Комиссия при Президенте по вопросам развития авиации общего назначения.

Откуда
25 RUS
... при этом ответчики сейчас применяют mod C и mod S. Их видят диспетчеры, большие самолёты и мы с вами можем видеть в интернете.

mod S передаёт идентификационный номер, регистрационный знак и код который поставил пилот. (Я летаю с таким, очень удобно, дисп на серьёзном аэродроме тебя видит и управляет.) Зашивать инфу в ответчик должен специалист, но я нашёл как шьётся Garmin 328, сам забил всю инфу и летаю без вопросов, и можно это хоть каждый полёт менять.

mod C передаёт только код поставленный пилотом. Чем не партизанский вариант? Идентифицировать по нему не возможно, а вот сидящая с ноутбуком, интернетом и рацией девочка на поле всегда сможет предупредить пилотов об опасных сближениях или подходе борта со стороны.
Все самолёты из-за рубежа приходят с ответчиками, берём и используем.
На FR24 в большинстве своем отображается информация только от ADS-B транспондеров, ими даже не все гражданские ВС оборудованы. Можно также принимать обычные Mode-S и C, но для этого нужна сеть разнесенных территориально 3-4 приемников, которые в то же время будут способны одновременно "видеть" борт. И обработка информации идет только через сервер FR24. Так называемая технология MLAT. В Европе МLAT работает хорошо. В России в основном только на Западе и то отрывками. Соответственно, прежде чем сажать девочку с ноутом на пенек, надо допилить железо на борту и на земле.
 
Я думаю, что любая тоталитарная/авторитарная система инстинктивно пытается минимизировать возможности перемещения граждан, которые она не в состоянии контролировать. Исходя из этого представители власти РФ "председательской железой" чувствуют в частной авиации опасность для себя и будут изо всех сил блокировать ее развитие.

При этом маковые побаски, типа заявлений с самого верха о необходимости развития АОН, не более чем фикция, дымовая завеса, и их не следует воспринимать всерьез. А комиссии, подобные обсуждаемой, по моему мнению, создаются в целях имитации полезной деятельности. И для выведения пара в свисток.
Грех не плюсануть... Вот поэтому и не верит ни кто, что что-то там возможно изменить в настоящее время. Возвращаемся к "...одни слова для кухонь, другие для улиц..."
Строчить и ждать отписки из "администраций президентов" и "генеральных прокуратур" - занятие полезное для развития правописания, но не более...
 
K

Kikimor_bobr

avp-63@yandex.ru сказал(а):
Надежда только одна -- может он все таки не успеет продать всю нефть и газ. 
Надежда на то, что вот проснусь я с утра, а по ящику "Лебединое озеро". От таких божественных звуков душа и оттает.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Исполнительная власть- это не некая абстракция, это конкретные люди, которые сидят на конкретных местах на конкретных креслах.
Эти люди, чиновники, будут вести себя так, как с них спрашивает руководство, а его в свою очередь спрашивает другое руководство.
Спрашивают на основе бумажек и инструкций. Смысл этих инструкций закладывается на самом верху чиновничьего аппарата- в Росавиации.
Пока в логику инструкций не будет заложено, что с чиновников, имеющих отношение к АОН, спрашивают за количество летающих бортов АОН, а не за минимальное количество аварий- успеха борьба на местах не принесёт.

При спросе с чиновников только за аварийность, они как вполне нормальные люди, приходят к логичному выводу, что нулевую аварийность можно обеспечить только имея 0 в числителе.
Вот над этим и трудятся.
Между логикой чиновника и человека существует та же связь, что между логикой мужчины и женщины. Логика женщины отличается от логики мужчины, отсутствием логики.
Наша жизнь и наше увлечение тоже не поддаётся логике. Ну ради чего мы рвёмся в небо? зная при этом, что не сегодня так завтра можем разбиться. Скажете просто хочется. Понятно...... А хотеть женщину это тоже опасно. Человек отвергнутый женщиной готов на преступление может убить, по ко лечить..... значит надо запретить хотеть женщину. Вот, тоже логика. Мы в своей логике дожили до того, что ответственность несём по косвенным признакам право нарушения хотя по закону должны по реальным признакам (причинённый вред)
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Ребята, хватит в нормальной теме плодить слухи и писать чепуху про Чехию, маяки, транспондеры и пр. Знаешь точно, сам делал - пиши, делись опытом. Нет - неча рассказывать как на базаре торговка семечками рассказывала зачем Нерадько сбрил усы.
Два ключевых слова: ДЕЛИСЬ ОПЫТОМ.

