Кто-нибудь что-нибудь слышал про КИТы Китайского производства?

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Китайский конструктор Tian Yu создал первые в мире электрический самолёт, ультралайт и параплан
    ;D ;D ;D

  А исчо оне в прошлом году изобрели колесо и недавно впервые в мире запустили в космос обезьяну... говорящую...
  Правда как всегда на нашей ракете.... ;)
  А ультралайт первокитазовский  передран как обычно с Фалькона американского... примерно двадцатилетнего возраста.... как собсно и мотопланер весьма напоминает немецкий... (к сожалению навскидку непомню его фамилию)
  По поводу парашютов и парапланов рекомендую поговорить с парашутёрами... мне наши сказали следующее: конечно можно купить передраный со Стилета купол у жёлтых вдвое дешевле... причём клееный а не шитый.... но продавать свою жизнь за лишних полторы штуки баксов?.... это даже среди самых крэйзиджамперов пока не замечено... ;D

  Вы уж давайте что-нибудь посерьёзнее... без приколов....
  Типа:   вот мистер Гуан Дон  изобрёл первый в мире настоящий авторский гуандонолёт... с неповторимыми взлётно-посадочными хар-ками!!!.... :p
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Ваше право недооценивать по меньшей мере вторую экономику мира, заканчиваю бессмысленную полемику. Дерут все и у всех. Вспомните Советский Союз...

1. Летом ездил в Китай - учил их считать мобильные краны в Ansys+LSDyna. Через 2 недели самый слабый студент считал самостоятельно полную сборку. В моём универе 1-2 лучших из группы через 3 месяца. Зарплата инженера-расчетчика на фирме 5200 долларов в месяц. При их ценах очень достойно. У сварщика меньше 700. Есть мотивация и уверенность в завтрашнем дне спеца.

2. Потребовалась срочно тензостанция + датчики. В мелком по их меркам 100000 городке нашлось несколько десятков вариантов от 250 долларов, через 2 часа была в руках под гарантийное письмо.

3. Побовал заказать оснастку для изготовления титановых деталей на нашем спец. заводе - проектируют оснастку 3 месяца за 1.7 млн рублей и изготавливают опытный образец. Если не работает они не виноваты - деталь сложная. Если случайно получится будет стоить 24.8 рублей за грамм.

4. Запросил китайцев - RMB8000 yuan mold fee - стоимость оснастки включая проектирование за 2 недели ( ~34400 рублей). Стоимость изделия Product price: 1.015 yuan/g - 4.4 рубля за грамм включая мех. обработку. На том и порешили. Сделали в срок, без дефектов.

То есть если кто вдруг соберётся и закажет киты из точно заданных материалов и режима термообработке, по правильной документации у любой нормальной китайской фирмы то получит изделие в срок и без косяков... Только их меньше 100 изделий не интересует в принципе.
 
Причем они на второе место с нищеты за двадцать лет скаканули. Помню мы  в 91 году ржали, глядя как китайцы небоскребы  с кирками да тачками строили
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Зарплата инженера-расчетчика на фирме 5200 долларов в месяц. При их ценах очень достойно
При наших-ещё более достойно! ;D
Причем они на второе место с нищеты за двадцать лет скаканули.
Не скакнули! Иначе бы не ехали толпами к нам,за гроши работать,в соседнем с Байкалом боксе.
Если граждане "второй???экономики в мире" едут в деградирующую люмпенскую страну на заработки,это значит,что принципиально НЕПРАВИЛЬНО развивается их общество и экономика,в частности.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Ваше право недооценивать по меньшей мере вторую экономику мира, заканчиваю бессмысленную полемику
  Правильно... чего тут полимеризировать-то... мы тут уже все полимеризированы про великое поднебесное чучхэ...
  Вы нам покажте про великое летающее чучховище... ;D
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вот кстати стопроцентные разработки поднебесного гения дизайнерской мысли....
;D :D
Наши-то деды,в 30-м году,через 10 лет после разрушительной гражданской войны,уже делали лучшие в мире вертолёты и тяжёлые бомберы!Хотя и на фоне нищеты.
 

Айрат

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Дубна
Наши-то деды,в 30-м году,через 10 лет после разрушительной гражданской войны,уже делали лучшие в мире вертолёты и тяжёлые бомберы!Хотя и на фоне нищеты.
  Деды делали, а вот их внукам, кроме собственного патриотизма гордиться-то и нечем :(
Да и не добавляет наш патриотизм способности к трезвой самооценке (сравнительно с потенциальным противником) :IMHO

А что касаемо "шедевров" дизайнерской мысли; у нас что, мало своих "гламуров"?
Думаю, было бы ещё больше, обладай мы хоть толикой их трудолюбия...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ну отчего же нечем? Даже в области легкомоторного летения есть что миру показать,хотя и не много такого:
вертолёт Роторфлай из Кумертау,Ла-8, АС-5,Сигма-5,Че-22.
 

