Кто работает с SolidWorks - заходи!

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Возможно ли построить развертку поверхности твердого тела?  При этом поверхность тела-совокупность сопряжения цилиндрических и конических поверхностей. 
Нет,СВ конических поверхностей не любит.
 

Niklis

Cамолеты!
Возможно ли построить развертку поверхности твердого тела?При этом поверхность тела-совокупность сопряжения цилиндрических и конических поверхностей. 
Просто конус когда то разворачивали в совокупности тяжелее... единственное что ясно, Солид отлично считает развертки листового материала если это простые гибы в остальном верить как то стремно... есть программа под Солид, Логопресс называется читал что может делать развертки двойной кривизны и считает даже вытяжку, но сам не юзал....  :( руки не доходят  :(

Если есть возможность покажите свою деталь посмотрим подумаем  :)
 

Niklis

Cамолеты!
Забыл сказать... в Солид 2010 есть возможность из полностью твердого тела типа куб получить развертку как будто он из листового материала
 

Niklis

Cамолеты!
Оставим конус. Пусть это будет цилиндр или отрезок трубы. 
Все просто с ньюансами :)

1. Строим конус или трубу желательно инструментарием провернуть вокруг оси и проворачиваем не на 360 а на 359 ну или на свое усмотрение главное меньше 360
2. На торцевой грани создаем эскиз и выдавливаем его на небольшое расстояние, подойдет даже 0,01 (дело в том что Солид не понимает криволинейную поверхность для создания развертки ему нужна плоская грань) 
3. Выбираем эту плоскую грань для создания развертки
4. И собственно получаем саму развертку
 

Вложения

L

L-13

Вот видео на ютубе по той самой примочке к солиду  LogoPress http://www.youtube.com/watch?v=ehKQ1WjxcYU
Классная штука. чую если ее освоить то можно чудеса творить. Скачал я ее из интернета сегодня. Установилась, работает, крякнулась без проблем. Но пока не разобрался. На английском языке все да и принцип работы пока не совсем понял.
 
L

L-13

Вот ссылка откуда качал!
Нужно скачать 3 архива и положить их в одну папочку. Потом распоковать.
http://dyplo.ru/soft/51633-logopress-3-2010-sp0.3-for-solidworks-2010-sp1.0.html


Скачать | Download c rapidshare.com part1
Скачать | Download c rapidshare.com part2
Скачать | Download c rapidshare.com part3
 
L

L-13

Моя работа в SolidWorks. Долго уже ковыряю. Не стыдно похвастаться. Все листовое и шпангоуты и все листы обшивки боковые и днище. Все 100% деталей поплавка разворачиваются в листовой металл.
 

Вложения

Niklis

Cамолеты!
Вот ссылка откуда качал!
Нужно скачать 3 архива и положить их в одну папочку. Потом распоковать.
http://dyplo.ru/soft/51633-logopress-3-2010-sp0.3-for-solidworks-2010-sp1.0.html


Скачать | Download c rapidshare.com part1
Скачать | Download c rapidshare.com part2
Скачать | Download c rapidshare.com part3 
о! Спасибо! А то у меня только по 2009 версия есть  :)
 

Niklis

Cамолеты!
Красота!!!

А вот вопрос на засыпку: На сколько корректно разворачиваются????

я имею ввиду правильную ли заготовку получаете по размерам???
 
L

L-13

Разворачивается точно! Пересчитывал для контроля кое где. (обмерял) А так по опыту солид идеально разворачивает. Тут везде одинарные сгибы. Он либо хорошее разворачивает либо вообще не разворачивает. А тут товарищ  Niklis про LogoPress заикнулся я аж подпрыгнул на стуле когда на ютубе такое увидел. Сейчас буду осваивать эту примочку. Сегодня счастливый день!!! Спасибо Niklis.
 

Niklis

Cамолеты!
;) рад помочь...

а вы коэфициент К какой выбираете для гибки??? он достаточно сильно влияет на размеры заготовки особенно если в длину несколько гибов ...
 
Вверх