Круглый стол по развитию ЮПШ (15 апреля, Москва)

leksey

Член команды
В середине апреля в Москве состоится круглый стол по развитию ЮПШ. Федерация планерного спорта России приглашает всех заинтересованных лиц для участия.

На данный момент мы пригласили порядка 16 представителей. Из Калининграда, Твери, Ярославля и пр.

Будем обсуждать все что касается ЮПШ - технических, методических и юридических сторон.

Для регистрации на мероприятие пишите на адрес leksey@ya.ru. Вопросы по телефону +79055495418 Спиридонов Алексей

Будем рады увидеть всех!

Сообщите, пожалуйста, своим знакомым которые занимаются ЮПШ или хотели бы этим заниматься.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
В середине апреля в Москве состоится круглый стол по развитию ЮПШ. Федерация планерного спорта России приглашает всех заинтересованных лиц для участия.

На данный момент мы пригласили порядка 16 представителей. Из Калининграда, Твери, Ярославля и пр.

Будем обсуждать все что касается ЮПШ - технических, методических и юридических сторон.

Для регистрации на мероприятие пишите на адрес leksey@ya.ru. Вопросы по телефону +79055495418 Спиридонов Алексей

Будем рады увидеть всех!

Сообщите, пожалуйста, своим знакомым которые занимаются ЮПШ или хотели бы этим заниматься.
  Алексей, здравствуйте ! Очень рад, что Федерация планерного спорта собирает круглый стол на эту тему. К сожалению не имею возможности скатать в стольный град. Не планируется ли что-нибудь вроде видеоконференции, чтобы "жаждущие и страждущие" могли краем уха и глаза получить инфу "прямо из печи" и даже может быть вставить свои соображения и задать животрепещущие вопросы?
С уважением.
 

leksey

Член команды
В середине апреля в Москве состоится круглый стол по развитию ЮПШ. Федерация планерного спорта России приглашает всех заинтересованных лиц для участия.

На данный момент мы пригласили порядка 16 представителей. Из Калининграда, Твери, Ярославля и пр.

Будем обсуждать все что касается ЮПШ - технических, методических и юридических сторон.

Для регистрации на мероприятие пишите на адрес leksey@ya.ru. Вопросы по телефону +79055495418 Спиридонов Алексей

Будем рады увидеть всех!

Сообщите, пожалуйста, своим знакомым которые занимаются ЮПШ или хотели бы этим заниматься.
  Алексей, здравствуйте ! Очень рад, что Федерация планерного спорта собирает круглый стол на эту тему. К сожалению не имею возможности скатать в стольный град. Не планируется ли что-нибудь вроде видеоконференции, чтобы "жаждущие и страждущие" могли краем уха и глаза получить инфу "прямо из печи" и даже может быть вставить свои соображения и задать животрепещущие вопросы?
С уважением.
Не уверен. Чисто технически и организационно.

Кроме того, хочется увидеть людей лично, обсудить что-то наболевшее. Да и я не думаю, что некоторые бы хотели вещать "в интернет" выступающие.

Сейчас вся эта деятельность не очень понятна. Хотя и другие технические виды типа картинга, квадрациклинга и пр. тоже в подобной ситуации.

Это еще и хороший шанс познакомиться, потому что, наверное, будут представители Новосибирска, где это достаточно серьезно планируется осуществлять.

Вы сильно издалека?
 

leksey

Член команды
Кстати, отдельная тема - обучение взрослых на учебных планерах ЮПШ. Как оказалось, есть интерес и у этой категории. Есть клубы, где активно участвуют и не дети далеко в качестве курсантов.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Леш, есть же масса сервисов закрытой видеотрансляции, недоступной для посторонних.
 

leksey

Член команды
Леш, есть же масса сервисов закрытой видеотрансляции, недоступной для посторонних.
Саша, организуешь?

Есть люди которые очень осторожные. Зачем их пугать трансляциями какими-то. Может, я дурь пишу, но тут тема такая, непростая. Я бы не стал говорить на камеру о проблемах, предпосылках, делиться каким-то лазейками и пр. А они есть у любого работающего. Хотя конечно у нас цель сделать это все легальным и простым.

Кому вопрос важен - приедет! Сейчас уже народ вовсю регистрируется.

