копилка чертежей самолетов, планеров, вертолётов и автожиров

pilotvladimir

Я люблю строить самолеты!
За труд- огромное СПАСИБО!!!
И есть вопрос по существу... какой программой открыть чертеж Белланки Цитабриа? Все имеющиеся у меня проги пасуют :(
Зарание спасибо ;)
 

NIKOLAI

Строить и летать!
pilotvladimir сказал(а):
За труд- огромное СПАСИБО!!!
И есть вопрос по существу... какой программой открыть чертеж Белланки Цитабриа? Все имеющиеся у меня проги пасуют :(
Зарание спасибо ;)
Это AUTOCAD :) Попробуй  вот это:WieverExpress (*.dfw ), Лежит здесь:http://www.avia-master.ru/h/prog.htm  ;)
 
S

storojev

pilotvladimir сказал(а):
какой программой открыть чертеж Белланки Цитабриа?
Есть ещё ABViewer – просмотрщик графических файлов, позволяет работать не только с растровыми, но и векторными форматами (DXF, DWG, HPGL) графических файлов. ABViewer поддерживает форматы - DXF (в том числе 3D), DWG (до версии 2002 включительно), HPGL, HPGL/2, EMF, WMF, JPG, GIF, PCX, BMP.
Портативная, т.е. инсталяция не нужна. При открытии файлов через "открыть с помощью" Поставите галочку "открывать всегда этой программой", и готово. 
Весит 7 с небольшим мегабайт. Мыло киньте в личку, если надо, вышлю.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Спасибо Коля.  Мне уже Володя Сторожев сбросил....завтра "звонок умному другу"... и из кракозябры получим чертежи "Цитабрии"... они хоть приличные?  ;)
 

pilotvladimir

Я люблю строить самолеты!
Чертежи Цитабрии очень приличные... Имел дело с Аеронкой Чемп (пертягивал) , они практически одинаковые... В общем для постройки реплики годятся :craZy
Если будут вопросы- спрашивайте, отвечу, ведь щупал живой почти оригинал, имею кучу фоток раздетого чемпа, правда сюда они не лезут :'(
 

NIKOLAI

Строить и летать!
BAIKAL_557 сказал(а):
Спасибо Коля.  Мне уже Володя Сторожев сбросил....завтра "звонок умному другу"... и из кракозябры получим чертежи "Цитабрии"... они хоть приличные?  ;)
Приличные,приличные ;D   Для постройки хватит ;)
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Программу для открытия файлов с расширением .dwf можно скачать с сайта  autodesk, ссылка на который есть на занитовском сайте в разделе чертежей. Проверено - мин нет!

http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/index?siteID=123112&id=4086277
 

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
По поводу удалённого поста с чертежами Cri-Cri.
Если очень нужно обращайтесь:

1. К Великому Google (их (чертежей) в сети навалом)

2. Ко мне в личку

3. К господину(же?)  Lori (на форуме), он(она?) вам обьяснит законность ознакомления с чертежами.  :cool:
 

MadMax

Я люблю летать!
А чертеж POUCHELE с ультралигеро скачивал кто-то? Был бы благодарен. А то больше не на что с Антонио обмениваться.  :-[ Дома гляну что уже наменял - повылаживаю сюда.
 

electrovoz

Я люблю строить самолеты!
Wag-Aero Sport Trainer

http://rapidshare.de/files/48439556/piper.zip.html

Очень похоже на Пайпер, но у Пайпера трубы рамы прямые. 32 листа, много размеров кем-то дописано в милиметрах.
 

Вложения

Next_I

Я люблю Небо и винтокрылы
Откуда
Красноярск
3. К господину  Lori (на форуме), он вам обьяснит законность ознакомления с чертежами.  :cool:
Вспомнил анекдот:

- Абраша, а откуда у тебя такие красивые часы?
- Папа, когда умирал, продал...
 
Вверх