Крыло из поливной трубы + WV = парасоль или-?

Thread moderators: Vitalich

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Не  ребят  но  все же  есть  и  тут  некие  пределы.Ради  чего  мы  строим,  что  бы  летать  вот  Александр  и  летает.Красный  раздолбили  поди  теперь  душу  греет  на  этом.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск

Вложения

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
Борюсь с неравномерным распределением смеси по цилиндрам, пока без успешно. Задние цилиндры подкапчивают, наверное придется организовывать подогрев впускного коллектора. [/quote]
Мои поздравления  Виталич. внесу свои пять копеек. у меня такой же мотор. и бывало так же с цилиндрами. все искал причину. ни как ни мог понять в чем дело, после скинул крышки клапанов, быстро выставил зазор в клапанах и мотор начинает работать.скорее всего излишний зазор в постелях распред вала..на своем моторе собираюсь заклинить гидротолкатели и выставить постоянный зазор. думаю это решит проблему  но может быть я и ни прав.а в пускной коллектор я думаю у вас все нормально у меня сделан несколько по другому, но схема почти такая и карб у меня тоже другой :)
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Ну, раз первый был уже в 92-ом, то Муха - одноместный прыткий Мерс, так, для души, хотя на ем можно и "попахать". Все равно и этот надоест. Это закономерный объективный прогресс. Поосторожней и дальнейших успехов. 
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Борюсь с неравномерным распределением смеси по цилиндрам, пока без успешно
После мероприятий, см ответ №805. Проблема полностью ушла. Двигатель работает совершенно штатно. Главным считаю подогрев, что бы минимизировать жидкую фракцию в горючей смеси. Если разбиты постели распред вала  не будет нормального давления масла. Если косячат гидро толкатели это выразится в сильном стуке и только. Ход плунжера , правильно отрегулированного гидро толкателя менее 0,5 мм.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Ход плунжера , правильно отрегулированного гидро толкателя менее 0,5 мм
У меня вот на "Волге" да, так и было.
А тут ход около 4 мм. Ну миллиметр мы уберем при регулировке, а остальное?
Я подложил под плунжер шайбочки три штуки (то ли на 5, то ли на 6) подходящие по диаметру. Остался небольшой зазорчик . Потом при регулировке просто подвел вплотную коромысло. Если ГК откажет, то клапан и будет с этим зазором работать.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
При правильно сформированной передней части капота, она действительно создает тягу.
-мой кумир,др Сорокодум, получал экспериментально коэффициэнт сопротивления (Сх= - 0,05), меньше нулья !

(пассивное крало или фюзеляж становились движителями...)
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Вчера слетал крайний раз в этом сезоне, а сегодня разобрал и привез в гараж на зимовку. Через неделю обещают дождь и снег.
 

Вложения

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Фотки прикольно смотрятся- думал,маленькая"Муха" на зимовку на здоровущем двухосном трейлере как вишенка на торте поедет,а ее просто за хвост уволокли))))))
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
За два с половиной месяца налетал 25 часов и 63 посадки. Все ,слава Богу, штатно. Ни предпосылок ни не приятных ситуаций. Пару раз пришлепнул и все. Двиг замечательно, масло не подливал, запускается отлично,давление масла, температура, в норме. Не важно работает на холостых, неприятно дергается но не глохнет.Надо разбираться с карбом и опережением зажигания. Хорошо показало крепление рессоры без резиновых прокладок, ни какого износа  смазал скобу и все, правда не много постукивает на рулежке. Колеса и диски все выдержали, резина с покупки имела мелкие трещинки они так и остались. Шины  ни разу не подкачивал, сразу накачал 1,7 сейчас 1,5 . Заднее цельно капроновое колесо тоже отработало отлично не смотря на неприятный зуд при езде по твердому покрытию. Тормоза тоже вполне справляются хоть и велосипедные. Колодки износились еле заметно. Из неприятностей  пожалуй только жидкие боковины фонаря, работают как мембрана и усиливая пульсацию воздуха от винта создают в кабине мощный гул .
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Пробую себя в роли скульптора. Вроде получается.  Но грязи...  Если из дома не выгонят, дойду до оклейки стеклом, тоже муторное занятие, то ли дело, клепка!
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Шпаклевать  лучше  гипсовой  смесью  для  гипсокартона.Как  застынет  так  мокрый  тряпкой  на  брусочке  с  водой  доводится  всё  очень  хорошо, а  главное  пыли  нет  легче  дышится,  правда  все  это  на  пленку  ставьте   если  полов  не  жалко. Далее  в  три  слоя  пищевой  пленкой  без  стыков  желательно  и  клейте,  лучше  сперва  по  линии  разграничения  верх  ,  а  потом  сняв  первую  корку  низ. ;)
 
Вверх