Конкурент Фольксплана?

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Вот вам фанерная коробка так фанерная коробка.
Прсто дешего и со вкусом, если стойки в крыло не убирать, вообще просто очень делать.
Поверхности без двойной кривизны !!!
Обратите внимание на хвостовую балку снизу.
Поставте на него двигатель типа 582 и будет классный простой самолетик,и с площадью крыла 8м^2.
Алексей, по вашему умозаключению можно предположить что вы в глаза не видели как делаются самолеты, а тем паче не принимали участия в постройке. Но на сколько я могу судить из прочитаных ваших постов, отношение вы к ним все же имеете. Тогда тем более вызывает недомумение выше сказанное :eek:.
А почему бы сразу не МиГ или Сушку переделать. Воткнуть ей в попу Ротакс и получится очень не прихотливый и простой самолетик, правда с несколько большей площадью. Зато самолет классный! ;D
Это ж надо додуматься... ;)
 
Ужас, Ужас и ещё раз ужас.

Вот вам фанерная коробка так фанерная коробка.
Прсто дешего и со вкусом, если стойки в крыло не убирать, вообще просто очень делать.
Поверхности без двойной кривизны !!!
Обратите внимание на хвостовую балку снизу.
Поставте на него двигатель типа 582 и будет классный простой самолетик,  и с площадью крыла 8м^2.
Ну сказанул... А вот цена вопроса .... Этот самолетик  ;D стоит от 100 кусков евро... У нас в России, как показала практика, самый дешевый самолетик это Арго-02...
 
M

Magnum

Ребята, вы не вкуриваете, это за 100 кусков вам её из европпы привезут в состоянии КИТ комплекта, а самому в гараже намного дешевше выйдет.

Нужели не видете, что самолеты одинаковые, и даже итальянский имеет меньшую площадь крыла !!! соответственно время изготовления меньше !!!

Фюзеляж же такой, такойже конструкции, коробка и гаргрот согнутый полукругом. Размеры фюзеляжа такиеже, площади килеё и рулеё тоже меньше.

Где 100 00 долларов ?
Фанера ?
Дерево ?
Двигатель 582 кажется около 10 000 баксов.
Может моторама из стали 20,  90 000 долларов стоит :)

По поводу двигателя 64 силы вполне достаточно, для массы 450кг.
На А-33 первое время на 100 кабылах летал, т.е. 7.5 кг на лошадиную силу, здесь же 7 кг на л.с.

