Кто работает с SolidWorks - заходи!

bevbor

Muttley, do something!
Откуда
Антарктида
Наконец-то у меня дошли руки скачать SW 2014. До сих пор работал на 2011.
Кстати, попутно обнаружил, что SolidWorks заметно проигрывает Autodesk'у на мобильных платформах -
просто сравните странички обоих производителей на Google play:

SW:  https://play.google.com/store/apps/developer?id=SolidWorks

и

Autodesk:  https://play.google.com/store/apps/developer?id=Autodesk+Inc.

Обратите внимание на ForceEffect и ForceEffect Motion. Думаю, многим может пригодиться.
 

petriv

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые господа кто работал в Solid simulation.
Требуется помощь. Не могу понять или глючит программа или не хватает знаний. Просьба помочь
 

petriv

Я люблю строить самолеты!
Вот такая балка верхний и нижний пояс Д16т 2 мм и боковые стенки 1 мм.
Закрепление моментное в корне  и опора на две пластины. Нагружение силой в торце балки.
Пытался через оболочки считать то не хватает закрепления то контакты неправильные. Да деталь многотельная. Пытался через балки верхний нижний пояс и твердое тело боковая стенка не получается.Так же через балки поясов и оболочку боковых стенок.
 

Вложения

L

L-13

Нельзя рисовать сборки в детали. Рисуйте сборку в сборке и нагружайте в сборке.
 

imxotep

Я люблю строить самолеты!
Пытаюсь экспериментировать с алюминиевой конструкцией фюзеляжа. В связи с чем встал вопрос, какими инструментами или приемами можно избежать поверхности двойной кривизны чтобы можно было обшивать алюминием без штамповки?
 
L

L-13

Возвращаемся к вопросу который я задавал тут год, или более назад. Уже не помню. Групповое проектирование. Другими словами работа над 1 проектом толпой народа находящихся в разных точках планеты или страны. Сообщаю что на сегодняшний день я эту технологию запустил и все идеально работает. И кстати все достаточно просто настраивается. Кому это нужно с удовольствием помогу информацией как настроить.

Принцип работы такой.
1. Имеем сервер. (обычный комп с Win7)
2. На сервер ставим ПО с дистрибутива SW. Называется SW сервер.
3. На рабочую машину ставим Vault Admin и WorkGroop PDM
4. Создаем проект через Vault Admin
5. Работаем над проектом толпой предварительно создав сеть между компьютерами через программку хамачи
6. Все файлы проекта разово загружаются на локальный компьютер с сервера.
7. Что бы работать с деталью ее нужно сначала взять на редактирование. После этого сохранить на комп и записать на сервер.
8. Если Вы работаете с этой деталью то другой человек с ней ничего сделать не сможет. Пока Вы ее не снимете с редактирования.
9. Система позволяет сохранять в проект файлы любых расширений.
10. Полный контроль с управлением правами доступа для каждого пользователя через Vault Admin
11. Возможность менять статус детали на утверждено. После этого даже администратор ее отредактировать не сможет. Нужно менять статус для этого через панель администрирования. Тем самым защищается проект от случайного редактирования и разрушения сборки.

http://www.youtube.com/watch?v=4aQ14JJDSSs
http://www.youtube.com/watch?v=ug102d5yXoo
http://www.youtube.com/watch?v=8lA_a9Dc2fE
http://www.youtube.com/watch?v=e0y66-Q8DeY
 

buddy

Я не волшебник, я только учусь...
Откуда
Казань
Моделировать инструментами листового металла.
           
А при первоначальном искизном моделировании как быть? Сплайны и т.д.?
   
     Тоже над этим задумывался. Единственно, что сразу напрашивается - швы стыковок поверхностей располагать примерно вдоль  фюзеляжа, избегая ломаных стыков в направлении движения...  Правда, как ни старался, а все получается что-то вроде дюралевой лодки  :D
 
P

PizzaHunter

Господа, наверно повторюсь в энный раз, но ничего внятного пока не нашел.
Мне нужно построить профиль сплайном в SolidWorks 2015. Главное чтоб сплайн был ГЛАДКИМ, без скачков радиуса кривизны, иначе не получится хорошая 3Дшка самолета.

