Кто-нибудь что-нибудь слышал про КИТы Китайского производства?

Canakau

Gras ingens iterabimus aequor!
Как-то натыкался в Сети на упоминание того, что такое тоже не фантастика. Говорят что фирмы в пром-городах (что не удивительно) типа Гуанчжоу. Пытался найти хоть какое-нибудь упоминание - ноль. Нашел только китайские заводы которые строят военные и транспортные самолеты. Ну ещё фирма NangChang делает копию нашего Як-18А. Может кто-нибудь сталкивался? Как хоть фирмы называются, как качество?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
... :'(меня два года назад забанили за такую тему! ;) ;D :IMHO
...качество КИТ[sup]ов[/sup] обалденное!
...за два-три КИТ[sup]а[/sup], даже говорить не станут и за десять тоже!...профили не меньше 5 тонн!
...а заказывать можно не только в Гуанжоу!
...но и в Жингцуне, в Гуандонге, в Женченге, в Шилонге, в Донгване и в Фошане!
...режут любую продукцию: и катера, и лодки итд итп, вообщем всё то, что придумаешь...
...ещё в Гонконге(Шатин)...
...конечно далековато от России, но всё ж не америкосия!
...знание - сила! ...плоды трудов, почти трёх годовалой безвылазной работы в поднебесной!

/me
 
Есть такое месть в России. Торфяновка, она же "Великий Пост". После него желание возить в Россию киты сойдёт на нет.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Commodore
...забыл добавить, что не стоит присутствие в этом месте "примерять" на себя! :cool:
...как-то загадками про это место, а что там?

/me
 
@ Commodore
...забыл добавить, что не стоит присутствие в этом месте "примерять" на себя! :cool:
...как-то загадками про это место, а что там?

/me  
Пограничный пост, через который, по непроверенным данным, идёт почти весь импорт из Китая в Европейскую часть России.
 
S

SVP

и я был бы рад такой информации  
тоже рыл в свое время эту тему, выяснил для себя, что .... никаких готовых китов ни одного самолета в китае на продажу не делают. Т.е. вот взять и купить кит, скажем, РВ там нельзя.

МОжно купить кит РВ в США, отослать его китайцам, они Вам на очень хорошем оборудовании при кол-ве штук так 20, нарежут этих РВшек, правда весь гиморрой с растолкованием китайцам что к чему - за ваш счет и нервы. Мне одного раза хватило общения с китайцами :) больше не хочу :) ... цена получится тут процентов на 30 дешевле, если влоб подходить к доставке и таможне.

может я тоже чего не дорыл, конечно, и Павел нам всем расскажет где в китае можно взять и заказать чего-нить.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ SVP...к твоему рассказу не чего добавить!
...как ты правильно выразился, чуток не дорыл!
...не учёл человеческий фактор, что нынешние китайцы пожившие в тех же штатах или европе, знают коньюктура рынка в разы лучше нашего, желающих съекономить с налёту и с кондачка на шару!
...те города, что Я перечислил кишат заумными и всезнающими китайцами, и объяснения они понимают минимум на пяти языках включая русский!
...они владеют такими базами данных :eek:, что ой! ёёй!
...а готовые КИТ[sup]ы[/sup] RV[sup]шек[/sup] не встретишь, по той причине, что у них новые-свои названия(на подобии Цетуса на Руси), что бы не было ни у кого повода вступать в прения по этому поводу!
...а потом в Малазию и отправляют для сборки QKITs for USA!

...очень много ньюансов, а наработок ещё больше!
...до НГ размещали заказ для тех же амеров но не самолей, а скоростных прибрежных 36" катеров(посложнее будет, чем ероплан!), нарезали за копейки, а вот потом ферьфь, на готовых катерках, поднимут 500-700% прибыли!
...вот вам и кризис!...учиться!...учиться и учиться!

...самое главное что как всегда запрыгиваем на уходящую электричку, по скорости вроде бы и догнать можно, а вот двери уже закрыты, а в внутри уже едут с комфортом те же немцы, итальяшки и амеры!...смотрят в окна ухмыляясь и машут рукой, мол что Вы там так долго раскачиваетесь, запрыгивайте...а вот чехов пока не встречал! ...а то же братья-славяни!

/me
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
Сейчас с этим китаем Майора подставляете....под бан.. ;)

Тут вариантов то в принципе немного...
Либо ты знаешь все ходы и выходы.. и едешь и покупаешь на известной тебе фирме кит...для себя.
    Либо собираешь единомышленников и собираешь деньги...посылаешь товарища который все знает(естественно не бесплатно).
  2) вариант..продолжать думать что в Китае все дешево.. :)

     Хотя честно говоря о китайцах-уйгурах живущих в приграничных  с нами районами..впечатление не очень...Если конечно не на самолете в Южный китай..
 
Хотя честно говоря о китайцах-уйгурах живущих в приграничныхс нами районами..впечатление не очень...
  Не знаю насчёт уйгуров-муйгуров, но у нас из Китая везут всё: мотоциклы, электроинструменты, бытовую технику, отделочные материалы, сан.технику, пластиковые окна, короче всё, что можно себе представить. И никто не жалуется, что с китайцами невозможно работать. Наоборот, работают, и очень даже успешно. Въезд в Китай через таможенные посты в г. Забайкальск, Читинская область.

