Кто может сшить крыло дельтаплана?

Здравствуйте. Сшить.можно, но это будет не дешево.
На какую стоимость можно ориентироваться
150 т.р. и более в зависимости от ткани и фурнитуры.
Не советую. Я уже попал. Денег нет, вместо крыла чёрт знает что. И всё это под ником"Zet" из Воронежа
Прошу прощения, что встрял.
А к производителям крыльев обращались?
Их не так много, но как минимум двое постоянно на форуме - Володя М. и Саша Р.
Может от туда начать?
 

Serg13

В нашем деле, НИКОМУ и НИЧЕГО не надо доказывать.
Откуда
м.о. Чехов
Прошу прощения, что встрял.
А к производителям крыльев обращались?
Их не так много, но как минимум двое постоянно на форуме - Володя М. и Саша Р.
Может от туда начать?
Да, обращался. Если коротко, все (с кем я общался) отказались. Перешив паруса по старому это ПРОБЛЕМА и большая. Но так как очень хотелось восстановить "Авиапроект" А-15 вот и вышел на Воронеж.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
На мой взгляд, дешевле и целесообразнее ( в настоящий момент ) найти и купить неплохое б/у крыло. Даже с ремонтом, выйдет значительно быстрее и менее проблемнее.
 
На мой взгляд, дешевле и целесообразнее ( в настоящий момент ) найти и купить неплохое б/у крыло. Даже с ремонтом, выйдет значительно быстрее и менее проблемнее.
Соглашусь на 100%. А есть варианты? Но человека кинули и форум не должен быть в стороне.
Человек, к которому он обратился, должен сопровождать ОПЛАЧЕННЫЙ заказ.
ЧЁРНЫЙ СПИСОК | Страница 41 | REAA
Кто прав/виноват сейчас не о чем.
Иначе, это и есть развод.
 

List

Люблю летать на дельталете.
Мне говорили и нераз что по выкройкам от старого крыла тежело сшить хороший парус. Так что черный список это неправильно . Рисковали оба.
 

Serg13

В нашем деле, НИКОМУ и НИЧЕГО не надо доказывать.
Откуда
м.о. Чехов
Мне говорили и нераз что по выкройкам от старого крыла тежело сшить хороший парус. Так что черный список это неправильно . Рисковали оба.
Да согласен с Вами. Я выше тут говорил, что " Перешив паруса по старому это ПРОБЛЕМА и большая". На выходе лётные характеристики крыла, если получится, могут не совпадать (скорее всего) с оригиналом. Но вопрос то не в этом, а в качестве изготовления паруса. Проще сказать, брак. При таком изготовлении говорить о лётных испытаниях не приходится.
 
Последнее редактирование:
Откуда
Тамбов
Надо было изначально отвезти каркас или отослать Игорю. Разве можно сшить пиджак без примерки...
 

Serg13

В нашем деле, НИКОМУ и НИЧЕГО не надо доказывать.
Откуда
м.о. Чехов
Пиджак без примерки сшить нельзя. Согласен.
Но если у вас пуговицы и карманы пришиты криво. Вы что будете мерить? Или сразу заберёте.

PS: вы что, не читаете, в чём претензия?
ЧЁРНЫЙ СПИСОК | Страница 41 | REAA
 
Откуда
Тамбов
Претензию читал , в чёрном списке, но не могу там оставить комментарии, по каким то тех. причинам...Игоря знаю давно, ни раз обращался к нему, всегда находили с ним компрамис.... Вы же сами говорите, что он предлогает, исправить....
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Шил давно новый парус на старый каркас. ничего там сложного нет. Если считать, что работы профессионалу на пару недель. то цена 150 тыс явно завышена. Спроектировать парус нетрудно. Размер закладок зависит от растяжимости ткани. Там одна закладка по центру и небольшая закладка на лопухе на растяжение. Серп по передней кромке соответствует расчетному изгибу трубы. Но дешевле и надежнее конечно купить аппарат б\у. Заниматься проектированием и доводкой крыла, не будучи профессионалом, это потеря времени и здоровья
 

Serg13

В нашем деле, НИКОМУ и НИЧЕГО не надо доказывать.
Откуда
м.о. Чехов
Не секрет : Материал (53)+ работа (100) = 153т.р.

Всех с наступающим Новым Годом!
 
Вверх