Кто работает с SolidWorks - заходи!

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Подскажите , может кто знает , сам тыркал пыркал не нашёл ,
можно ли в солид каме , разбить УП на части, напр. если деталь больше рабочего поля ,такая штука знаю есть в арткаме , а в солиде пока не выходит  :~~)   
А в этом "солиде" можно рисовать фигуры типа прямоугольника? Дело в том, что, например, в VisualMill можно нарисовать прямоугольник(круг, произвольную фигуру) и задать её как границы обработки. Получается, что обработка происходит только внутри этой фигуры. Удобно.
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Подскажите , может кто знает , сам тыркал пыркал не нашёл ,
можно ли в солид каме , разбить УП на части, напр. если деталь больше рабочего поля ,такая штука знаю есть в арткаме , а в солиде пока не выходит  :~~)   
Подскажите , может кто знает , сам тыркал пыркал не нашёл ,
можно ли в солид каме , разбить УП на части, напр. если деталь больше рабочего поля ,такая штука знаю есть в арткаме , а в солиде пока не выходит  :~~)   
Можно и в солид каме, для начала разбить поверхность обработки отдельными гранями, в соответствии со стратегией обработки.
 

Матия

нубчик
народ,подскажите кто: как в солиде можно сглаживать?? в моем случае на ан225(что я выложил выше) видно грубые переходы частей вытянутой бобышки  [smiley=sad.gif]
 

Матия

нубчик
Помогите кто-нить чайнику,плз!!  :-/

Как импортировать в Catia детали из Солида?в каком формате?

Где мне найти floworks для Солида 2006?
Как в Catia считать аэродинамику??как называться там этот  мод?  мож у меня его просто нет...
 

Chygevara

Я люблю строить самолеты!
SolidWorks 2007

Открыть в прямую файлы CATIA V5 в  SolidWorks  нельзя.

Можно открыть файлы картинок (Catia grafics, c  расширением cgr) .

Для этого (в SolidWorks)- open files  ищем файлы  картинок  Catia по пути  С:\Documents and Settings\User name\Local Settings\Application Data\DassaultSystemes\Cat cach\....cgr

или,  если работаем в В CATIA  то - save as имя файла. cgr
, далее  SolidWorks - open files....имя файла. cgr.

2.  Если работаем в В CATIA  то - save as Step (stp 203/214)
, далее  SolidWorks - open files Step (или stp 203/214).

3. ...повтряем путь 2.... в В CATIA - save as  IGES (протокл IGES с настройками по умолчанию  транслирует только поверхности точки и кривые).

4. ....другой протокол... например STL
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Помогите найти cosmosems. Может завалялась ссылка? На официальном сайте вроде прикрыли этот проект.
 

Victor M

Я люблю строить самолеты!
Замечательная штука получается из связки SolidWorks - ANSYS Workbench. Геометрия перегоняется напрямую, т.к. ANSYS встраивается в SW, рекомендую.
 

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
Вот такой вопрос.
Когда делаем параметрическую модель, то адрес разммера помещаем в экселевской таблице, куда забиваем параметры.
А где найти подобные адреса для таких параметров, как масса детали, моменты инерции и т.п.? И как сделать так, чтобы файл, ссылаясь на солидовскую деталь сам вытаскивал требуемые параметры?
 
L

L-13

Параметр забиваем ниже. Обязательно нужно написать имя параметров. Пример.

Имя 1    Размер 1    Размер 2     Размер 3
Имя 2    Размер 1    Размер 2     Размер 3

Переключаем между собой имена и модель перестраивается.
Создавать новое имя луче скопировав всю строку и вбить новые размеры. Если не совсем понятно или вообще не понятно объяснил могу прислать файлик солидовский. Только у меня все уже в 2010 солиде сохранено.
 

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
Как я понимаю, это параметрическая мадель.
Параметрические модели делать могём...
А где найти имя таких параметров, как масса детали, координаты цеттра тяжести, моменты инерции и т.п....
 
Откуда
Москва
Протестировал в SW круглую трубу 40*1,5 из сплавов 2024 и 6061 на изгиб...для трубы из 6061 коэффициент прочности составил 1,6 против 1,1 из 2024...как так? Дюралька ж вроде крепче должна быть...
 

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
все зависит от того, какие данные там для материала. вполне м.б., что один  термообработан, другой нет.
 

Niklis

Cамолеты!
Помогите кто-нить чайнику,плз!!  :-/

Как импортировать в Catia детали из Солида?в каком формате?

Где мне найти floworks для Солида 2006?
Как в Catia считать аэродинамику??как называться там этот  мод?  мож у меня его просто нет...
Доброго вечера!

Предположу что найти Cosmos для 2006 солида будет проблематично, но можно поставить для 2007 так работает... выше не пробовал  :cool: ссылками помогу и под 2007 есть русификатор для Floworks дайте мыло скину туда в разбив на архивы ;)
 

Niklis

Cамолеты!
Как я понимаю, это параметрическая мадель.
Параметрические модели делать могём...
А где найти имя таких параметров, как масса детали, координаты цеттра тяжести, моменты инерции и т.п....
ну массу можно найти параметром "SW-mass"
Координаты X Y Z "SW-CenterofMassX" "SW-CenterofMassY" "SW-CenterofMassZ"
про моменты инерции уточню... вообще это все в мануале прописано по полной......
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, какие параметры должен иметь ноутбук, чтобы можно было заниматься проектированием в программе SolidWorks , для полноценной работы и какой самый ходовой ноутбук не шибко навороченнй в этом плане из старых моделей( 1-3годовой давности). С уважением :)
 
Вверх