Либо ты знаешь все ходы и выходы.. и едешь и покупаешь на известной тебе фирме кит...
 Потому и спрашиваю Экс-Майора, что такие фирмы мне, например, неизвестны...
 

Canakau

Gras ingens iterabimus aequor!
да банить-то вроде не за что... правил не нарушал...
То что китайцы стремятся всему дать своё название - это тоже понятно. И то, что можно им дать чертежи тех же СТОЛов с раскройками (благо все раскройки CNC ready давно есть), что бы они нарезали десяток-другой китов - тоже ясно. Интересно взять один. Для этого нужно знать хотя бы название фирмы... или имя собственное такого кита, желательно в иероглифическом начертании :)
Друг попросил узнать. У нас сейчас идет подготовка к постройке Bearhawk, но машина посложнее того же СН-701, а друг хочет простую машинку для полетов в удовольствие. Загорелся узнать где в Китае такое можно достать, благо есть возможность протащить, хотя бы один экземпляр...
У кого-нибудь есть такая информация? Название китайской фирмы, у которой можно купить КИТ самолета?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
меня два года назад забанили за такую тему!
Ну не за это забанили.

:IMHO КИТов в поднебесной готовых к продаже нет. Если бы были, то наверное уже знали. КИТы, производимые в Китае, в том числе для американских компаний доступны только от этих американских компаний. Китайцы налево торговать не будут, а то, что есть возможность что-то дешево порезать, так и в России есть возможность, нет желания  ;). Разница китайского и например немецного не сильно уже большая при сравнимом качестве 20-30% максимум. За копейки можно что-то купить, но в ущерб качеству. 20-30% разницы в цене за тот же КИТ будет хорошо компенсироваться тем, что американский будет с хорошей тех.поддержкой, а китайский будет набором железок в ассортименте. Если у Вас есть свой проект и Вы собрались что-то производить, то конечно в Китае будет интерснее.... при заказе вагон  ;)

...до НГ размещали заказ для тех же амеров но не самолей, а скоростных прибрежных 36" катеров(посложнее будет, чем ероплан!), нарезали за копейки, а вот потом ферьфь, на готовых катерках, поднимут 500-700% прибыли!
700% прибыли .... бугага. Без камментов дальнейших.
 

Canakau

Gras ingens iterabimus aequor!
Скажем так, китайцы налево торговать будут, ибо слово "налево" в аккомпанементе слов "торговля" и "прибыль" у них не существует.
Вот, кстати, первый раз нашел что-то интересное.. относительно, конечно, у китайцев.. http://www.chinaga.com/items.php?cls=ib_azz это только печатная продукция. Ценник, правда, бешенный.
----------------------------------
пардон, там не только печатная продукция. Тут еще и покупать можно.. и, судя по всему, КИТы тоже.. у меня весьма скудные знания письменного китайского..

Но вопрос по фирмам остается в силе...
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...@ Admin aka Velocity
...Дмитрий! У тебя есть такая черта, ты так выкладываешь своё мнение, как буд-то оно исходит из последней инстанции!
700% прибыли .... бугага. Без камментов дальнейших.
...Дмитрий...а что удивительно?
...12 000$-обошёлся!
...КИТ продают 84 000$!
...по твоему это не 700%?
...а готовые катера от 140 000$ до 200 000$!
...в зависимости от комплектации двигатели(вольво или "мольва") и навигация(гармины, ловерансы итд)...
...если ты видишь по другому, то не надо "рубить", ты же не эксперт и в этом не "плаваешь"...
...С комментами дальнейшими...

...
Если у Вас есть свой проект и Вы собрались что-то производить, то конечно в Китае будет интерснее...
...с этим согласен!
при заказе вагон
...с этим не согласен!
...и с этим то же!
Ну не за это забанили.
...и за это тоже!
...можно всё перевернуть, но началось со спора о китайских КИТ[sup]ах[/sup], после чего и началась перепалка с переходами на личности, на твоём форуме у тебя прав больше, не понравилось и в перёд! Я ни хочу оправдоваться что было, то было! Я признал все твои претензии, принял твои условия, дал слово, мы мужики и Я здесь и снова общаюсь с лётной или около лётной братвой! За это спасибо! И секретов тут нет!

...заказы в Поднебесной это для меня была интересная тема, стала  "больной" темой!...три года с ними работал и сейчас не прекращаю...но это далеко не для наших потребностей.
...КИТ[sup]ы[/sup] для них как два пальца об стол!
...а кто в европе клеет компазитные самоли: те же корвусы, стинги, динамики, всё те же китайцы!
...СЕЙЧАС ЭТО МНЕ НЕ НУЖНО, НИ КОГО УГОВАРИВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ! ...мне от этого ни тепло ни холодно!

/me
 
  Павел, конкретная информация есть? Фирмы, цены, пароли, явки... То профилей, пишешь, надо заказывать не меньше 5 тонн, то с "вагонами" не согласен...
  Все уже заинтригованы, можно раскрывать тайну...
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ igbes
...пять тонн это даже не 20" контейнер!
...если честно сейчас не охота даже связываться!
...там столько ньюансов сплошной геморов!
...когда там присутствовал, что-то можно было, а сейчас эта тема для меня закрыта!

а то, что есть возможность что-то дешево порезать, так и в России есть возможность, нет желания  
...хотелось бы узнать хоть одно такое место!
...если не секрет и если есть время!
...разорись хоть на одно сообщение, это конечно просьба!

/me
 
Вверх