Кто работает с SolidWorks - заходи!

avm

Обожаю самолеты !
Подскажите, как в Солид импортировать жпег файл?
Есть 2 способа:

Способ первый: Выбираете (создаете) плоскость в которую нужно вставить картинку, заходите в Вставка - Объект - Изображение (по моему)... - Из файла...    Выбираете нужный вам файл, и жмете Ок  После того как в плоскости появится "изображение" масштабируйте его до нужных вам размеров...

Если ничего не получилось (вместо картинки видна пустая рамка), то можно сделать так:

Способ второй : Создаете новый документ - чертеж. В него вставляете (опять же через вставку) нужную картинку. На этой картинке рисуете любой эскиз... например осевую линию...  После всё это копируете в буфер (Ctrl + C) переходите в свой документ с деталью, выбираете (создаете) плоскость в которую нужно вставить картинку, и жмете (Ctrl + V) ... т.е. вставить  

После того как в плоскости появится "изображение" переместите  и масштабируйте его до нужных вам размеров...

Пример того что должно получиться в скрине...
 

Вложения

s2004

Я люблю строить самолеты!
Вопрос такой, а можно рассмотреть в солиде пример взаимодействия двух тел напрмер удар шара о стенку движение поршня по цилиндру с выдачей данных по трению и пр. пр.. Хотя это не по теме, но как раз требуется для просмотра проектирования, а то может нет смысла солидом возиться а карандашом проще.  
Удар вообще сложная проблема в любом пакете, даже в ANSYS через задницу решен... если только в AUTODINA. В Solide уж точно нет.
Вот вчера наваял попробовал иммитацию контакта www.solidworkstestss.narod.ru файлы avi
 

s2004

Я люблю строить самолеты!
Способ первый: Выбираете (создаете) плоскость в которую нужно вставить картинку, заходите в Вставка - Объект - Изображение (по моему)  - Из файла     Выбираете нужный вам файл, и жмете Ок  После того как в плоскости появится "изображение" масштабируйте его до нужных вам размеров

Если ничего не получилось (вместо картинки видна пустая рамка), то можно сделать так:

Способ второй : Создаете новый документ - чертеж. В него вставляете (опять же через вставку) нужную картинку. На этой картинке рисуете любой эскиз  например осевую линию   После всё это копируете в буфер (Ctrl + C) переходите в свой документ с деталью, выбираете (создаете) плоскость в которую нужно вставить картинку, и жмете (Ctrl + V)   т.е. вставить  

После того как в плоскости появится "изображение" переместите  и масштабируйте его до нужных вам размеров

Пример того что должно получиться в скрине
 

s2004

Я люблю строить самолеты!
Способ первый: Выбираете (создаете) плоскость в которую нужно вставить картинку, заходите в Вставка - Объект - Изображение (по моему)  - Из файла     Выбираете нужный вам файл, и жмете Ок  После того как в плоскости появится "изображение" масштабируйте его до нужных вам размеров

Если ничего не получилось (вместо картинки видна пустая рамка), то можно сделать так:

Способ второй : Создаете новый документ - чертеж. В него вставляете (опять же через вставку) нужную картинку. На этой картинке рисуете любой эскиз  например осевую линию   После всё это копируете в буфер (Ctrl + C) переходите в свой документ с деталью, выбираете (создаете) плоскость в которую нужно вставить картинку, и жмете (Ctrl + V)   т.е. вставить  

После того как в плоскости появится "изображение" переместите  и масштабируйте его до нужных вам размеров

Пример того что должно получиться в скрине
что то не получилось файл jpg в упор не видит надо tiff а вот открывает тиф пишет ошибка файла и всё может размер файла играет роль?
 

