Кто может подсказать.

Nikols

Новичёк
Откуда
Россия
Африканский компьютер установленный на СЛА Stratomaster UL. у меня на нём подключены и работают /высота/ скорость/ /обороты/ Так вот по оборотам сплошные не правильные данные стали. Скачат показания и в режиме МГ от 1700 до 5000 и выше и при ВР так же. Провода все пропаяны. Плохого контакта не может быть, прозвонил на обрывы. Всё исправно. Между контактами (enginerevs)-обороты двигателя и (12 v Sopply ground) - земля питания, установлен резистор, но он почернел и не могу узнать номинал по цветовой маркировке. Вы не подскажете номинал данного резистора? Может и в нём проблема.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Скорее всего, это резистор и подгорел. Почему - это отдельный не простой вопрос...
Попробуйте поменять его на 500 Ом, - 200 Ом. Последний номинал - это штатное ограничивающее напряжение на входе в прибор сопротивление.
 

Nikols

Новичёк
Откуда
Россия
Я принял Вашу рекомендацию. уважаемый Иванов. по результату дам ответ. Поставлю 250 Ом. сейчас в подгоревшем состоянии он показывает 110 Ом. Сильно пригляделся увидел 2 коричневые полосы. далее нет.чёрное всё.
 

Nikols

Новичёк
Откуда
Россия
Установил резистор 230 Ом. неустойчивые показания остались так же. Устанавливал и 300 Ом безрезультатно. 200 Ом. нет изменений. Оставил 230 Ом.
 
Вверх