космонавт Светлана Евгеньевна Савицкая

wirt

Я люблю строить самолеты!
Женщина, способная многократно выполнять задачи, которые не под силу многим мужчинам, достойна безусловного уважения, будь ее отец хоть генералиссимус.   А вызвавшие  ее неприятие вертолеты принадлежат не признающим никаких запретов и ограничений толстосумам, а совсем не "самоделкиным", к числу которых принадлежит большинство участников форума.
Если вы уважаемый дорветесь до власти то летать смогут только члены партии большевиков потому как только они выполняют тебования НПП по вашему глубокому убеждению. Савицкая требует ограничить в правах любителей и спортсменов, вы богатых и здороровых. Мне осталось потребывать на СЛА поставить радиостанции,маяки, ответчики и ТКАСы. И тогда у нас точно все будет хорошо. :(
А вы, уважаемый, обнаруживаете такие необычайные способности к анализу, что находите в текстах даже то, чего в них нет - какие такие большевики, эсеры, кадеты, где вы их увидели?  Или смысл вашего поста в том, что для "богатых и здоровых" правил быть не должно?   Мы уже много лет наблюдаем это на дорогах, вы хотите того же в воздухе?  
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Женщина, способная многократно выполнять задачи, которые не под силу многим мужчинам, достойна безусловного уважения, будь ее отец хоть генералиссимус.   А вызвавшие  ее неприятие вертолеты принадлежат не признающим никаких запретов и ограничений толстосумам, а совсем не "самоделкиным", к числу которых принадлежит большинство участников форума.
Если вы уважаемый дорветесь до власти то летать смогут только члены партии большевиков потому как только они выполняют тебования НПП по вашему глубокому убеждению. Савицкая требует ограничить в правах любителей и спортсменов, вы богатых и здороровых. Мне осталось потребывать на СЛА поставить радиостанции,маяки, ответчики и ТКАСы. И тогда у нас точно все будет хорошо. :(
А вы, уважаемый, обнаруживаете такие необычайные способности к анализу, что находите в текстах даже то, чего в них нет - какие такие большевики, эсеры, кадеты, где вы их увидели?  Или смысл вашего поста в том, что для "богатых и здоровых" правил быть не должно?   Мы уже много лет наблюдаем это на дорогах, вы хотите того же в воздухе?  
Успокойтесь  :) в воздухе нарушения правил не проканает, Как говорил "Касой" на первом скачке расколятся, закон о вымирании долбо...в сработает быстро. С другой стороны особо стремящихся в небо толстосумов наверное мало, они считают деньги и не любят рисковать сдоровьем, да и летают всетаки люди понимающие что такое авиация. Вот наблюдаю нескольких начинающих авиаторов(тех что всю жизнь мечтали, но по разным причинам не стали военными и гражданскими летчиками) в первую очередь они осазнают что такое летная дисциплина, и с удовольствием бы соблюдали нормальные законы, без проблемм
 
Помните в советское время какой то "преподаватель" обосновал , что волны от маторных лодок размывают берега :~~) , и поДзакрывали эту тему для народа, в часности в Казани просто стерли цех по производству лодочных моторов, с его эксперементальным цехом, испытательными, спортсменами, опытом и прочее :( :mad: Похож на этот случай?
Немножко уточню, отклонившись от темы, но, надеюсь это полезно.  Был такой вывих сознания у компетентных, как пресечение приготовлений попытки перехода госграницы. Под это, по-видимому, подвесные моторы и попали.

Теперь к обсуждаемому. "Минусовый" подход, когда не разбираются в сути явления, а "ликвидируют как класс", у некоторых палитиццких деятелей прямо таки кредо.

Однако. Необходимо пригласить уважаемую даму в качестве Почётного Гостя на открытие слёта. Наверняка её есть что рассказать из богатой авиационной жизни и многие захотят её автограф на кепку или книжку.

Короче, есть шанс получить ангела-хранителя лёгкой авиации. И не забудьте про цветы даме.