Удачи.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
;DНе ну я не могу ;D.
Прям одно лицо ;D
А работа,.... да чего там, отрезалЬ, приклеилЬ, фанерой заколотилЬ и готов ястрябитель ;D.
Ну а что самолет если и полетит, будет висеть на одном движке, эт фигня, ну а концепции разные, так то конструктора за бугром учились, куда им до наших ;D, ну и т.д....
Можно многое сказать, но не хочу портить так неожиданно поднявшееся настроение
Адназначна ЗачОт! :D
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Да вы просто о разных вещах спорите. Француз - это чистый нерегулируемый ультралайт. У нас впрочем это значения не имеет, а в Европе - имеет. Отсюда и площадь крыла и мощность двигателя и скорость. Ну не может он летать больше 55 миль в час, это ему запрещено законодательно.
А-21 это одноместный самолет, вне рамок требований ультралайта.
Одно курица, а другое рыба.
Ультралайт может быть и дороже и дешевле другого самолета, сходного конструктивно, но другой массы и другой мощности, хотя обычно получается дешевле - меньше вес. Вес определяет стоимость в большей степени, чем площадь крыла.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Ребята!  Магнум это наше все!  Со всеми вытекающими.....мы же взрослые люди....понимать надо. ;)   Магнум!  Я точно уже понял что лучше А-33 и А-21"Соло" эропланоф не было....и быть не могет...но.... исчо бывают достаточно грамотные парни....которые в этом не совсем уверены.....и мы даже вдвоих не сможем Всем объяснить "Всю степень недопонимания энтих вопросов".....посему предлагаю перейти к более позитивному восприятию всей остальной авиации ( впрочем ироническое отношение к некоторым пепелацам канеш не возбраняется... ;))
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Ребята!  Магнум это наше все!  Со всеми вытекающими.....мы же взрослые люди....понимать надо. ;)   Магнум!  Я точно уже понял что лучше А-33 и А-21"Соло" эропланоф не было....и быть не могет...но.... исчо бывают достаточно грамотные парни....которые в этом не совсем уверены.....и мы даже вдвоих не сможем Всем объяснить "Всю степень недопонимания энтих вопросов".....посему предлагаю перейти к более позитивному восприятию всей остальной авиации ( впрочем ироническое отношение к некоторым пепелацам канеш не возбраняется... ;))
Я фсех знаю в Самаре,а кто такой "Магнум"не знаю,может Гаслов знает...?
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Ребята!  Магнум это наше все!  Со всеми вытекающими.....мы же взрослые люди....понимать надо. ;)   Магнум!  Я точно уже понял что лучше А-33 и А-21"Соло" эропланоф не было....и быть не могет...но.... исчо бывают достаточно грамотные парни....которые в этом не совсем уверены.....и мы даже вдвоих не сможем Всем объяснить "Всю степень недопонимания энтих вопросов".....посему предлагаю перейти к более позитивному восприятию всей остальной авиации ( впрочем ироническое отношение к некоторым пепелацам канеш не возбраняется... ;))
Я фсех знаю в Самаре,а кто такой "Магнум"не знаю,может Гаслов знает...?
  Уважаемый ББ. я не знаю фсех ф Самаре...хотя кое с кем и общался.....и тебя Уважаемый ББ тоже лично не имел чести лицезреть, и Магнума никогда онлайн не видел..... но......был-бы счастлив иметь такого племянника....молодого, бестолкового, борзого.....но влюбленного в авиацию .... ;)
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Ребята!  Магнум это наше все!  Со всеми вытекающими.....мы же взрослые люди....понимать надо. ;)   Магнум!  Я точно уже понял что лучше А-33 и А-21"Соло" эропланоф не было....и быть не могет...но.... исчо бывают достаточно грамотные парни....которые в этом не совсем уверены.....и мы даже вдвоих не сможем Всем объяснить "Всю степень недопонимания энтих вопросов".....посему предлагаю перейти к более позитивному восприятию всей остальной авиации ( впрочем ироническое отношение к некоторым пепелацам канеш не возбраняется... ;))
Я фсех знаю в Самаре,а кто такой "Магнум"не знаю,может Гаслов знает...?
  Уважаемый ББ. я не знаю фсех ф Самаре...хотя кое с кем и общался.....и тебя Уважаемый ББ тоже лично не имел чести лицезреть, и Магнума никогда онлайн не видел..... но......был-бы счастлив иметь такого племянника....молодого, бестолкового, борзого.....но влюбленного в авиацию .... ;)
Да не протиф я молодых,куда от них дется! Просто солнце ярче светило,когда строился "Гамлет",нынче"Соло"(А21?),"Магнумов"тогда и в эскизах не наблюдалось,а были люди адекватные времени и делали они то,что хотели в пределах тех возможностей и входили они фсе в ранний "Аэропракт"...А теперь,что: солнце заклеено купюрами,а мозги у "Магнумов"вофсе не настроены на "высокое"...

Это я к тому,чтоб "Магнумы",гонорок свой глупый поуняли в отношении французских"посылочных ящиков"...Им "Магнумам"ещё вростать и вростать в авиационную культуру...
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Ох, а я полетал бы на такой фанерной коробке с удовольствием.
Летишь-ветер в ... Красота !
 
M

Magnum

Вы думаете, что всё из за денег, так вот что я вам скажу, последнии пол года чиста на энтузиазме работаю, и ничего ещё свои деньги вкладываю.
И хочу образумить других, что самим самолеты надо проектировать и строить, а не по забугорным проектам всякие коробки почтовые делать, когда можно намного лучше самим расчитать и сделать !!!
Сколь раньше проектов было ?, а сейчас ?
Или Киты собирают или хлам американский привозят.
Плохо это всё :(

Если кабину закрытую сделать, качество выростет, но и масса выростит, так что считать надо если скорость маленькая лучше открытая кабина, если большая то закрытая лучше получится.

С закрылком такаеже фигня, если скорость маленькая смысла вообще нет на 5 км/ч медленее летать будет в лучшем случае, а качество такоеже приблизительно останится, если большая то смысл есть, хотя на А-15 закрылок есть а на А-21 уже нет и замечательно садится на 80-90 км/ч(в смысле касается земли заход на 130-140).
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
И хочу образумить других, что самим самолеты надо проектировать и строить, а не по забугорным проектам всякие коробки почтовые делать, когда можно намного лучше самим расчитать и сделать !!!
+5 баллов! :)
Дорога открыта, ничто не мешает. В путь!
А мы посмотрим... ;)
 
Вверх