Комплексный прибор - авиагоризонт, скорость, высота и т.д.

airserg

мне нравиться этот форум ;-)
здравствуйте, а нет желания попробовать это адаптировать на виндовс мобайл (тобишь на навигаторы) типа http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8277794&hid=294661 выйдет дешевле планшета и поддержка виндовс или http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7022962&hid=294661
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Уважаемый urii, внесу свою лепту в поддержку честности выполнения Алексеем своих обещаний, а так же качества исполнения его изобретения. Прибор мне был поставлен в точности с нашим договором. Насчет тестирования прибора, жаль конечно, что пока никто из тех, кто приобрел прибор и использует его (если уже есть таковые) не откликнулся. Думаю, что если Вы пока еще сомневаетесь в чем-то, то наверное следует дождаться результатов тестирования на авиатехнике и потом уже принять соответствующее решение. Могу уверить, что как только у МЕНЯ появится возможность использования данного оборудования, результаты будут представлены самым подробным образом.
Спасибо но в сторону Алексея не было высказано обвинений в не честности. Были некоторые сомнения. Это естественно чужая душа потёмки.  Сомнения выражены и в мой адрес. Отказ выслать без предоплаты это тоже сомнение. Но в этом и небольшой проигрыш Алексея если бы мне прибор понравился я бы уже выслал деньги не смотря что их сейчас нет я бы занял но выслал. Не стал бы гонять прибор туда сюда. Да ладно замнём эту тему. Если Алексей правильно понял то думаю не в обиде и как у меня будут средства я уже без тестирования закажу. :)
 
здравствуйте, а нет желания попробовать это адаптировать на виндовс мобайл (тобишь на навигаторы) типа http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8277794&hid=294661 выйдет дешевле планшета и поддержка виндовс или http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7022962&hid=294661
Здравствуйте.
Если бы дело было только в желании...
Данные платформы не потянут ни в плане аппаратной части, ни по требованиям к ОС, которая урезана до минимума  и не поддерживает внешние устройства.
 

airserg

мне нравиться этот форум ;-)
Здравствуйте.Если бы дело было только в желании...Данные платформы не потянут ни в плане аппаратной части, ни по требованиям к ОС, которая урезана до минимума  и не поддерживает внешние устройства.
Жаль конечно, да ктож будет софт переписавать ), а так было бы фантастично оставить только комплексный прибор ( скорость высота вертикальная-скорость и горизонт) на навигаторе. всётаки чтото же он поддерживает раз присутствуют юэсби разем и синий зуб. а навигацию на второй отдельный навигатор, и был бы полный гласкокпит )))
 
всётаки чтото же он поддерживает раз присутствуют юэсби разем и синий зуб
Только носители информации.
Попробуйте, например, к нему подключить принтер или сканер...
было бы фантастично оставить только комплексный прибор ( скорость высота вертикальная-скорость и горизонт)
Это можно легко сделать на планшете с Win.
+ можно поиграться с размерами авиагоризонта и псевдоаналоговых приборов, а также с их расположением на экране - это просто "окна", которые можно сжимать, растягивать, перемещать.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=Ug722pnq2Tw[/media]

а навигацию на второй отдельный навигатор, и был бы полный гласкокпит
Без проблем. Более того, под навигацию можно использовать любой недорогой дисплей, подключив его к видеовыходу планшета, используя "общий рабочий стол".
В итоге выйдет может даже дешевле, чем 2 навигатора.
 

Вложения

  • 60,2 КБ Просмотры: 170

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Если Алексей правильно понял то думаю не в обиде
Никаких обид. Все нормально. Спасибо за интерес к прибору.

Спасибо Алексей мне интересен не только вашь прибор но и к вам уважительное отношение за то что вы сами его создаёте. Сейчас таких ребят мало. И мне кажется не чего дробить не нужно очень хорошо подобраны экраны. Авиагоризонт нужен лишь при полёте по приборам и рядом расположенные аналоги очень нужны и то что карту можно вывести на второй экран это тоже прелесть. И в обще, всем желающим я бы не советовал экономить на спичках. Берите приличный планшет не так уж это дорого. Сегодня ходил смотрел от 14-16тыров можно взять. Зато на картинку смотреть приятно чёткое красочное изображение.
Да Алексей ещё вопросик а на указателе курса курсозадатчик нельзя изобразить?
 

_KISS_

Keep It Simple, Stupid
есть кто облетал этот пнк?вроде тема не сегодня появилась и есть купившие,а отчеты где??
 

Vladimur

Я люблю строить самолеты!
Скажите, а ваш прибор в полёте привязан к интернету? Карты off или online?
 

aviapit123

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени.
Сами по себе разъёмы USB достаточно не надёжны - разбалтываются со временем. Планируете ли применить резбовые разъёмы? Если да, то я в очередь на прибор с надёжными разъёмами.
Вам респект и успехов. :)
 
Спасибо!

Как показывает небольшая практика, с USB разъемами ничего не происходит при перегрузках, если не переподключать их каждый раз при использовании, хотя производителями заявляются несколько тысяч подключений.
USB оснащены микрофиксаторами.
Главное - надежно закрепить сам кабель, чтобы он своим весом не разбалтывал соединение.
КП имеет двойной корпус в целях обеспечения IP.
Гнездо USB расположено во внутреннем корпусе, что повышает надежность соединения.
Предусмотрена возможность заполнения межкорпусного пространства термоклеем.

К тому же от USB разъемов в планшетах нам никак не уйти.

Если все же есть желание на КП видеть резьбовой разъем, то это вполне возможно под заказ.
Т.к. приборы собираются вручную. 
 

AviaGB

Я люблю строить самолеты!
Откуда
РФ, Пермь
Уважаемый Алексей!
Большое спасибо, прибюор получил, упаковка прерасная, прибор цел и исправен!
начинаю осваивать, планирую использовать его как дублирующий для второго пилота на СуперКабе.
О рузультатах сообщу Вам и всему пилотскому сообществу
С уважением, Геннадий
 
Вверх