Единственно правильным - было-бы выкладывать сканы документов в каком-нибудь общедоступном хранилище типа гугловских служб, ну или на крайний случай яндекс-диск с публичным доступом.

Во первых - это серьЁзно экономит время,
Во вторых - даЁт простор для анализа и работы над ошибками.

Но в противовес хочу дать очень поучительный ресурс по поводу  правовой системы рф.
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
Надежда на то, что вот проснусь я с утра, а по ящику "Лебединое озеро". От таких божественных звуков душа и оттает.
Да, великое произведение. А если еще и Растропович дирижирует... ;)

С уважением.
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Как все вы здесь, около полсотни лет были беспризорниками, такими и останетесь на следующие полсотни. Пурга не сусветная и пургой погоняет, пока не поймёте, в чём главная причина вашей обездоленной жизни.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
15_gjyznbz_j_vbht сказал(а):
Как все вы здесь, около полсотни лет были беспризорниками, такими и останетесь на следующие полсотни. Пурга не сусветная и пургой погоняет, пока не поймёте, в чём главная причина вашей обездоленной жизни.
Неграмотные мы, барин, неучёные. Ничего не знаем. Просвети, батюшка, нас, болезных.  :p
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Ребята, хватит в нормальной теме плодить слухи и писать чепуху про Чехию, маяки, транспондеры и пр. Знаешь точно, сам делал - пиши, делись опытом. Нет - неча рассказывать как на базаре торговка семечками рассказывала зачем Нерадько сбрил усы.
Нечего хвалить то , что за бугром. Рассказывайте о положительном опыте на Родине.
Молчу, молчу. Продолжайте выдумывать велосипеды и воюйте с ветряными мельницами.  ;) А мы продолжим летать ...
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Dagerotip сказал(а):
Неграмотные мы, барин, неучёные. Ничего не знаем. Просвети, батюшка, нас, болезных.  

Вот вы все и подумайте.
Вы ведь "господа"черезчур вумные-вумные! Долгие годы учёбы, набивание шишек, наступание на грабли и т.д..
Или голова на плечах, только для приёма пищи.

Думайте, думайте.

Можете даже представить, что вы сидите на телевикторине "Что? Где? Когда?".

И так.
Выставляется насущный вопрос.

- В чём настоящая и главная проблема, что вас "не берут в космонавты", даже легально?

Или так и будете "ездить в танках"?
 

kkm

Морская Авиация Южного Урала
Откуда
5495С06150В
а мне нравится фраза: "все происходит наилучшим образом в соответствии с морально-нравственными установками всех участников процесса" (с)
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
15_gjyznbz_j_vbht сказал(а):
Вот вы все и подумайте.
Вы ведь "господа"черезчур вумные-вумные! Долгие годы учёбы, набивание шишек, наступание на грабли и т.д..
Или голова на плечах, только для приёма пищи.

Думайте, думайте.

Можете даже представить, что вы сидите на телевикторине "Что? Где? Когда?".
И так.
Выставляется насущный вопрос.
- В чём настоящая и главная проблема, что вас "не берут в космонавты", даже легально?

Или так и будете "ездить в танках"?
Мысль настолько глубока, что как-то сразу и не понятно - "В чём настоящая и главная проблема" (Tm) ?
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Вот вы все и подумайте.
Вы ведь "господа"черезчур вумные-вумные! Долгие годы учёбы, набивание шишек, наступание на грабли и т.д..
Или голова на плечах, только для приёма пищи.

Думайте, думайте.

Можете даже представить, что вы сидите на телевикторине "Что? Где? Когда?".

