Комплексный прибор - авиагоризонт, скорость, высота и т.д.

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
"Горизонтальная" шкала для "вертикальной" скорости?.. ИМХО... неэргономично... 
Согласен, но места мало - его практически нет. Может просто ИнфоБокс воткнуть с текущим значением и всё?
 

deltaniks.

Я люблю дельталёты!
...Может просто ИнфоБокс воткнуть с текущим значением и всё?...
Шкала там уже есть, но её показания сложно сопоставить с цифровыми значениями. Согласен с Scorpion-delta наверно лучше отдельное окошко (ИнфоБокс) с текущими значениями. И было бы ваще здорово если бы при подъёме цифры были синие (зеленые), при спуске красные.
А так всё КЛАССНО! Предел моих мечтаний был вывод значений скорости в км/ч, а тут смотрю вырисовываются и прямая и обратная индикации, и птичка более правильная, а про карты АОПА я даже и мечтать пока не смею  [smiley=smiley.gif]
МОЛОДЦЫ Парни!!!
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
вариометра (+/-10 м/с)
Это вроде можно решить программно. Алексей, верно? Он же просто считает изменение высоты в секунду? Ну или можно попробовать сделать программно, ориентируясь на альтиметре.
 
а есть возможность увеличить пределы измерений скорости (до 300-350 км/ч) 
Да, есть.
Это потребует замены датчика mpxv7002dp на MPXV5004DP.
Указанный датчик работает в диапазоне до 3,92 кПа, что в первом приближении удвоит диапазон скорости прибора.
Но программную часть тоже придется переделать в соответствии с графиком:
 

Вложения

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Но программную часть тоже придется переделать в соответствии с графиком
Возможно не потребуется, если напряжение при 0 такое же как и на датчике на 200 км/ч

И было бы ваще здорово если бы при подъёме цифры были синие (зеленые), при спуске красные
Сделал отдельный БОКС с изменением цвета цифр синий и красный

и вариометра (+/-10 м/с) 
Сделал с изменением цвета

Не приступал пока

Выложу для теста все и Исходники и АПК в -->

www.3d-pdm.ru/lib/PDREAA.zip (пока еще работаю)
 
Я обновил старый www.3d-pdm.ru/lib/FlightDataActivity-release.zip
Положил для тестирования на https://drive.google.com/open?id=0B0M0twtbP6WLQkZWekFxdE4ydEk
Сегодня хотел проверить версии ПО в полевых условиях на новом планшете.
Без Интернет программы не запускаются. Выдают ошибку приложения.
Все настройки сбрасывал.
Но потом, уже дома, подключил Интернет, все заработало.
Отключил - тоже работает.
Что могло мешать запуску программ без сети в 1 раз?
Надеюсь завтра смогу все протестировать.
 
А что за планшет и версия андроид?
DEXP Ursus G270I
Андроид 4.4

У меня Гнусмас Ноте 3 и Ноте 10.1 Все запускается без интернета в 1 раз и с ним.
Ок. Значит глюк моей техники.
Завтра попробую повторить.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Странно у меня перестала грузится карта из моего АПК... Та же история и с unaligned APK который лежит у vladk.
Vladk Вы не поможете-как выровнять АПК???
 

vladk

Люблю летать!
Странно у меня перестала грузится карта из моего АПК... Та же история и с unaligned APK который лежит у vladk.
Vladk Вы не поможете-как выровнять АПК??? 
Вероятно в "Project Structure":"Build Types" надо поставить Zip Align Enabled в "True" или "(True)". У меня стоит "(True)" и оно строит оба за раз. У меня карта тоже пару раз пропадала куда-то, но потом вдруг сама появлялась. Но это на "эмуляторе". С Андроидами в виде телефонов или планшетов я завязал. Пр-а-а-а-а-тивные. Наверное, с ключами какая-то путаница... Может, оно в 'logcat' пишет ругательства какие-нибудь?
 

vladk

Люблю летать!
Вот такой вот вариант с вертикальной скоростью нарисовал. Пришлось немного всё "поджать", но должно быть видно. "Ползунки" сделал немного контрастнее. Если идея нравится, положу исходники и PAK-и для проверки.
 

Вложения

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Идея супер.!!! Ждем исходники и пак. Свои варианты тоже выложу. Но не думаю что они будут работать. Правильно с прибором. Так как что-то со сборкой. Ключ вчера пробовал менять. Перезагружал проекты - безрезультатно... Сейчас переустанавливаю Студию может что выйдет из этого.
 

deltaniks.

Я люблю дельталёты!
Шикарно! Но есть небольшое опасение по поводу вариометра. В процессе полётов (без эволюций), было замечено резкое возрастание и падение шкалы вариометра. Предполагаю, что это из-за математики (при  расчете данных высоты со спутников, или изменения количества видимых спутников). В связи с этим, не будет ли окошко вариометра прыгать как безумное вверх, вниз? Может сразу дать ему замедление на секунду другую? Впрочем,  нужны полевые испытания от AlexVr.
СПАСИБО Парни!
 
Вверх