Кто работает с SolidWorks - заходи!

Chygevara

Я люблю строить самолеты!
Анализируем вид из кабины (с места пилота)....обзор плохой....делаем следующую итерацию... и так далее.
 

Вложения

  • 48,5 КБ Просмотры: 58

avm

Обожаю самолеты !
Вышла новая книга  Алямовский А.А.  SolidWorks 2007/2008. Компьютерное моделирование в инженерной практике + DVD

Рассматриваются программы для инженерного анализа в совокупности с системой проектирования SolidWorks. Описываются методики расчетов на прочность, устойчивость, колебания и динамику твердых тел в COSMOSWorks газогидродинамики и теплопередачи в COSMOSFIoWorks и EFD.Lab, кинематики и динамики механических систем посредством COSMOSMotion.

Приведены примеры разработки изделий из листового металла с помощью SolidWorks и BlankWorks. Уделено внимание проектированию типовых элементов механических систем посредством модуля SolidWorks Toolbox и приложения GearTrax. Приводится базовая информация о приложении GearTeq для проектирования механических передач. Большинство примеров проиллюстрированы реальными инженерными расчетами. На DVD содержатся полноцветные иллюстрации к книге, геометрические и расчетные модели, на базе которых строится материал. Для инженеров, студентов, аспирантов и преподавателей вузов.

купить можно тут http://www.bolero.ru/product-49542130.html?terms=Алямовский

Цена: 656.00 руб

;)
 

Vlad_S

Я люблю строить самолеты!
:craZyЛюди плиииииз :'(...! У кого есть полная прога Flow vision? Очень нужно. У меня есть демка, но ее не хватает. Может кто знает как ее можно превратить в полную рабочую?
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Люди-человеки. Поделитесь Солидом пожалуйста, а то самому искать времени катастрофически не хватает. В суботу планирую быть на семинаре по композитам, буду благодарен если кто перекинет на болванку, желательно конечно русскоязычную версию. Денюжку за болван отдам, или преобрету по разумной цене.  
Уж больно сибко программку хотца :p.
 

Carrot

Я люблю строить самолетики!
Откуда
Москва
Караул! Спасите!  :'(

Есть документ, сделанный в СолидВоркс 2008.
У меня стоит 2006. КАК ЕГО ОТКРЫТЬ?
как в автокаде, сохранить в 2008м для 2006го, нельзя.
что делать?
в документе 1 деталь. не сборка. Пробовали в 2008м импортировать в Катию, а катию отрыть в 2006м. открывается, но с моделью ничего сделать нельзя. она там в виде объекта катии.
ужасно  :-/
 

Chygevara

Я люблю строить самолеты!
Если это модель... то через формат Step (Stp)-  в CATIA сохранить как Step затем открыть Step (Stp) (или выполнить импорт Stp) -   в 2006 SW но параметризация...конечно же будет потеряна... и только при помощи прямого редактирования...можно будет, что-то изменить..радиусы убрать... и.т.д.  
 

KoS

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Доброго времени суток!
Я не давно работаю в Solid Works (собственно осоил для аэродинамических расчетов в COSMOSe)
Подскажите:
1. Можно ли после расчета получить данные о коэфициенте лобового сопративления (Сх)
2. Как "заставить" модель вращаться?

Заранее благодарен.
 
Товарищи!
Предлагаю обменяться моделями движков.
Требуется: ROTAX 912 ULS (в SW не старше 2007, лучше - 2005),
могу предложить: ROTAX 582 Е и М332 (в SW2005).
 

Вложения

R.S.

Строю GP-4
Откуда
New York
Вот за М-332 буду очень благодарен, правда в замен ничего нету :-/
 

KoS

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
А еще вопрос:

Я пытаюсть "продуть" симметричную модель, обтекание по оси симметрии. Результаты расчетов на симметричных поверхостях сильно разнятся. С чем это может быть связано? Погрешность расчета? (Если так, то погрешность оочень велика)
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Товарищи!
Предлагаю обменяться моделями движков.
Требуется: ROTAX 912 ULS (в SW не старше 2007, лучше - 2005),
могу предложить: ROTAX 582 Е и М332 (в SW2005).
А зачем меняться, может лучше в свободный доступ выложить?
912 USL,  у нас есть. Скоро на нашем сайте выложим.
Я вот лично был бы очень благодарен за Мазда 13ВТ или очень близкого родственника.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Со сменой компа потерялся Солид,файлы сохранились.Сын предлагает Компас.Можно ли перевести солидовские файлы в Компас? Или всё же стоит поискать Солид?
Компас и рядом с Солидом не стоял.И чего его искать - рядом с нами на Савеле как грязи и СВ2007 и 2008.
 

OldParovoz

А мне летать охота!
Со сменой компа потерялся Солид,файлы сохранились.Сын предлагает Компас.Можно ли перевести солидовские файлы в Компас? Или всё же стоит поискать Солид?
Компас и рядом с Солидом не стоял.И чего его искать - рядом с нами на Савеле как грязи и СВ2007 и 2008.
Спасибо Владимир Павлович! Буду искать Солид.
 
Вверх