Книга М11д,М11к,М11л.

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Энтузиасты ЗА пределами Руси , практически все запчасти на эти моторы делают сами , по современным технологиям и из таких же материалов
 
Смешно смотреть на потуги производителей головок с непонятным названием,еще и патентованных вся суть которых в большем подьёме клапанов и установки подшипников на коромысла и как опция двойные пружины Смех на м11 это всё есть и гораздо лучшего качества
На М-11 ничего "этого" нет, так как нет и самого М-11!!!
Остался только металлолом по руси и за пределами с давно конченым ресурсом, который энтузиазисты свято верующие называют мотором...
Тебе полегчало ? Бедные детишки , ты им все мозги , наверное, затрахал ...
 
Тебе полегчало ? Бедные детишки , ты им все мозги , наверное, затрахал ...
Это что? Может вам подумать над возможностью вылечиться?
или вы считаете что будучи неизвестным на форуме можно исполнять все что вздумается? рекомендую удалить сообщение

а админа прошу не регистрировать на форуме мультов, о которых не известно кто это и откуда, которых за их базар не привлечь к ответу
 
Энтузиасты ЗА пределами Руси , практически все запчасти на эти моторы делают сами , по современным технологиям и из таких же материалов
А можно цены озвучить? Желательно на откапиталеный мотор в полной готовности - знать во сколько обходятся советские звезды.
 

FlyCat

43 регион
А можно цены озвучить? Желательно на откапиталеный мотор в полной готовности - знать во сколько обходятся советские звезды.
На М-11 ничего "этого" нет, так как нет и самого М-11!!!
Остался только металлолом по руси и за пределами с давно конченым ресурсом, который энтузиазисты свято верующие называют мотором...
Вот и в музеях искусств непонятно зачем собраны старые грязные холсты, которые слегка подреставрированы.  ;D
Ценность вещи зависит от отношения человека к ней. Кому-то нравится раритеты, кому-то нравится спорить по любому поводу, а кому-то не нравится ничего.
 
Звезды это отлично, настоящий авиамотор должен быть звездой я их очень уважаю и люблю, но м11 все таки место в музее больше чем на самолете. Мотор давно снят с производства, сервиса нет, запчастей нет, а значит мотора просто в авиации нет он исчез, растворился во времени, а вот лайки и континентали есть - потому как они ставятся на самолеты с завода их обслуживают в любой глуши нормальных стран (к раше не относится). И я буду рад если м11 будет им конкурентом, но это из области конкуренции лады калины с тойотой....
 
.. а  люди летают на М-11 и не знают , что какой-то  Дима Первушин   из Нижнего Тагила  после прочтения книжки  исключил их  из авиации  и растворил во времени ...
 
.. а  люди летают на М-11 и не знают , что какой-то  Дима Первушин   из Нижнего Тагила  после прочтения книжки  исключил их  из авиации  и растворил во времени ... 
Да нет, какой-то UUUUU неизвестно откуда неизвестно кто  ;D :STUPID, это вы себе надумали, но с вас спрос то невелик вы же персонаж виртуальный не отвечающий за свои слова и поступки...
А чтобы была понятна моя позиция и более к ней не возвращаться поясняю:
оторваться от земли можно и на педалях и на моторе от мопеда рига :), но в авиации есть необходимость отрываться и садиться на землю безопасно а для этого нужен нормальный мотор а не металлолом с надеждой на надежную работу, и обслуживаться он должен нормально и запчасти иметь тогда когда нужно.  Ценность М11 оценивается по возможности использовать его на самолете, а не на полке металлолома в гараже.
 
А чё не подписался под этой сентенцией ? Многие же копируют твои гениальные мысли ... Или издашь отдельным многотомником свои заключения по всем вопросам авиации ?
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Ладно чё вы спорите,положение вещей это не изменит,и положение мозгов тоже :STUPID да мотора этого нет,и у нас тут далеко не Америка,только мне кажется рабочих м11 у нас в стране больше чем тех же лайкомингов.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Дмитрий Первушин

Вы изначально выбрали не тот контекст в высказывании своего мнения по отношению к М-11.
Люди находят по глуши в своё время растасканные по сараям М-11 с одной только целью , создания нового У-2 или подобного ему самолёта. И это ВСЁ. Ни каких сравнений с современными двигателями нет нужды делать.
 
R

rtyuiop.400

Первушин, не пойму я вас. Поясните:

1)Вы говорите что этот мотор был отсталым для своего времени (20-30гг и далее)?
2) Или вы говорите что на самолет реплику типа ПО-2 нужно ставить не М-11, а какой то другой?
 

VasK

Набираюсь знаний.
Откуда
г.Иркутск
Тема про книгу. Все остальное мусор. :STUPID
Хватит гадить.
Создайте тему для обсуждения М-11 и там хоть . . . .
 

vasy

Я люблю строить самолеты!
Понятно, в Нижнем Тагиле моторов М-11 нет.  :)   
Будем искать в других местах
 
Друзья мои , насчёт "моторов нет " -  не так давно давал обьявление  на этом форуме  - за 1,5 месяца было 6 (!) предложений , из них три человека имели по два (!) двигателя М-11 ... В основном в средней полосе России ...  ;)
 

Geo

Человек как свеча: либо горит, либо в ж.
Откуда
Москва
Поздравляю с приобретением легендарного двигателя!
А кто есть ху в авиамоторах можно полюбопытствовать здесь

http://www.istra.aero/aviator
 
Вверх