2 bass:
Господа, в личку ничего писать не буду - мой адрес leksey@ya.ru Пишите туда.
В личках общаться нет времени.

Но заинтересованность взрослых летать на Брошках я понял и сам, когда общался с людьми на МАКС. Некоторым быть хоть на чем, но летать. По сути Брошка полноценный летательный аппарат. Просто хреново летающий планер. Мне рассказывали что народ по бедности и огромному желанию летать тягали брошку на 300 метров в Ватулино... Собственно, и на реаа есть тут подобные планера, которые планером можно назвать только потому что двигателя нет. Я очень уважаю таких людей, считаю что правильная тема.
 

влад

Я люблю строить и летать!
Откуда
Тюмень
Пока не уверен, что получится приехать, хотя есть потребность и желание. Вопросов много, особенно юридической направленности.
Особо хочется поднять вопрос использования аэродромов ДОСААФ для целей ЮПШ (Изначально они создавались в том числе и для этого). Это должно стать обязательным для  Руководителей Региональных отделений (РО) ДОСААФ и начальников АСК - безвозмездное использование аэродрома (ВПП) планерной секцией (клубом). Не хотят развивать, так хотя бы не препятствовали.
   У нас пришли новые начальники РО ДОСААФ  и АСК - прикрыли все полеты всей авиации АОН в том числе и планеров.
 
T

Toros

Всем добрый день! Прочитал веточку - довольно наболевшая тема! И сильно заброшенная нашими властями! У нас на всю область нет путной организации по этому направлению. Областной аэроклуб ДОСААФ обучает только на ЯК-52 и все за плату (по суммам озвучивать нет смысла) - естественно для молодежи это из области фантастики! Даже все прыжки с парашютом только за свой счет! А ведь молодежи и нас все больше и больше! Так что тема вполне наболевшая и требующая незамедлительного решения! И просьба по данной теме: по результатам встречи выложите материалы! Действительно не у всех есть возможность приехать, а быть в курсе событий надо!
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
В середине апреля в Москве состоится круглый стол по развитию ЮПШ. Федерация планерного спорта России приглашает всех заинтересованных лиц для участия.

На данный момент мы пригласили порядка 16 представителей. Из Калининграда, Твери, Ярославля и пр.

Будем обсуждать все что касается ЮПШ - технических, методических и юридических сторон.

Для регистрации на мероприятие пишите на адрес leksey@ya.ru. Вопросы по телефону +79055495418 Спиридонов Алексей

Будем рады увидеть всех!

Сообщите, пожалуйста, своим знакомым которые занимаются ЮПШ или хотели бы этим заниматься.
  Алексей, здравствуйте ! Очень рад, что Федерация планерного спорта собирает круглый стол на эту тему. К сожалению не имею возможности скатать в стольный град. Не планируется ли что-нибудь вроде видеоконференции, чтобы "жаждущие и страждущие" могли краем уха и глаза получить инфу "прямо из печи" и даже может быть вставить свои соображения и задать животрепещущие вопросы?
С уважением.
Не уверен. Чисто технически и организационно.

Кроме того, хочется увидеть людей лично, обсудить что-то наболевшее. Да и я не думаю, что некоторые бы хотели вещать "в интернет" выступающие.

Сейчас вся эта деятельность не очень понятна. Хотя и другие технические виды типа картинга, квадрациклинга и пр. тоже в подобной ситуации.

Это еще и хороший шанс познакомиться, потому что, наверное, будут представители Новосибирска, где это достаточно серьезно планируется осуществлять.

Вы сильно издалека?
По сравнению с Новосибирском ближе - Башкортостан. Но с Новосиба ехать есть смысл, у них планеризм, в том числе и ЮПШ сильно развит, есть что обсуждать. А у нас пока только теория (кроме Первушино - и то там про планёры не слышно пока), поэтому ехать только чтобы послушать, кто как летает...?
  Надеюсь материалы стола будут где-нибудь выложены? Это же не второй съезд РСДРП, куда делегаты ехали подпольно и собирались только посвящённые. Неужели всё так запущено, что мы не можем открыто обсуждать наболевшие проблемы?
 

leksey

Член команды
Господа, конференция для практиков, а не для мечтателей и прожектеров. Мечтатели пусть на форуме тут сидят и мечтают, а мы собираем людей, которые уже работают или хотят работать. Никакого секрета серебряной пули мы не откроем и где денег взять не скажем. Мы сами этого всего не знаем.

