Кто работает с SolidWorks - заходи!

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
При попытке открыть файл более старой версии солид предупреждает о том что в той старой версии после открытия им этого файла он уже не откроется
 

Bulagen

Аксиальщик, волновик - пока что теоретик
Откуда
г. Тюмень
Одно сечение окружность , второе овал. можно ещё направляйки в 3D эскизе соорудить из сплайнов.
 
Одно сечение окружность , второе овал. можно ещё направляйки в 3D эскизе соорудить из сплайнов.
Делал два овала чтобы получить длинный прямой участок. Ширина плоской части - периметр окружности деленный на 2 ( грубо но для меня хватит )
sfjsjvkxc.jpg
 

Bulagen

Аксиальщик, волновик - пока что теоретик
Откуда
г. Тюмень
Что значит "углы вращения ШС"? Не понятна геометрическая суть...
 

Bulagen

Аксиальщик, волновик - пока что теоретик
Откуда
г. Тюмень
Ну я так понимаю - надо 1) создать ось у шарового пальца, 2) точку (3D эскизом) в центре шара 3) ось у присоединяемой к пальцу лапы 4) точку в в центре шарового вкладыша лапы 5) Выполнить в сборке сопряжение между точками шарового пальца и лапы 6) Выполнить расширенное (или дополнительное - не помню - главное следующая вкладка за "стандартными сопряжениями") сопряжение между осями с заданием углового диапазона допустимых отклонений.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Яблоко в шарнире поворачивается без онраничений - диапазон указан до касания обоймы.
В самом шарнире- да, тут проблем нет, совмещение по центру и крути как хочешь. Но вопрос, как я понял, был по поводу пределов вращения в сборке.
 

Daos

От модели к планеру!
Откуда
Москва
В самом шарнире- да, тут проблем нет, совмещение по центру и крути как хочешь. Но вопрос, как я понял, был по поводу пределов вращения в сборке.
1. Назначаете совпадение средних точек осей в эскизах корпуса и яблока ШСа.
2. Назначаете сопряжение на максимальный угол поворота между этими осями.
3. Все:)
P.S. Если нужно быстро выровнять все ШС то устанавливаете текущий угол поворота в ноль.
 

Bulagen

Аксиальщик, волновик - пока что теоретик
Откуда
г. Тюмень
Я обычно так не заморачиваюсь, просто определенную плоскость в тяге выравниваю либо на совпадение, либо на параллельность с осью пальца и всё, главное, чтобы прекоса радикального не было, чтобы не доводить систему до интерференции.
 
Вверх