машиной купол будет волочиться, то он романтик, борец за свободное небо и т.п.

  "Я молодых в остатках сопель
   Боюсь, трясущих жизнь как грушу
   В душе темно у них, как в жопе
   А в жопе страсть потешить душу"
                           (с)перто у Губермана   :D

И в окончание просьба: переведите кто-нть этому гражданину мою речь с русского литературного на русский сантехнический, чтоб он, наконец, понял о чем речь!
 
1 Я ни кого не обзывал. Если это было воспринято так, то прощу прощения. Выражение "как старые пердуны" я употребил не для оскарблений, а потому что в простонародье (ну не господа мы, извиняйте барин) есть такое обозначение человека, который всегда чем-то не доволен и ему кажется что "Вот раньше!!! ого-го, а сейчас тфу". И тем более ни какого намека на возраст.
2 не люблю ввязываться в споры на форумах, но сейчас написал потому что мне показалось, что была попытка смести всех парапланеристов под одну гребенку и навязать ярлыки "обезбашенных летунов". Парапланеризмом занимаются тысячи людей и среди них также как и среди Вас есть заслуженные и уважаемые люди.
3 А разве только среди парапланеристов бывают неадеквытные? А среди других летающих все идеальные пилоты и МДПшники под глиссадой не лазают? А Вы у Михаила Георгиевича спросите про это если сами не знаете таких случаев.
4 Вопрос к AESу: а почему за "пердунов" карточка, а за "парнушников" нет.
 
И в окончание просьба: переведите кто-нть этому гражданину мою речь с русского литературного на русский сантехнический, чтоб он, наконец, понял о чем речь!
А что мешает самим снизойти до сантехников и рассказать как надо летать, а как не надо?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
переведите кто-нть этому гражданину мою речь с русского литературного на русский сантехнический, 
В сантехническом я не силен, поэтому переведу на мультипликационный.:)
Пояснения к мультику:
1)Маленькие птички это парапланеристы.
2)Большая птичка это вся остальная частная авиация России.
3)Провод это законодательство.
http://video.i.ua/user/2878772/34613/162343/

Мне лично братья парапланеристы ничего плохого не сделали, но когда я еду на аэродром, то иногда вижу как они летают на поле справа от КАД, как раз под глиссадой Пулково.
 

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
Им то ДА ,чего боятся ?Ну попадёт какой нибудь клоун на курс самолёта -вертолёта ...может и не столкнутся .Это нормальным партизанам боятся надо ,да и тем ,кто из подполья вышел и летаем к примеру вполне официально ...когда реальные репрессии пойдут . Вот ,что обидно ... толку то с того , сейчас вотЛодочник и иже с ним накатывают нам всем дорогу . В одно мгновение может всё рухнуть ...тем паче Московская зона .Так что вы там ,братья по крылу повнимательнее с новыми площадками 
Беспредельщиков организованные парапланеристы недолюбливают.  Случается, их клубы и тусовки попадают под репрессии. Пример, дело Митина - запретили детскую парапланерную школу.
У парапланеристов есть свои Лодочник - (Орлов) и иже с ним, пытаются, может не так активно, как на REAA легализовать дело. Но мне кажется, шаги навстречу должно делать и государство.
Пример приведу, давний, при Советской власти. В моем городе с 75 года местные жители самовольно построили гаражи вдоль железной дороги. А потом государство навело порядок: Совет народных депутатов утвердил построенные гаражи (кроме тех, кто под высоковольтной линией построил); организовали гаражный кооператив, выбрали председателя, чтобы следил за порядком.
 

Cergavia47

Я люблю строить самолеты!
Очень позитивно с гаражами! Ваши бы слова да богу в уши! А спор между пара- и дельта- может длиться вечно и безуспешно. К примеру в Тверском парапланерном клубе отношение к правилам и порядку очень строгое. Беды ни кто не хочет. И на спутку поглядывают и из зоны стараются не вылетать. А дельталетчиков недолюбливают потому что они считают себя более высшей рассой. А я где то посередине!? :(
 

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
Очень позитивно с гаражами! Ваши бы слова да богу в уши!
Наверно, те гаражники лохматого года были не робкого десятка..
Думаю, решающим аргументом для власти в разрешении полетов будет массовость явления и невозможность запретить.

А я где то посередине!?
А я где? ))) моя мысль - самолета и дельты нет, даже параплана у меня нет, а в дискуссию ввязался. надо действовать..
Может кто покатает меня на слёте? :)
 

Cergavia47

Я люблю строить самолеты!
[Может кто покатает меня на слёте? :) [/quote]
Я на слет тоже собираюсь без ЛА. Может сразу примазаться к кому нибудь? Кареткин будет? Я к нему в ученики записался. Может там и начать?
 
Вверх