Коробка передач Yamaha XJ700 90°

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Скорее как у вертолёта что вы прежде показали, ремни идут, внутри круглой балки.
А в целом это не принципиально.
Главное - ваша мысль. При Таких мощностях наверно проще и легче делать делать все приводы ремнями.
 

cita

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Belgium
Скорее как у вертолёта что вы прежде показали, ремни идут, внутри круглой балки.
А в целом это не принципиально.
Главное - ваша мысль. При Таких мощностях наверно проще и легче делать делать все приводы ремнями.
Я полагаю, что это вертолет со скрученным ремнем внутри хвостовой балки
Винахідник змайстрував гвинтокрил своїми руками - як запустив СВОЮ МРІЮ у небо - YouTube
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
жизнь может быть легкой....
Ну вашего финансового состояния мы не знаем.
Но наверно Фланкер имел ввиду что у вас есть доступ к рынку недорогих, но имеющих ресурс моторов.
В России условия для всего крайне тяжёлые. И иностранные моторы либо дорогие, либо без ресурса.
Поэтому вы видите проекты с деталями уралов, а не rotax
 

cita

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Belgium
Я знаю, что Фланкер хотел как лучше и всего лишь пытается помочь, что я ценю.
 
А не попробовать ли Вам сделать реактивный вертолёт?! В принципе, это тоже самое, и даже круче:
1) Такой же большой гимморой, 2) Он тоже не взлетит, 3) Тоже, гарантированная вендетта с соседями. 4) Это так же страшно и опасно. Бонус - эффектный пожар в огороде и дикий вой пульсирующих двигателей на всё графство, или что у Вас там... )))

Из огромных плюсов - минимальные затраты. Не нужен мотор вообще, не нужны ремни и трансмиссия, а только сварка и кусок нержавейки, или даже чернухи.

Сделать например с пульсирующими двигателями, по типу вертолёта Глухарёва на пропане, или с прямоточными ВРД. Про жидкостные и на перекиси водорода речь не идёт - это сильно опасно и дорого. А что?! Вполне бюджетный и эффектный вариант. Заодно и сварку хорошо освоите. ))) Я серьёзно, без шуток... сам когда то болел этой идеей.

По конструкции пульсирующих двигателей довольно много информации в интернете, с клапанами и без, и на Ютубе много видео.

111.jpg

222.jpg


Только, шасси лёгкое приделать.
 
А не попробовать ли Вам сделать реактивный вертолёт?! В принципе, это тоже самое, и даже круче:
1) Такой же большой гимморой, 2) Он тоже не взлетит, 3) Тоже, гарантированная вендетта с соседями. 4) Это так же страшно и опасно. Бонус - эффектный пожар в огороде и дикий вой пульсирующих двигателей на всё графство, или что у Вас там... )))
:p:p 5 баллов+++++
Только, шасси лёгкое приделать.
А на обоих фото, вполне себе не тяжёлое шасси!😂
 
Вверх