копилка чертежей самолетов, планеров, вертолётов и автожиров

SerjuK

Я люблю строить самолеты!
Может, у кого есть схемы, чертежи  по этому самолету?   Может, кто успел,  скачал с сайта http://www.ultraligero.net  Drifter-A 503, Drifter XP 503,Drifter SB 582
 

Вложения

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
Nighthawk сказал(а):
Вам не попадался на пути комплектик для Beech Boy of Anthony Shennan in Winnipeg, Manitoba, Canada- вот такая маленькая одноместная реплика на Beechcraft Sraggerwing?
К сожалению пока нет... :(
Но я случайно нашёл отличный биплан входящий в категорию SSDR, которая не нуждается в надзорности при постройке (к сожалению только на западе). 

архив
 

Вложения

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
Как построить самолет из композитных материалов
Если Вы решили построить самолет имеющий сложные формы, если Вы хотите, чтобы Ваш самолет имел минимальную массу, если Вы хотите, чтобы Ваш самолет имел минимальное лобовое сопротивление - Вы скорее всего решите построить его из композитных материалов. Но если Вас от этого решения удерживает недостаток знаний в области изготовления конструкций из пластика - воспользуйтесь данной электронной книгой.

архив   

Cпасибо участнику приславшему файл.
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
С таким выносом бипланной коробки при снижении её высоты сильно пострадают ЛТХ
 

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
hasan сказал(а):
Это у него что предкрылок такой, или просто лобик покрасили?
Предкрылок...

В прикреплённом файле патент S. J. Wittman на такую конструкцию крыла...
 

Вложения

Швондер

Я люблю строить самолеты!
Бегло просмотрел фотки по виттману. Довольно спорные применены решения, как то: законцовка из нержи да еще с симметричным профилем. А что, носок крыла при отклонении вниз(изменение кривизны  совместно с закрылком) "вылазит" за внешний контур-это есть гуд? :-/
 

EvgenGen

Первым делом самолёты...
Здравствуйте.Спасибо всем за ценную информацию собранную в одном месте.Торренты уже выкладывали,я качать попробывал -скорость 2,5 kB/s.Может быть кто уже скачал выложет частями на файлообменник какой-нибудь,чтобы с возможностью докачки было?А то наверное нетолько у меня с трафиком не очень хорошо,мягко говоря.Россия большая и много в ней медвежих углов.Я о фильмах про технологии постройки.Кино-то  наверное интересное очень посмотреть хочется... :'(
 

NIKOLAI

Строить и летать!
EvgenGen сказал(а):
Здравствуйте.Спасибо всем за ценную информацию собранную в одном месте.Торренты уже выкладывали,я качать попробывал -скорость 2,5 kB/s.Может быть кто уже скачал выложет частями на файлообменник какой-нибудь,чтобы с возможностью докачки было?А то наверное нетолько у меня с трафиком не очень хорошо,мягко говоря.Россия большая и много в ней медвежих углов.Я о фильмах про технологии постройки.Кино-то  наверное интересное очень посмотреть хочется... :'(
Сам скачал и скажу так: Интересного там мало, нарезка из фильмов которые надо покупать. В общем большая реклама :(
 
Вверх