Крыло из поливной трубы + WV = парасоль или-?

Thread moderators: Vitalich

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Нашел УС 250  очень ,очень Б/У . почистил,подклеил, подстроил . Работает  но 5 км/час зажал , ну и ладно,  хотя когда показывает лишнее как то приятней. ПВД поставил на положенное место.
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Если поставить обороты 3200 то скорость получается около  127 км\ч. "муха" успокаивается и можно отпустить ручку и педали.
 

Вложения

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Начало .http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1475770260/0

В общем самолетик получился. Самолетик шустрый и не большой, пусть будет"Мухой" аминь. На сегодня 18 час и более 50 посадок. Поэтому тему о строительстве можно считать закрытой, началась эксплуатация.

Эксплуатация это не только полеты. Вот например коровы, хорошо не летают но по по полосе ходят. А ты потом мой.
...Тююю...это разве масштаб ? Меня однажды угораздило на Тэшке на "минное поле" приземлиться. Разве что на лице "конопушек" не было.  ;D ;D ;D
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Vitalich, мотораму не будете переделывать? Центровка та же осталась или сместили вперед?

Сейчас на двигателе висит грузило 3кг. Центровка теоретически 27,5%. В полете несколько островат по тангажу но терпимо. Мотораму переделывать не буду. Груз сниму, поставлю капот , глушитель и винт из дуба. Центровка еще маленько сместится вперед.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Постройка в основном завершена, переходим к эксплуатации.  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1537263726/10#top
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Закрыть щели между консолями и ф-жем зализами, думается, много труда не потребуют, а результат должен быть заметен.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Закрыть щели между консолями и ф-жем зализами, думается, много труда не потребуют, а результат должен быть заметен.
Конечно.  Просто я "объелся" строительством и пока хочу просто полетать , да и погода пока способствует. А щели я закрыл, может не  очень аэродинамично но герметично  :)            
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Иртыш одна из протяженнейших рек мира. Иртыш- Обь,  самая длинная речная система России, более 6500 км.!
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Отлично, какие планы на будущее ? Муха -2 ?

Ни какого строительства. Летать , летать и еще раз летать . Пока снег не пойдет.  За зиму сделать: капот,опустить крышу фонаря у лобового стекла на 100 мм,лишняя площадь в потоке ни к чему, доп бак на 10 л, всякие там зализы,покрасить и в следующем сезоне  летать дальше и быстрее.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вот  это  правильно,  а  то  так  можно  уйти  в  бесконечность ;D...........
 
Вверх