Есть профиль в Компасе. Она построена по координатам из атласа профилей Stuttgarter Profilkatalog 1. Единственное отличие, я исправил несколько точек в конце чтоб задняя кромка была не острой, а толщиной 0,3% хорды.

Пробовал вставить dxf в Солид, проанализировал кривизну сплайна - полный отстой.

Подскажите пожалуйста, как с небольшими отклонениями от точек из атласа нарисовать гладкий сплайн.

В архиве профиль в dxf и компасе 15.

На фотках желтыми рисками отображены значения радиусов кривизны сплайна. Обратите внимание на скачки и т.п.

Если использовать такой профиль при моделировании крыла, потом вылазит куча проблем при построении зализов и законцовок. Как показала практика залог успеха в 3Д - чтоб все было Ок в 2Д, то есть все должно быть гладко и плавно , сопряжения по кривизне и т.п.

В общем, если кто знает как - подскажите , помогите пожалуйста.



 

Вложения

L

L-13

Господа, наверно повторюсь в энный раз, но ничего внятного пока не нашел.
Мне нужно построить профиль сплайном в SolidWorks 2015. Главное чтоб сплайн был ГЛАДКИМ, без скачков радиуса кривизны, иначе не получится хорошая 3Дшка самолета.

Есть профиль в Компасе. Она построена по координатам из атласа профилей Stuttgarter Profilkatalog 1. Единственное отличие, я исправил несколько точек в конце чтоб задняя кромка была не острой, а толщиной 0,3% хорды.

Пробовал вставить dxf в Солид, проанализировал кривизну сплайна - полный отстой.

Подскажите пожалуйста, как с небольшими отклонениями от точек из атласа нарисовать гладкий сплайн.

В архиве профиль в dxf и компасе 15.

На фотках желтыми рисками отображены значения радиусов кривизны сплайна. Обратите внимание на скачки и т.п.

Если использовать такой профиль при моделировании крыла, потом вылазит куча проблем при построении зализов и законцовок. Как показала практика залог успеха в 3Д - чтоб все было Ок в 2Д, то есть все должно быть гладко и плавно , сопряжения по кривизне и т.п.

В общем, если кто знает как - подскажите , помогите пожалуйста. 
http://www.youtube.com/watch?v=y3kBt_-pLIc Изучайте  :)
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Есть профиль в Компасе. Она построена по координатам из атласа профилей Stuttgarter Profilkatalog 1. Единственное отличие, я исправил несколько точек в конце чтоб задняя кромка была не острой, а толщиной 0,3% хорды. 
Обрубить и не маяться дурью, пардон.
 
P

PizzaHunter

L-13, спасибо. Можете в своем примере включить отображение кривизны? Хочу глянуть как она у вас.

Лапшин, спасибо. Знаю вы тоже в Солиде все проектируете? Можете скинуть пример профиля? Хочу глянуть насколько они у вас гладкие.
 
L

L-13

Как вы думаете насколько гладкая линия ? Которая построена по 2 точкам?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Лапшин, спасибо. Знаю вы тоже в Солиде все проектируете? Можете скинуть пример профиля? Хочу глянуть насколько они у вас гладкие.
Не вижу смысла: этот перфекционизм, на самом деле, никому не нужен. Обшивка из любого материала деформируется даже от изменения температуры, не говоря о нагрузках.
 
P

PizzaHunter

Вот что получилось. Контур почти подогнал к точкам из атласа, если поиграться, то станет очень близким. Единственная проблема - не удается сделать сопряжение по кривизне в носике. Профиль нарисован 2 сплайнами каждый по 3 точки.





 
Вверх