Кто работает с SolidWorks - заходи!

avm

Обожаю самолеты !
Вот, кстати, какой "мультик" можно собрать с помощью CosmosFloworks, фотошопа и gif редактора.... http://sla-avia.narod.ru/flow/cw-flow-1.gif  (дождитесь окончания загрузки мультика !)   :eek:
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
во флоу нет, а в солиде - да. Вставить/элемент/переместить(скопировать) и вращай. Только правильно еще и отдельную конфигурацию сделать для этого элемента.
Естественно эксперимент по новому необходимо завести.
 
во флоу нет, а в солиде - да. Вставить/элемент/переместить(скопировать) и вращай. Только правильно еще и отдельную конфигурацию сделать для этого элемента.
Естественно эксперимент по новому необходимо завести.

ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!! УРААААААААААААА!!!!!!!!!!! С-П-А-С-И-Б-О!!!!!!   :craZy
 

avm

Обожаю самолеты !
Да, полученные AirMan`ом данные, особенно по Х больше похоже на правду, чем те которые получались в результате вращения потока относительноо модели...

Правда на дохлом режиме счёта  - 3... но тем не менее.... есть повод для размышлений...

Что модель крутим в потоке, что поток вокруг модели... результат в идеале должен совпадать... а тут совершенно разные цифры...

А такого по идее быть не должно...  :STUPID

Однако... придётся всё пересчитывать...  :mad:

Скоро запустим модель на просчёт заново.. не выключайте "телевизоры"...   ;D
 

Вложения

Gramozeka

Я люблю этот Форум!
Солид 2008. (C)ПЕРТО с kit-car.org/yabb/YaBB.pl?num=1190053182/60
Кстати, господа-конструкторы. Если будете скачивать софт по сети, обязательно проверьте его на трояны и вирусы перед запуском. Я по одной похожей ссылке год назад скачал солид, дык в нем 2 трояна сидело. Обнаружил только через месяц.
 

s2004

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте!
Как создаётся контур замкнутый? коснулся солида с неделю, но полно что непонятно. Например,/me  как создать простейшую деталь трубу например и продуть её в Flo. С уважением Александр.
 

s2004

Я люблю строить самолеты!
вдогонку моему сообщению как продуть модель p6 которая показана Выше её автором.
 

avm

Обожаю самолеты !
как продуть модель p6 которая показана Выше её автором.
Методика описана тут http://sla-avia.narod.ru/project-raschet-p6-2.html - Часть 4. Поверка аэродинамической компоновки с помощью CosmosFloworks 2007 SR0 PE


Автор.  :~)
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ребята кто могет в солиде сделать контуры фюзеляжа в масштабе 80 %. Для станка с ЧПУ . И скоко это будет стоить . Можно конечно по старинке на миллиметровку перенести, но пора переходить на технологии 21-го века. Программа эта у меня есть , но разбираться с ней нет времени. А для знающего человека делов часа на два.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Ребята кто могет в солиде сделать контуры фюзеляжа в масштабе 80 %. Для станка с ЧПУ . И скоко это будет стоить . Можно конечно по старинке на миллиметровку перенести, но пора переходить на технологии 21-го века. Программа эта у меня есть , но разбираться с ней нет времени. А для знающего человека делов часа на два.
Что за фюзеляж?
А G-коды надо обсчитывать?
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ребята кто могет в солиде сделать контуры фюзеляжа в масштабе 80 %. Для станка с ЧПУ . И скоко это будет стоить . Можно конечно по старинке на миллиметровку перенести, но пора переходить на технологии 21-го века. Программа эта у меня есть , но разбираться с ней нет времени. А для знающего человека делов часа на два.
Что за фюзеляж?
А G-коды надо обсчитывать?
Личку посмотрите пожалуйста.
 
Откуда
Москва
А есть ли у кого готовый файл кокого нибудь классического моноблочного деревянного винта. Или ссылку какую на такое место, где подобные девайсы хранятся.
 

s2004

Я люблю строить самолеты!
Вопрос такой, а можно рассмотреть в солиде пример взаимодействия двух тел напрмер удар шара о стенку движение поршня по цилиндру с выдачей данных по трению и пр. пр.. Хотя это не по теме, но как раз требуется для просмотра проектирования, а то может нет смысла солидом возиться а карандашом проще.
 

FT

Я люблю строить самолеты!
Вопрос такой, а можно рассмотреть в солиде пример взаимодействия двух тел напрмер удар шара о стенку движение поршня по цилиндру с выдачей данных по трению и пр. пр.. Хотя это не по теме, но как раз требуется для просмотра проектирования, а то может нет смысла солидом возиться а карандашом проще.  
Удар вообще сложная проблема в любом пакете, даже в ANSYS через задницу решен... если только в AUTODINA. В Solide уж точно нет.
 
Вверх