Кто работает с SolidWorks - заходи!

andrey

ОКБ "Дельфин"
Камрады! Поделитесь, пожалуйста, крю мембером, через рапидшару или любой другой файлообменник! Все присутствующие здесь ссылки нерабочие...

Интересует именно модель "по имени" крю мембер:
положил на народе
http://narod.ru/disk/5267564001/Pilot_SolidWork.rar.html
мне тоже этот больше нравиться
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Кто имеет опыт создания 3D моделей по фотографиям? Попробывал Strata Foto 3D. Не получилось. После экспорта в *.wrl Solid пишет что файл модели пустой.
Может кто возмется или подскажет куда обратиться. Нужно сделать модель кресла-бака, которую бы видел Solid.
 

Вложения

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Кресло-Бак, недетская Русская рулетка :IMHO
это оф топ.
Проще самому нарисовать по размерам, примерным.
И быстрее и качественее.
 
Откуда
Москва
Нужно сделать модель кресла-бака, которую бы видел Solid. 
Можно www.cybercom.ru но думаю ценик вас не порадует.
Можно поискать по другим конторам, юзающие 3Д сканеры. Еще есть програмка, нашего молодого математика, которая создает по ряду перефирийных фоток 3Д картинку. Говорят разработчик поднялся на ней, продавая не очень дорого для создания объемных фэйсов на аватарку  ;D. Не знаю как для Солида, но 3д картинки  прикольные получаются. Особенно при аэрофотосъемки с воздуха, когда фотик стоит под углом, после обработки снимков на выходе 3Д рельеф местности  :~)
 

GERS

Я люблю строить самолеты!
привет подскажите пожалуйста как из поверхности болвана получит выкройку листовую
Ребята, а не пробовали Unigraphics NX? Помоему всё что нужно конструктору там есть, в том числе и развёртки листовых тел. Работаю в нём около 5 лет, а предел его возможностей до сих пор не знаю. Функций не счесть, выбирай любую... Недавно создавал модель формблока и ШРД нервюры из реальной нервюры используя миллиметровку, сканер и AutoCAD, затем экспорт сплайна в Unigraphics и по нему все детали, включая и развёртку нервюры
 

GERS

Я люблю строить самолеты!
Кстати с манекенами в Unigraphics NX проблем не возникало есть и мальчик и девочка любого роста и веса (в разумных пределах). Двигаются практически все суставы( по-моему даже глаза) Есть функция комфортности, показывающая в цвете удобность посадки манекена
 

GERS

Я люблю строить самолеты!
Существуют универсальные форматы файлов 3D моделирования, нужно только правильно их пересохранить, но, конечно, не факт что манекен можно будет с таким же успехом двигать в суставах в том же Solid-е. Я, просто, работаю в Unigraphics, поэтому проблем с моделированием и последующей передачей моделей в работу было мало. Это не пиар и не попытка протолкнуть прогамму в массы. Эта программа сложна в освоении, но функций у неё на порядок выше по сравнению с другими
 

GERS

Я люблю строить самолеты!
Кому интересно выкладываю тот же манекен в формате prt. Если откроется в Solid-е сообщите (зазиповал, иначе не лезет)
 

Вложения

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, начинаю осваивать SolidWorks-7 у меня возникли вопросы:
1. Можно ли в этой программе работать с AutoCAD-ми плоскими и трехмерными чертежами с версиями 2004-по 2009 г.г ?
2. С последующей их интеграцией в Solid-кие чертежи?
3. Хочу изначально правильно понять можно или нет?
4. Если нет, то какая существует программа для таких переводов?
 
Откуда
Москва
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, начинаю осваивать SolidWorks-7 у меня возникли вопросы:
1. Можно ли в этой программе работать с AutoCAD-ми плоскими и трехмерными чертежами с версиями 2004-по 2009 г.г ?
2. С последующей их интеграцией в Solid-кие чертежи?
3. Хочу изначально правильно понять можно или нет?
4. Если нет, то какая существует программа для таких переводов?
Можно и очень просто. С плоскими 100 пудов, с 3д никогда не пробовал
Акадовские файлы (dwg и dxf) более позних версий можно сохранить  хоть прошловековым годом. Что очень удобно и многие так делают.
 
Вверх