Айрат

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Дубна
Мир это увидит может быть, но не ранее, чем когда количество произведённых перевалит хотя бы за тысячу... :( :(
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ну отчего же! АС-5 мир уже увидел!
Да и прочие тоже.
Коломбановские с-ты тысячами не строились,однако будоражат умы во всём мире!
Из китайских самолётов "негосударственного" пр-ва, интересны лишь самолёты и моторы тов. Tian Yu. Негусто! :p
 
Если граждане "второй???экономики в мире" едут в деградирующую люмпенскую страну на заработки,это значит,что принципиально НЕПРАВИЛЬНО развивается их общество и экономика,в частности. 
----------

Наши-то деды,в 30-м году,через 10 лет после разрушительной гражданской войны,уже делали лучшие в мире вертолёты и тяжёлые бомберы!Хотя и на фоне нищеты. 
Можно обойтись и без комментариев...
 

vadj

Я люблю строить самолеты!
Да нард у нас всегда был нормальный, а вот руководители в последнее время всё продажнее. Начиная с Горбача, продал Россию (раздробил) Ельцин зкономику раздробил, продался америкосам за 30млрд. баксов, все понимали что в единстве сила, как в стране так и в экономике. Вы думаете , что у нас в стране ни чего не могут делать лутше калаша? просто многие руководители наши за деньги америки и мировой закулисы создают такие условия для нашей экономики, что конечно китайцам проще с нами конкурировать, китай америки не нужен, а Россия с её недрами нужна, вот они медленно и верно превращают нас в сырьевой предаток, а мы от нищеты своей и скупаем весь хлам во всём мире. И киты хотим китайские из фольги, и летать на них.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Копия личного доверительного письмаштабс-ротмистра А. К. Булатовича д. с. с. П. М.Власову от 29 июля 1899 г. 23

Посылаю с этой оказией мое донесение №1 о положении дел в Уалаге и о состоянии края кзападу от р. Дидессы. Извиняюсь за скомканность исовершенную неотделанность его, прошу ВашеПревосходительство отнестись снисходительно кэтому ввиду той обстановки, в которой приходитсяработать.
Как я выразил в донесении, менячрезвычайно поразило отсутствие всяких мер,предпринятых императором Эфиопии для огражденияего западной границы — наиболее угрожаемой.Никакого сомнения не может быть, что главный путьпроникновения англичан есть р. Баро, и этасудоходная река на протяжении 200 верст находитсяво владениях автономного галласа Джоти. Всянизменная долина реки заселена неграми —отличным боевым и рабочим материалом. Эти негрыусловно подчинены Джоти и платят ему дань рабами.Местность богата слонами. Как я высказал вдонесении, я считаю безотлагательным занятиеабиссинским отрядом устья р. Габи. Я считаю этотпункт очень важным по стратегическому иторговому значению. Думаю также, что принекотором труде и удаче вся населенная неграмидолина р. Баро могла бы быть утилизирована
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Выше дан образец мышления русского офицера по отношению к аборигенам...советую задумацца тов.vadj,прежде чем огульствовать в своих умозаключениях...!!
 

vadj

Я люблю строить самолеты!
Хотелось бы ошибаться, но глянешь на китайцев и на нас -и за державу становится обидно.
 
R

rtyuiop.400

Хотелось бы ошибаться, но глянешь на китайцев и на нас -и за державу становится обидно. 
Станет еще обиднее псоле просмотра Документального фильма Прокляты и Забыты. Фильм рассказывает о войне в Чечне, о тех  условиях в которых воевали солдаты. Мне после просмотра стало обидно. Фильм ни вкоей мере не затрагивает национальный вопрос. Это просто фильм о Войне развязанной Верхушкой, и от том как ради этой верхушки гибли и калечелись простые пацаны. Съемки боевых действий, солдат в грязи и оборованном обмундировании перемежаются кадрами  светских тусовок Верхушки
Фильм онлайн
http://my-hit.ru/film/11325
 
R

rtyuiop.400

Я вообще удивлен, как этот фильм не снесли в сети
 
R

rtyuiop.400

"Мир давно сузился до размеров малогабаритного счастья и границы его непоколебимы. Мы были гражданами страны. Плохой, хорошей ли, но страны. Мы стали гражданами квартиры. "
 
Вверх