Красота севера. Аэроэкспедиция 2015 в Кенозерье.

vozduh

Лучше износиться, чем заржеветь..
Откуда
Зеленоград
Приветствую форумчан!
Вот, совершили две экспромтных аэроэкспедиции, давно о которых все думал. Поглядите, картинки красивые вышли =)

Первая в августе на паралете, вторая на самолете - http://vozduh2005.livejournal.com/9480.html
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Ничего не скажешь! Даже дух захватывает, не только от красоты. А еще от того, как  можно в одиночку, над непролазной местностью, решться на такое. Просто молодцы. Это на всю жизнь!
 

vozduh

Лучше износиться, чем заржеветь..
Откуда
Зеленоград
Спасибо! По безопасности, конечно, напрягался, но иногда приходится ради красоты идти на некоторые компромиссы. Все, что можно было максимально сделать по минимизации рисков, я предпринял.

В течение ближайшего времени смонтируем видеоряд, там просто шикарные кадры вышли. Закину в эту тему..
 

Meerkat

Не строю, но владею и летаю.
Откуда
север
Классно!
Время года очень правильно выбрано.
Подскажите, коллега, какими стеклами вы пользуетесь при съемке с воздуха?
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Потрясающие кино-фото  мест необъятной России. Бекас 3-х местный? Есть такой самолетТ-10 у него сдвижная дверь как на МИ-8. Удобная вещь для сьемок. Спасибо!
 

vozduh

Лучше износиться, чем заржеветь..
Откуда
Зеленоград
Всем спасибо за комментарии! Да, у нас был трехместный Бекас, дверь мы там просто снимали, и фотограф висел в проеме, добавляя мне острых ощущений: некоторое время я не мог понять, отчего стало греться масло. Оказалось, он просто перекрывал своим телом воздухозаборник, поэтому пришлось периодически его затаскивать обратно в кабину, чтобы остыть =))
 
Эх, жаль не знал об экспедиции. Присоединился бы на дельталете.  У меня там в 80 км от Кенозера дача на Онеге. И партизанская ВПП 10х300 м имеется. Вдруг еще случится в наши края - залетайте в гости. Рюмку чая и баню гарантирую.
 

Вложения

vozduh

Лучше износиться, чем заржеветь..
Откуда
Зеленоград
Эх, жаль не знал об экспедиции. Присоединился бы на дельталете.  У меня там в 80 км от Кенозера дача на Онеге. И партизанская ВПП 10х300 м имеется. Вдруг еще случится в наши края - залетайте в гости. Рюмку чая и баню гарантирую.
Во как! Полезная информация, спасибо! Думаю, что еще полетим туда ;)
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Фотограф - мастер. Очень круто.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
А пилот ас!
Молодца в такой екстрим , очень смелый и героический человек, успехов!
Береги себя.
Спассистема на Бекасе имеется наверное)
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Про путорана классно!
...и страшно....про гибель живности  -60 и про жесткие перепады до +3  и про родину зимних вьоюг и цыклонов ...
и про русский север очень интересно и познавательно: покинутые хутора и деревни  и тюрьму на воде.
Еще б расказали про прямоугольник возле Мирного и Обозерской  куда "болванки" падают и жидкости не згоревшие...
Спасибо вам ребята.
 
Еще б расказали про прямоугольник возле Мирного и Обозерской  куда "болванки" падают и жидкости не згоревшие...
Поля падения штатно отработавших ступеней гораздо дальше на северо-восток - мезенский район Архангельской, частично Коми.
"Прямоугольник"- запретка над самим космодромом, стартовые комплексы разбросаны на значительных расстояниях.
 
Вверх