Комплексный прибор - авиагоризонт, скорость, высота и т.д.

vladk

Люблю летать!
Ну, не знаю. Только DebugData не умножается на 3.6 и сразу всё хорошо...

Если можно, протестируйте пожалуйста "DrdPlnr_For_Test.zip". Лежит на

https://drive.google.com/open?id=0B0M0twtbP6WLQkZWekFxdE4ydEk

Там внутри два .pak, попробуйте оба, если можно. Внизу экрана GS и VS будут в m/s а "лента" слева экрана может быть будет в км/ч. Если результаты не совпадут с "Scorpion-delta", то значит у меня где-то в настройках Студии не то. Может, API не тот, или ещё чего-нибудь...
 

vladk

Люблю летать!
Ну вот, в первом приближении...

Старый вид (слегка подправленный на мой вкус, "самолётик" сделал больше).



Более привычный (для меня) "с самолёта на землю".



"С земли на самолёт".



Если мои "сборки" на заработают, отдам всё исходники Scorpion-delta, пусть он строит. У него работают. С "вариометром" подумаю, если никто другой не сделает.
 

Вложения

deltaniks.

Я люблю дельталёты!
Во блин, сижу затаил дыхание, боюсь пошевельнуться, неужели получается? Тогда БРАВО Парни vladk, Scorpion-delta!!!  [smiley=thumbsup.gif] .
Отдельное спасибо за самолётик!
 
Там внутри два .pak, попробуйте оба, если можно. Внизу экрана GS и VS будут в m/s а "лента" слева экрана может быть будет в км/ч.
Проверил!
Все как в описании в обоих вариантах, скорость отображает верно!:
 

Вложения

Сейчас проект выложу, там уже исправлена ошибка с AS в HUDinfo.

Как я понял если False то берет данные прибора, если true то берет данные из болванки (dummy data)

Менял только HUDinfo и HUDScroller
Скачать --> www.3d-pdm.ru/lib/DPproject.zip
Скачал, распаковал, но в проекте не нашел .apk
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Я так понял, что теперь с этой программой прибор будет и с Андроидом работать в км.час?
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Я бы исправил AS на IAS, а так здорово. Базу аэродромов АОПА-Россия можно загрузить туда?
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Базу аэродромов АОПА-Россия можно загрузить туда? 
Теоретически можно, но вот будет ли работать GPS положение я не знаю. Нужно проверять. Я пока только тренируюсь в рисовании. Сегодня отрисовал самолет себе как у vladk, но пока не знаю как удалось изменить виды с земли и из самолета. Также пробую нарисовать окно вертикальной скорости. Пока не получается. vladk вы не выложите проект в доступ? Спасибо.

Дело в том что я не знаком с синтаксисом java мне проще всегда было уже готовый код "прочитать" и скорректировать.
 

vladk

Люблю летать!
...vladk вы не выложите проект в доступ? Спасибо...
Да, я выложу исходники и PAK-и для тестирования. Позднее, у Вас уже ночь будет, наверное. Вертикальную скорость вряд-ли успею сегодня (ещё, говорят, и работать надо зачем-то). Хочу приделать что-бы вид "Авиагоризонта" можно было менять из "настроек".

"AS" на "IAS" сменил. Это просто. Для нормального "вариометра" места маловато... Надо порисовать-подумать... Ещё есть предложения-вопросы, но это постепенно...

Я тоже по ходу дела учусь Jave и Андроиду. Никогда дела с ними не имел.
 

vladk

Люблю летать!
Положил для тестирования на https://drive.google.com/open?id=0B0M0twtbP6WLQkZWekFxdE4ydEk

"DrdPlnr_For_Test_21_10_15.zip" - PAK-и. Хорошо-бы посмотреть не "сбились"-ли скорости и как работает авиагоризонт в разных режимах. Переключение режимов в "Настройках": "HUD Display Unit" переключает между "м/с" (оригинальный вариант), "Metric" - (км/час, метры для высоты и м/с для вертикальной скорости) и "Imperial" - (Узлы, футы и футы в минуту). "HUD Apperiance": "Western I" - оригинальный вариант, "Western II" - тоже "с самолёта на землю", но подправленный, и "Russian" - "с земли на самолёт". По умолчанию всё "русское".

Вариометер пока не работает как следует, особенно в "футах в минуту".

"DroidPlanner_21_10_15.zip" - весь проект всем кто хочет. Если кто чего делает или хочет сделать, можно как-нибудь распределять участки, что-бы не делать одно и тоже.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
vladk - спасибо большое!!! Я пока могу потренероваться с вариометром:  внизу хочу сделать окошко-box и попробовать мини скроллер сделать горизонтальный с выводом в бокс текущего значения, а также макс/мин значений в виде отсечек как "таргетспид" за полет. С картами я пока не понял как. Нужно код АОПА  смотреть на их сайте как они совмещают свою карту и гугловскую. И ткже мне кажется места на половинке экрана маловато будет для просмотра основных данных по аэродромам. Нужно делать отдельное окно для АОПА.
 

vladk

Люблю летать!
Я пока могу потренероваться с вариометром:  внизу хочу сделать окошко-box и попробовать мини скроллер сделать горизонтальный с выводом в бокс текущего значения...
"Горизонтальная" шкала для "вертикальной" скорости?.. ИМХО... неэргономично...
 
Вверх