Кто работает с SolidWorks - заходи!

iae

Я люблю строить самолеты!
В Solidworkse уже давно "ковыряюсь", интересно, а испытания на прочность, газодинамика соответствует реалиям,?может кто-то проводил такой эксперимент, . ну наличие соответствующего оборудования , лаборатории и результаты "испытаний" в Солидн
Фермы и отдельные детали считает корректно, сборки - плохо. Газодинамика - вообще ни о чём, не стоит и время терять. Ни один коэффициент не считает правильно.
 

Ivan91

Планеризм - спорт сильных!
Откуда
Пермь
"Ледоколам" неба пламенный привет!!! Друзья, подскажите, возможно ли как-нибудь загнать модель из солида в MFS 2020 разумеется с аэродинамикой.
Солид прежде всего инженерная программа. В компьютерных играх другой софт используется и другие принципы разработки моделей. Теоретически, конечно, можно, но для этих целей проще сразу моделить в каком нибудь 3Д-максе, а еще проще - макет в натуральную величину сколотить из самых простых и дешевых подручных и подножных материалов.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Все привет. Господа, на сколько сложно сделать 3д-модель и чертеж вот такого захвата колеса?
Подробно с 0:15



Хочу заказать изготовление, требуют чертежи. естественно.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Все привет. Господа, на сколько сложно сделать 3д-модель и чертеж вот такого захвата колеса?
Подробно с 0:15



Хочу заказать изготовление, требуют чертежи. естественно.
Если все размеры известны, то не сложно, а если только по видео, то надо вникать, подгонять, изменять, добиваться корректной работоспособности - это совсем другое.
 
  • Великолепно!
Reactions: BSM

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Если все размеры известны, то не сложно, а если только по видео, то надо вникать, подгонять, изменять, добиваться корректной работоспособности - это совсем другое.
Размеры известны площадки и шасси. Тягач сам есть. Если кто-то готов взяться, просьба отписать в личку и оставить там свой номер.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Коллеги, добрый день! Случайно ни у кого не завалялась моделька ручки спасистемы МВЕН или BRS американской? Буду очень благодарен
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Фотку ручки, можно? Посмотрим.
Да так я примерно уже нарисовал в SW. Мне бы размеры ее хотя бы примерно. Написал запрос в МВЕН, но они пока не ответили, думаю и не ответят, сейчас нет возможности доехать до аэродрома. Так бы сам снял размеры. Спасибо!
 

MVEN KAZAN

МВЕН за безопасные полёты!
Откуда
г.Казань
Да так я примерно уже нарисовал в SW. Мне бы размеры ее хотя бы примерно. Написал запрос в МВЕН, но они пока не ответили, думаю и не ответят, сейчас нет возможности доехать до аэродрома. Так бы сам снял размеры. Спасибо!
Добрый день! Ко мне запрос от кого то приходил и мы кому-то отправляли УГЧ ручки и контейнера. Возможно не Вам. Если есть вопросы по установке БПС, то пишите, пожалуйста, на почту руководителя производства Рустаму Асхатовичу Гатину gatin@mven.ru Он вас проконсультирует и при необходимости направит Вам УГЧ разных модификаций БПС.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Всем доброго времени.
Товарищи, если кто нибудь недавно скачивал русифицированный Солид, поделитесь пожалуйста ссылкой, чтобы какой нибудь вирус не качнуть...
С уважением...
 

Дьулус

Категоризаторы
Откуда
Якутск
Всем доброго времени.
Товарищи, если кто нибудь недавно скачивал русифицированный Солид, поделитесь пожалуйста ссылкой, чтобы какой нибудь вирус не качнуть...
С уважением...
В ЛС ответил. Программы взлома, формально являются вредоносными ПО, стоит отключить защиту перед установкой.
 

MadMax

Я люблю летать!
Добрый день. Подскажите такой момент. Как в Солиде нарисовать тросовые растяжки? Просто как твердые прямые стержни?
И особенно большой вопрос по тросовой проводке управления - каким инструментом ее изобразить так, чтобы в сборке можно было задать взаимосвязи для проверки управления, с учетом перегиба проводки по роликам.
Спасибо.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Добрый день. Подскажите такой момент. Как в Солиде нарисовать тросовые растяжки? Просто как твердые прямые стержни?
И особенно большой вопрос по тросовой проводке управления - каким инструментом ее изобразить так, чтобы в сборке можно было задать взаимосвязи для проверки управления, с учетом перегиба проводки по роликам.
Спасибо.
Я линиями рисую с касательностью к ролику. Проверка простая, там две качалки на педале и на руле, вот их отношение длин и есть передаточное отношение.
 
Вверх