Кто работает с SolidWorks - заходи!

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Еще способ построения профиля
http://www.youtube.com/watch?v=KyiqxdDlxQA
 

Кот-Баюн

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
Как вариант, строить профили можно так. Берем профиль из программы Profili, там есть экспорт в понятный солиду dxf формат. В солиде создаем новую деталь, на плоскость вставляем этот dxf. Получим чертову прорву мелких отрезков. Затем используем функцию "разместить сплайн", отжимаем галку "замкнутый сплайн" ставим галку "удалить геометрию" и выбираем отрезки верхней части профиля. Получаем один целый сплайн. Для нижней части делаем то же самое, осевую линию профиля меняем с полноценной линии на вспомогательную. При этом надо учитывать особенности импорта-экспорта файлов, поэтому я перекидываю профили с хордой в 100 мм и дальше просто масштабирую
 
L

L-13

Re: Кто работает с SolidWorks - заходи!
Ответ #2265 - Вчера :: 15:10 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  А я в "тупую", по точкам делал. В чем ошибка?
Ошибки нет. Будет гемморой когда рассекете поверхность плоскостями что бы сделать нервюры.
 

Кот-Баюн

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
Пошагово в альбом на яндексе выложил.

Profili.png


profili2.png


вставка.jpg


вставка2.png


вставка3.png


вставка4.png


вставлено.jpg


изменение.png


изменени2.png


выбор линий.jpg

для нижней части профиля повторяем и получаем


готовый профиль.jpg
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Единственная проблема - не удается сделать сопряжение по кривизне в носике
Выделяешь два сплайна, справа ставишь галку "касательные", играешь "усами" и угла не будет.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Какие есть варианты скругления угла внутри коробки , функция скругление не позволяет сделать радиус с большим  размером .
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
господа а как включить отображение текстуры поверхности.
SW2014
максимум что получается- это кирпич нарисовать. а текстуры алюминия- нет, только цвет поверхности меняет.
 

Вложения

arhiolog

Я люблю строить самолеты!
Текстуру можно поставить во внешнем виде, сначала нужно только скачать нужную вам текстуру.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Текстуру можно поставить во внешнем виде, сначала нужно только скачать нужную вам текстуру. 
зашибись совет. :mad:
ставлю, и как ни странно именно во внешнм виде
есть в библиотеке, по крайней мере есть внешний вид с таким  названием.
-не отображается. :-?
 
L

L-13

Pisman
в SW есть три типа установки текстур.
1. При назначении стандартного материала она назначается сама.
2. Можно добавить текстуру из  панели внешние виды и сцены.
3. Можно установить свою нарисованную в фотошопе текстуру.

При отсутствии профессиональной видеокарты с отображением текстур будут проблемы.  Нужна поддержка функции RealViev
 

Вложения

L

L-13

Еще ситуация с не отображением текстур будет по причине когда один тип текстуры перебивает другой. В этом случае нужно их все удалить и назначить ту которая нужна. 
 

Вложения

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
в SW есть три типа установки текстур.
1. При назначении стандартного материала она назначается сама.
2. Можно добавить текстуру изпанели внешние виды и сцены.
3. Можно установить свою нарисованную в фотошопе текстуру.

При отсутствии профессиональной видеокарты с отображением текстур будут проблемы.Нужна поддержка функции RealViev 
1. Я из внешнего вида и добавляю.
2. то что наслоения структур нужно чистить- я обнаружил. но получается только кирпич.

у меня не было проблем с отрисовкой текстур в sw2006. по крайней мере таких. в том числе и для улучшения визуализации ставил самый свежий sw и покупал новый комп. каких то специальных требований к видюхе не предьявлял, но комп достаточно серьезный. по цене второй сверху из 2х десятков.

режим real view действительно не включается. "шарик" перетащил на панель- а он не горит. это и есть признак слабости видюхи? какие требования предьявлять к видюхе? есть какието рекомендованные- надежные итд?
 
L

L-13

На официальном сайте SW есть информация какие видеокарты потдерживает та или иная версия sw. У меня стоит не дорогая профессиональная видеокарта Quadro 600. Цена компьютера на текстуры не влияет.
 

avm

Обожаю самолеты !
господа а как включить отображение текстуры поверхности.
SW2014
максимум что получается- это кирпич нарисовать. а текстуры алюминия- нет, только цвет поверхности меняет.
Не занимайтесь ерундой с текстурами.. в SW14 есть достаточно хорошая библиотека материалов... выбирайте деталь к которой надо применить тот или иной материал... жмите на нем правой кнопкой.. выбирайте иконку цветным шариком.. далее виды -  дополнительно- внешний вид... и материал из библиотеки.. жмите Ок...  Как закончите применять материал к каждой части вашей детали, жмите вкладку Photo View 360 (если ее нет, подключите через Инструменты - добавления) далее  - Интегрированный предв просмотр (предварительно выбрав сцену и ракурс).. и Вуаля.. что получается смотрим ниже.. след пост...

;)
 

Вложения

Вверх