Кто работает с SolidWorks - заходи!

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Наконецто приобрел рабочую версию СОлида 2007г пак 3,0. :cool:
У кого есть материалы для солида такие как сталь 30ХГСА,Сталь 20,Сталь 40х,Авиационная фанера-прошу поделитесь пожалуйста!
А самому ввести - слабо?
Мы сделали свою библиотеку материалов - российских.
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Наконецто приобрел рабочую версию СОлида 2007г пак 3,0. :cool:
У кого есть материалы для солида такие как сталь 30ХГСА,Сталь 20,Сталь 40х,Авиационная фанера-прошу поделитесь пожалуйста!
А самому ввести - слабо?
Мы сделали свою библиотеку материалов - российских.
Можете поделиться,если не жалко? :)
Просто многие значения которые там вводятся никак не могу понять в какой системе вводить(всмысле в каких единицах).Да и половину из них не найти :-/
 

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Во-первых, если ты не можешь разобраться в простом, как ты сможешь разобраться в сложном. А это как раз то, что надо делать лично, да ещё потом проверять, т.к. любая сталь имеет различные характеристики в зависимости от термообработки. Поэтому не ленись и не ищи таблицу на халяву, а бери справочник и заполняй, за одно и разберёшься, а это не вредно.
 
У кого есть руководство по работе с SW в электронном виде,поделитесь.Установил,а разобраться не могу... :-?
 

avm

Обожаю самолеты !
У кого есть руководство по работе с SW в электронном виде,поделитесь.Установил,а разобраться не могу... :-?
Проще через нет заказать учебники (их полно в разных интернет магазинах) к ним обычно идут CD с видеоуроками - помогает быстро разобраться с прогой....  Не поленитесь и закажите... недорого...

А вообще  :mad:, на на предыдущей странице я специально давал ссылки на учебники Алямовского...   :eek:  Качните...
 

avm

Обожаю самолеты !
Наконецто приобрел рабочую версию СОлида 2007г пак 3,0. :cool:
У кого есть материалы для солида такие как сталь 30ХГСА,Сталь 20,Сталь 40х,Авиационная фанера-прошу поделитесь пожалуйста!
А самому ввести - слабо?
Мы сделали свою библиотеку материалов - российских.
Можете поделиться,если не жалко? :)
Просто многие значения которые там вводятся никак не могу понять в какой системе вводить(всмысле в каких единицах).Да и половину из них не найти :-/
Тут характеристики погляди... http://twistairclub.narod.ru/spravmat/contens.htm  ;)
 

051

Посмотрим, посмотрим, ......... но летать БУДЕМ!
Откуда
Волгоград
   А тут, теперь электронный, Анурьевский справочник.
  Теперь возможно применение и его в Солиде, пропуская (предварительно) его компоненты через Автокад!!!

http://www.cad.dp.ua/compgraf/anuriev.html

::)
 

piter pencil

Я люблю строить самолеты!
доброго времени! в поисках модели воздушного винта самолета наткнулся на ваш форум! интересно однако! сам уже 5-ый год юзаю солид.... вся моя работа в нем и заключается!
так вот: очень нужна модель воздушного винта самолета (можно одну лопасть)!или хотябы чертеж с характерными сечениями лопасти чтоб можно было построить лопасть в солиде по этим сечениям!
P.S.:винт (лопасть) нужен с изменяемым углом установки!
 
P

pilot29

В этой книжке:

http://www.wing.com.ua/content/view/30/43/

есть кое-какая информация по воздушным винтам (стр. 190 и далее в бумажном варианте), правда фиксированного шага.
 

piter pencil

Я люблю строить самолеты!
спасиб! но это не то.... это у меня есть.....что нить по сложнее.... по серьезнее.... былобы вообсче здорово еслибы лопасть винта от АН 140 найти! тогда б диплом сразу на 5+..... ну или хотя бы что то похожее.....
 
P

pilot29

Да...
Винтовентилятор забабахать - это было б круто!!!
 

piter pencil

Я люблю строить самолеты!
А вот пример достаточно сложной сборки ультралегкого самолетика,нарисованного дома на досуге.
уважаемый! не подскажете ссылочкой где надыбали пилота (см. компоновка на 1-ой стр.)было у меня тож такое... тока ссылку похерил!заранее благодарен!
 

OldParovoz

А мне летать охота!
Хочу нарисовать крыло с круткой по двум плоскостям (корневой профиль и концевой профиль),а потом по сечениям "порезать" на нервюры.Вопрос такой :даст ли "вытянуть по сечениям" правильное сопряжение?
 
Откуда
Москва
Хочу нарисовать крыло с круткой по двум плоскостям (корневой профиль и концевой профиль),а потом по сечениям "порезать" на нервюры.Вопрос такой :даст ли "вытянуть по сечениям" правильное сопряжение?
А что значит крутка по двум плоскостям? Крутка как правило в одной плоскости - плоскости сечения хорды профиля.
Нарисовать крыло и порезать можно. Но дальнейший  вопрос мне не понятен. :-/
 

OldParovoz

А мне летать охота!
Хочу нарисовать крыло с круткой по двум плоскостям (корневой профиль и концевой профиль),а потом по сечениям "порезать" на нервюры.Вопрос такой :даст ли "вытянуть по сечениям" правильное сопряжение?
А что значит крутка по двум плоскостям? Крутка как правило в одной плоскости - плоскости сечения хорды профиля.
Нарисовать крыло и порезать можно. Но дальнейший  вопрос мне не понятен. :-/
имеется в виду аэродинамическая крутка,т.е корневой профиль отличается от концевого.
 

OldParovoz

А мне летать охота!
Хочу нарисовать крыло с круткой по двум плоскостям (корневой профиль и концевой профиль),а потом по сечениям "порезать" на нервюры.Вопрос такой :даст ли "вытянуть по сечениям" правильное сопряжение?
А что значит крутка по двум плоскостям? Крутка как правило в одной плоскости - плоскости сечения хорды профиля.
Нарисовать крыло и порезать можно. Но дальнейший  вопрос мне не понятен. :-/
имеется в виду аэродинамическая крутка,т.е корневой профиль отличается от концевого.Просто фраза корявая получилась...плоскость корня и плоскость концевая.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Попробовал "порезать" крыло функцией "разрез".Резать то режет,но на чертеже сохранять разрез не хочет.Что делать то????
По-моему только в этой ветке я уже дважды рекомендовал пользоваться для этого функцией "Эскиз вдоль линии пересечения".Т.е.создаете эскиз в плоскости нужного разреза;далее Инструменты-Инструменты эскиза-Эскиз вдоль линии пересечения тел.Щелкаете по нужной поверхности крыла - и...наслаждаетесь результатом.
Так можно создавать линии пересечения Любых тел с любыми.
 
Вверх