Конкурент Фольксплана?

OldParovoz

А мне летать охота!
В книге "100 легендарных самолётов" (текст Франсуа Бэсс),наткнулся на вот такой аппарат.  "Souricette".Вес 90-100 кг. Двухтактный двигатель 20 л.с.,конструкция дерево-полиуретан.Аппарат распространялся,как сборник чертежей.На базе прототипа,который взлетел в 1993 г.,было придумано несколько моделей.одна из которых двухместная тандемная версия (Souris-Bulle).
На Ю-тьюбе нашёл два невнятных клипа.Может быть кто нибудь знает этот аппарат?
 

Вложения

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
А чего у него сзади? Бак,или спас-система?  
  Нет, это мешок с песком.... для обеспечения нормальной (более или менее) центровки. ;)  А вообще, вполне симпатичный посылочный ящик. ;)
 

nick

Я люблю строить самолеты!
Что-то похожее на самолет"Пегас" по технологичности. Строительная фанера и сталь ХРЖ(хреновое ржавое железо),но можно еще назвать ЛА для малоимущих ,но сильно "хотящим" :D
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Что-то похожее на самолет"Пегас" по технологичности. Строительная фанера и сталь ХРЖ(хреновое ржавое железо),но можно еще назвать ЛА для малоимущих ,но сильно "хотящим" :D
Вы просто не уловили чисто французский шарм,батенька...
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Да вроде он цельно деревянный, а парашут из прошлого, первые так делали
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
А по-моему очень толковый самолетик ! Единственно-при дифиците фанеры строить его проблематично.
 

Вложения

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
А на фото с мешком-так это он партизанские письма везет :)
 

Вложения

M

Magnum

Млжно простыню на палках растянуть, ещё проще будет :)
и летать ещё хуже будет :) :) :)
 

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
Нет, Леш, летает-то он, судя по всему, отлично.
Тут как раз налицо уход от трубко-тряпочной технологии и возврат к авиационной классике.
 
M

Magnum

Ну возьмите тот же А-21 Соло, никто не замечает, а он сделан из пенелей одинарной кривизны и только средняя часть фонаря имеет двойную, Да тот же Спорт круизер коаробка коробкой а выглядит как обтекаемый самолет и даже красивый.

Здесь же конструктор не утруждал себя внешним видом, да судя по всему он летает в диапазоне от 50 до 90 может 60-110км/ч,  Кри-кри тот вообще ближе к 200 км/ч летает с двумя двигателями от бензопил да ещё и пилотаж делает.

Так что единственное приемущество этого самолета это маленькая скорость и я не считаю что на маленькой скорости безопасно летать, а наобарот скорость приближается к скорости порыва ветра и можно легко посыпатся на взлете или посадке.

По поводу простаты, и дешевезны, я сомневаюсь что он сложнее того же самого Арго-02 или А-15 которовые одназначно лучше летают чем это страшилище.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Здесь же конструктор не утруждал себя внешним видом, да судя по всему он летает в диапазоне от 50 до 90 может 60-110км/ч,Кри-кри тот вообще ближе к 200 км/ч летает с двумя двигателями от бензопил да ещё и пилотаж делает.
Очень даже прилично летает и качество у него высокое, плюс малая нагрузка на крыло позволяют применить слабенький, а значит и легкий двигатель, который в свою очередь мало кушает а следовательно и далеко летает. Самый что ни на есть партизанский самолет для полетов за околицей. В варианте с фонарем самолет просто красавец, так что зря вы батенька, зря ;).
Так что единственное приемущество этого самолета это маленькая скорость и я не считаю что на маленькой скорости безопасно летать, а наобарот скорость приближается к скорости порыва ветра и можно легко посыпатся на взлете или посадке.
Ну это как посмотреть и как сказать.
По поводу простаты, и дешевезны, я сомневаюсь что он сложнее того же самого Арго-02 или А-15 которовые одназначно лучше летают чем это страшилище.
Вопрос спорный, а сравнение не корректно. Самолет сделан очень грамотно и технологично. Конструктору однозначно зачОт!
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Ну возьмите тот же А-21 Соло, никто не замечает, а он сделан из пенелей одинарной кривизны и только средняя часть фонаря имеет двойную, Да тот же Спорт круизер коаробка коробкой а выглядит как обтекаемый самолет и даже красивый.

Здесь же конструктор не утруждал себя внешним видом, да судя по всему он летает в диапазоне от 50 до 90 может 60-110км/ч,  Кри-кри тот вообще ближе к 200 км/ч летает с двумя двигателями от бензопил да ещё и пилотаж делает.

Так что единственное приемущество этого самолета это маленькая скорость и я не считаю что на маленькой скорости безопасно летать, а наобарот скорость приближается к скорости порыва ветра и можно легко посыпатся на взлете или посадке.

По поводу простаты, и дешевезны, я сомневаюсь что он сложнее того же самого Арго-02 или А-15 которовые одназначно лучше летают чем это страшилище.
Ну до "простаты"тебе ещё дожить надо...А ниша эстетов от авиации требует именно такое судно,именно поэтому М.Барри сработал на их потребу.Если позволит фортуна,мы тут собираемся строить подобный же в металле и с трансформацией в планер 12метровый...
 
M

Magnum

Ужас, Ужас и ещё раз ужас.

Вот вам фанерная коробка так фанерная коробка.
Прсто дешего и со вкусом, если стойки в крыло не убирать, вообще просто очень делать.
Поверхности без двойной кривизны !!!
Обратите внимание на хвостовую балку снизу.
Поставте на него двигатель типа 582 и будет классный простой самолетик,  и с площадью крыла 8м^2.
 
Вверх