И так.
Выставляется насущный вопрос.

- В чём настоящая и главная проблема, что вас "не берут в космонавты", даже легально?

Или так и будете "ездить в танках"?
sanny сказал(а):
Мысль настолько глубока, что как-то сразу и не понятно - "В чём настоящая и главная проблема" (Tm) ?
А Вы покопайтесь в своей головушке,
посмотрите ТВ, почитайте газеты, посмотрите в других местах, так может мысль и проявится.
Отказываетесь думать, тогда, что Вы делаете в Авиации?
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
15_gjyznbz_j_vbht сказал(а):
А Вы покопайтесь в своей головушке,
посмотрите ТВ, почитайте газеты, посмотрите в других местах, так может мысль и проявится.
Отказываетесь думать, тогда, что Вы делаете в Авиации?
Оказывается, всЁ ещЁ глубже чем я думал.
Пойду чаю поем.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
15_gjyznbz_j_vbht сказал(а):
...
посмотрите ТВ, почитайте газеты, посмотрите в других местах, так может мысль и проявится.
Отказываетесь думать, тогда, что Вы делаете в Авиации?
;D г-н Нерадько? - Вы рассекречены!
Что ВЫ делаете на этом форуме? На форуме ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ авиации? Такие "самолётчики" разве что, только рядом с самолётом и стояли... , а эксперименты - на бумажных в школе закончились. Мониторим: с чего бы это прибыли упали?!
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
diamonf сказал(а):
...
посмотрите ТВ, почитайте газеты, посмотрите в других местах, так может мысль и проявится.
Отказываетесь думать, тогда, что Вы делаете в Авиации?
;D г-н Нерадько? - Вы рассекречены!
Что ВЫ делаете на этом форуме? На форуме ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ авиации? Такие "самолётчики" разве что, только рядом с самолётом и стояли... , а эксперименты - на бумажных в школе закончились. Мониторим: с чего бы это прибыли упали?!
Re: Комиссия при Президенте по вопросам развития авиации общего назначения.
Ответ #879 - Сегодня :: 02:09
Нерадько на форуме в третьем часу ночи ?
Он там что в такое время - болеет за АОН ???
 
sanny сказал(а):
Нерадько на форуме в третьем часу ночи ?
letun.peter сказал(а):
Не спится ему, за страну радеет
Ну что Вы на чувака навалились.
Работает как может и как умеет, подумаеш все через жoпу получается.
Хотел как лучше, а получилось:как всегда.

А мы продолжим летать ... 
Так и мы не по земле ходим.
А воюем "забавы ради", в свободное от полетов время ;)
Или когда погода скурвится основательно, полетов нет, нужно же на когото отрицательную энергию разрядить, а тут на тебе, Нередько на горизонте нарисовался.
Хотя понимаем, что не внём одном дело, но рыба с головы гниет.

Но мы отошли от темы.
Непонятно одно: Мы доживем или нет до того момента, когда комиссия при президенте начнет эффективно работать и будет выполнять свои функции, для которых была изначально создана?

Были продекларированы конкретные предложения, направленые на развитие АОН, но к сожалению так и не воплащены в жизнь на законодательном уровне. Даже те, которые предполагается законодательно принять извращены до неузноваемости в процессе согласований в профильных менистесрствах. Как например поправки в земельный кодекс. Пройдя через Минрегионразвития законопроект был извращен и перестал иметь хоть какую то надобность и стал бесполезным для массового применения в АОН. Хотя был призван узаконить подавляющее большинство посадочных площадок на бескрайних просторах нашей Родины. Не решены вопросы по СЛГ и т.д.
Были предложены конкретные решения, законодательное принятие которых дало бы талчёк к развитию АОН.
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
ski_vova сказал(а):
Но мы отошли от темы.
Непонятно одно: Мы доживем или нет до того момента, когда комиссия при президенте начнет эффективно работать и будет выполнять свои функции, для которых была изначально создана?
На поставленный вопрос лучше всего ответил великий русский классик:
- Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придЁтся.
- Ни мне, ни тебе.
 
Вверх