Взаимодействие с ДОСААФ отдельная песня. Я даже не знаю, кто тут может помочь... Мы разве что можем помочь рассылкой какой-то циркуляра в регионы, который попросить издать центральный аппарат. А дальше ваше дело долбить начальников на местах. Программа обучения в ЮПШ не так давно утверждена в ДОСААФ.

Те кто верит в ДОСААФ информация - те ЮПШ что работают в России созданы без участия ДОСААФ!

Я немного почистил тему от флуда.
 

leksey

Член команды
По сравнению с Новосибирском ближе - Башкортостан. Но с Новосиба ехать есть смысл, у них планеризм, в том числе и ЮПШ сильно развит, есть что обсуждать. А у нас пока только теория (кроме Первушино - и то там про планёры не слышно пока), поэтому ехать только чтобы послушать, кто как летает...?
  Надеюсь материалы стола будут где-нибудь выложены? Это же не второй съезд РСДРП, куда делегаты ехали подпольно и собирались только посвящённые. Неужели всё так запущено, что мы не можем открыто обсуждать наболевшие проблемы?
Мне кажется, большинство авиаторы далеки от интернетов и данного форума. Кто тут с кем что будет обсуждать? Я, например, не спец.

Материалы вряд ли будут выложены. Кто этим будет заниматься? Протокол будем вести, думаю. А в целом - речи стенографировать и общение - нет.

Если у вас есть вопросы. Составьте список, записку или справку какую-то. Думаю, не проблема зачитать или как-то еще раздать. Моя почта leksey@ya.ru
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Программа обучения в ЮПШ не так давно утверждена в ДОСААФ.
Алексей можно подробней когда и кем утверждена и как ее поиметь?
А кого из "серьезных" людей планируется пригласить? Будет ли кто из мин образования ,мин спорта, Досааф. Росавиации, ну и далее по списку ? Как я понимаю мы хотим обозначить БОЛЬШУЮ проблему и спросить у властей, как они думают эту проблему решить. Может и предложить им чего.Или мы сами пока?
 

leksey

Член команды
Программа обучения в ЮПШ не так давно утверждена в ДОСААФ.
Алексей можно подробней когда и кем утверждена и как ее поиметь?
А кого из "серьезных" людей планируется пригласить? Будет ли кто из мин образования ,мин спорта, Досааф. Росавиации, ну и далее по списку ? Как я понимаю мы хотим обозначить БОЛЬШУЮ проблему и спросить у властей, как они думают эту проблему решить. Может и предложить им чего.Или мы сами пока? 
Думаю, звать будем. Но вряд ли кто-то нам даст решение. Никто ж не знает что это такое и как с этим жить. Но я вряд ли что скажу толкового тут, но есть люди кто работает по этой теме, используя разные организационно-правовые образования. Их послушаем.

Для Федерации это один из приоритетнейших вопросов.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
"Сообщите, пожалуйста, своим знакомым которые занимаются ЮПШ или хотели бы этим заниматься."(с).
  Алексей, а кто хотел бы этим заниматься - это мечтатели или практики?
 

leksey

Член команды
Alex956 сказал(а):
"Сообщите, пожалуйста, своим знакомым которые занимаются ЮПШ или хотели бы этим заниматься."(с).
  Алексей, а кто хотел бы этим заниматься - это мечтатели или практики?
Ну если они что-то сделают, то самые настоящие практики. А если на форуме перетирать будут, значит пустобрехи.
 

leksey

Член команды
Когда  на  каждом  углу  были  СЮТ  , аэроклубы  и  этим  вплотную  занималось  Государство  мы  и  не  знали  такого  слова  наркотики, спайсы  шмайсы  всякие  ,  с  булкой  за  10 копеек  и  треугольным пакетом  молока  целый  день  на  аэродроме  или  в  лаборатории,  даже  уроки  там  делали  бывало....... 
Сейчас только мы сами можем это все организовать. Не уповать на государство, не вспоминать как было при царе горохе, а взять и сделать.

Если вы не готовы сами что-то делать, то для воспоминаний "про спайсы" есть другие темы. В курилке этого форума.
 
Вверх