/me
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Если вы уважаемый дорветесь до власти то летать смогут только члены партии большевиков потому как только они выполняют тебования НПП по вашему глубокому убеждению. Савицкая требует ограничить в правах любителей и спортсменов, вы богатых и здороровых. Мне осталось потребывать на СЛА поставить радиостанции,маяки, ответчики и ТКАСы. И тогда у нас точно все будет хорошо. :(
Из веревки смотрит вдаль комсомольский секретарь... (С) народный фольклор.
На всем постсоветском пространстве имеем те одни и те же проблемы. Говорил с литовцами - и у них такое поначалу было... Вчера выпивал с чехом, который в 1991 г. купил 4-й по счету частный самолет. Он рассказывал, что главные противники частной авиации у них были как раз такие же люди с орденами и "признаными шрамами на ж...пе".
Я думаю, что помимо социального заказа (не сама ж это придумала) есть еще и момент боязни потери собственного статуса - получается что если каждый может, так я уже и не такой уж герой...
А может все значительно проще - лобби РОСТО вашего, который монополию потерять боится. Аргумент такой: если уж летать, то только в стаде, чтоб все на виду были. А законное стадо всего одно - РОСТО (у нас - ТСОУ). У нас они (ТСОУ, ДОСААФ бывший) крови народу попортили...
Вот только кажется мне, что времена их уже безвозвратно проходят. Пара-тройка клубов в Украине устав поменяли и через суд добились независимости от центрального "органа". Ушли с оставшейся матчастью и аэродромами. Теперь начинают развиваться.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
На самом деле тема актуальна тем, что есть масса непониманий между чиновниками/депутатами и авиаторами. Есть большая масса непониманий даже между авиачиновниками и нами. На осенней конференции по АОН на Волжанке один из чиновников, готовящих ФАП ИВП согласно новой редакции ВК искренне удивлялся наличию возможности на СЛА беспосадочно пролететь несколько сотен километрв не в виде рекорда, а самого обычного планового полета т.к. в одной из редакцй было написано "полеты СЛА с маркированных склонов!!!!". Пришлось долго объяснять различия типов СЛА и их возможные ТТХ. Он теперь знает об этом и так по каждому вопросу, на который у нас есть ОЧЕВИДНЫЙ ответ, а у них нет даже понятия с чем это кушать  :).

502-й сейчас ведет не равную борьбу в стенах родной ГА за наши права и усидчиво разъясняет междунардную практику, законодательство развитых авиационных стран и кучу тонких моментов, неизвестных (непонятных) нашим чиновникам. Это трудно, но это возможно. Конечно не с первого раза и не всё получится, но НУЖНО ПЫТАТЬСЯ  :IMHO, даже если это выглядит как в упомянутом выше фильме.
 
а Дейнекина П.С. не хотите пригласить?
он РОСТО ненавидит,но это секрет...и Светлану Евгеньевну наверняка знает :IMHO
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Женщина, способная многократно выполнять задачи, которые не под силу многим мужчинам, достойна безусловного уважения, будь ее отец хоть генералиссимус.   А вызвавшие  ее неприятие вертолеты принадлежат не признающим никаких запретов и ограничений толстосумам, а совсем не "самоделкиным", к числу которых принадлежит большинство участников форума.
Если вы уважаемый дорветесь до власти то летать смогут только члены партии большевиков потому как только они выполняют тебования НПП по вашему глубокому убеждению. Савицкая требует ограничить в правах любителей и спортсменов, вы богатых и здороровых. Мне осталось потребывать на СЛА поставить радиостанции,маяки, ответчики и ТКАСы. И тогда у нас точно все будет хорошо. :(
А вы, уважаемый, обнаруживаете такие необычайные способности к анализу, что находите в текстах даже то, чего в них нет - какие такие большевики, эсеры, кадеты, где вы их увидели?  Или смысл вашего поста в том, что для "богатых и здоровых" правил быть не должно?   Мы уже много лет наблюдаем это на дорогах, вы хотите того же в воздухе?  
Ваша фамилия не Савицкая случайно? Уж больно текст один в один.
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Конечно не с первого раза и не всё получится, но НУЖНО ПЫТАТЬСЯ  :IMHO, даже если это выглядит как в упомянутом выше фильме.
Правильно, в том же фильме когда ему не удалось поднять и шизики начали ухмылятся он то и ответил "я хоть попытался"  ;)
Есть пословица, под лежачий камень вода не течет! Истина однако  :IMHO
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Прочитал вашу ветку. Есть что сказать.
Я только что  утром вернулся с объеденного съезда операторов кабельного ТВ Украины ( это мой главный бизнес) .
Ситуации похожие , но у нас ХУЖЕ! Мы имеем давление прокуратуры , налоговой и других силовых структур , только по одной причине -  попытке загнать ВСЕХ В СТОЙЛО!
Если говорить о Вашем случае , то нужно ваш слёт считать учредительным съездом общественной организации , со всеми вытекающими от сюда делами. В суде чиновников нужно РВАТЬ в куски , после трех - четырех судов , начнут уважать , а после пару тройки последующих - УВАЖАТЬ! Это я вам из собственного опыта говорю.
Да ,первым быть трудно - но МОЖНО! И самое главное НУЖНО!
ВАМ - искренне желаю УСПЕХОВ! :IMHO

ПыСы Попробуйте может удасться бабушку Савицкую сделать почётным членом Вашей организации  :cool: ::) Старое поколение любит чинопочитание ...Почему бы на этом и не сыграть ?))) ;) :)
 
Вверх