koztig

лишь небо знает наперёд...
Откуда
аэропорт
avm или Капитан from http://sla-avia.ucoz.ru/forum/32-12-1
По началу, простая вставка-изображение не работала  вместо картинки вставлялась непонятная черная рамка . проблему решил следующий ход: создаем новый документ (чертеж), вставляем в него картинку (которая почему-то отображается в зеркальном отражении), на полученном изображениии рисуем любой эскиз (например осевую пунктиром). Далее копируем получившийся эскиз из чертежа, и копируем его в плоскость нашей детали - а данном случае двигателя.
стал пробовать: картинка вставляется в чертеж без проблем (и не зеркальная), но в чертеже не активна кнопка эскиза :( при этом можно нарисовать и написать "всё", но это "всё" будет находиться в плоскости чертежа, а не эскиза, все попытки нарисовать поверх картинки ни к чему не приводят - изображение получается только под картинкой. соответственно никакого эскиза нету и далее копировать нечего  :'( как быть ? может этого от того что у меня Солид 2007-й ?

кстати, получается вставить картинку сразу в деталь или сборку, но там она отображается в плоскости монитора и никак не привязана к солиду, опять же поверх неё ничо не рисуется
 

avm

Обожаю самолеты !
все попытки нарисовать поверх картинки ни к чему не приводят - изображение получается только под картинкой.
 

... а поверх картинки и не надо рисовать... для размещения эскиза поверх картинки нужно после размещения картинки в плоскости, повторно выбрать эту плоскость, но уже для создания нового эскиза. Таким образом на одной плоскости можно создать неограниченное кол-во эскизов независимых друг от друга...

...получается вставить картинку сразу в деталь или сборку, но там она отображается в плоскости монитора...  
Это потому, что картинка вставляется без привязки к конкретной плоскости...

:cool:
 

Vane4ka

Я построил самолет!
Некоторые вопросы.
Создан трехмерный эскиз фермы фюзеляжа.
Теперь нужно придать твердотельную форму.
Соответственно создаю новый эскиз на плоскости, новый эскиз задаю как профиль и выбираю направление, результат виден во вложении. Но, как только хочу сделать таким же образом со всем остальным эскизом, ничего не получается.
В чем может быть проблема?
 

Вложения

savchenko

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос. обл.
Vane4ka загляни в учебники (усли ты их конешно устанавливал). Свою раму создовать не пробовал, а в моделе предложенном учебником все получалось без проблем.
 

Vane4ka

Я построил самолет!
Учебник курился, но тот пример который в учебнике очень простой (решетка). Эта ферма сделана как по учебнику, включая первый твердотельный элемент, по аналогии хотел сделать все остальное так же, профиль задается, но направление выбать не представляется возможным (вместо одного элемента выбирается весь эскиз фермы).
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
Я не читал всю ветку, может чего пропустил, но хочу спросить:
Кому нибудь уже припаивали срок за пиратку?
 

Konstantin

Я люблю строить самолеты!
Вас что конкретно интересует?

Если просто знать сидел ли кто за то что имел и учился на пиратке то сумплеваюсь А если сами думаете приобрести пиратку и боитесь за свою шею, то скажу что если не будете использовать пиратку с коммерческой целю то вряд ли кто на вас время будит тратить.
 

savchenko

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос. обл.
Некоторые вопросы.
Смотрел твой файл. Поколдовал над ним немного и вот что получилось с твоим фюзеляжем (сечения можно и потом поменять).

Что мне не понравилось в твоем эскизе.

1. только трехмерный эскиз.
2. некоторые точки не совпадают с линиями (возьми, к примеру, нижнюю линию хвостовой балки или крайнюю точку этой линии, и оттяни её в низ)
3. не зафиксированные линии.

Попробуй переделать эскиз.

1. начни с плоского эскиза.
2. эскизы должны строиться в той последовательности, в которой будешь сваривать сам фюзеляж.
3. добавляй элементы сварной конструкции в той же последовательности. Не бойся, если дерево конструкции будет «перегружено».
4. внимательно следи за соединениями труб, иначе можешь получить неправильные чертежи деталировки.
5. прочти еще раз учебное пособие, но внимательней. Там все описано.
 

Вложения

Vane4ka

Я построил самолет!
В том то и дело, это не сварной фюзеляж, а деревянный.
Сварной (делал по учебнику) у меня получился.

Спасибо, что посмотрел.
 
Вверх